English Italiano Contacts

  Petizione contro le centrali in Val di Mello

Sorry, the current article is not yet available in english

Posted by JACOPO on Monday, May 17, 2004 at 03:53 PM

L’aggressione all’ambiente della Val di Mello con l’ipotesi di captazione idroelettrica dei torrenti è, oltre che assolutamente inutile sul piano dell’apporto energetico al fabbisogno regionale, una assurdità paesaggistica ed ambientale.

La Val di Mello deve restare integra perché costituisce un ambiente assolutamente unico ed irripetibile non solo nelle Alpi ma in tutto il mondo.
Un ecosistema delicato, di enorme valore ecologico e paesaggistico, arricchito dalla secolare presenza dell’uomo che ha saputo viverla in perfetto equilibrio con la natura.
Da decenni la Val di Mello è  patrimonio non solo per chi ci abita o per chi ci arrampica, ma per tutti i cittadini della Lombardia, che qui trovano un polmone verde unico per la sua spettacolare bellezza.
Ma la Valle, detta anche la “piccola Yosemite”, è ormai diventata anche un patrimonio per tutta l’umanità e questo tentativo di violenza, che sconvolgerà  il perfetto equilibrio che ne regola ritmi e tempi, assume rilevanza universale nella sua gravità senza precedenti.


NON TUBI DOVE OGGI SCIVOLANO A VALLE LE ACQUE DELLE CASCATE.
NON STRADE PER LA MANUTENZIONE DELLE CENTRALI.
CHE LA VALLE RESTI ALL’UOMO, PER L’UOMO, PER I FIGLI DELL’UOMO.

 


I sotto elencati cittadini chiedono:

Alla Regione Lombardia
Alla Provincia di Sondrio
Al Comune di Valmasino

 

· DI NON RILASCIARE CONCESSIONI PER LO SFRUTTAMENTO DELLE ACQUE DEI CORSI D’ACQUA DELLA VAL DI MELLO 

· DI BLOCCARE L’ESECUZIONE DEI LAVORI

· DI RENDERE IMPOSSIBILE PER IL FUTURO L’ALTERAZIONE AMBIENTALE DELLA VAL DI MELLO, CON LA REVISIONE DELLE NORME DI TUTELA AMBIENTALE E PAESAGGISTICA.



PETITION SIGNERS

 
1 GIANFRANCO BO 32 CARNATE (MI) IT
2 ROBERTO CERFOGLI 32 MILANO (MI) IT
3 ROBERTO IANNILLI 50 LADISPOLI (RM) IT
4 FRANCESCO SCAZZOLI 24 CASTELVERDE (CR) IT
5 ANDREA VARETTO 27 TORINO (TO) IT
6 ANNA PIZZOLO 30 PALERMO (PA) IT
7 ANDREA GASPAROTTO 44 PADOVA (PD) IT
8 MARCELLO STAMPACCHIA 48 TREVISO (TV) IT
9 PIETRO BERTERA 23 MUSSO (CO) IT
10 CORAZZI GIANLUCA 32 UDINE (UD) IT
11 MARCO FUMAGALLI 41 ROMA (RM) IT
12 IRENE ZEMBO 28 MILANO (MI) IT
13 GIAN FELICE MONTANI 30 TERNI (TR) IT
14 ALBERTO PRINA 29 MONZA (MI) IT
15 FULVIO POGLIO 33 TORINO (TO) IT
16 RICCARDO STURA 27 BIELLA (BI) IT
17 CRISTIANA CASINI 42 FIRENZE (FI) IT
18 LUCA BIAGINI 35 MILANO (MI) IT
19 VALENTINA CASELLATO 33 MILANO (MI) IT
20 LISA ALLEGRO 27 VICENZA (VI) IT
21 ALESSANDRA NICITA 30 MILANO (MI) IT
22 ANDREA POGLIANO 27 CHIVASSO (TO) IT
23 ADRIANA FERRACIN 47 TREVISO (TV) IT
24 ROBERTO CANTALUPPI 34 BRIVIO (LC) IT
25 CINZIA CHIELLI 29 PERUGIA (PG) IT
26 STEFANO LOVISON 46 PADOVA (PD) IT
27 SIMONE BOVA 29 MILANO (MI) IT
28 LORENZA VANDA GOSATTI 50 SONDRIO (SO) IT
29 IRENE CHIOLO 29 VERANO BRIANZA (MI) IT
30 SIMONE PANZERI 23 CIVATE (LC) IT
31 DIEGO BERTOLDO 34 BANCHETTE (TO) IT
32 GUIDO CANTI 34 MILANO (MI) IT
33 FRANCESCO GIAVARINI 42 BERGAMO (BG) IT
34 ROBERTO CEREDA 42 MILANO (MI) IT
35 FRANCESCO MOSCA 49 MONZA (MI) IT
36 ANNE CHRISTINE DIXON 52 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
37 ENZO NARDELLI 38 LAVIS (TN) IT
38 MARCO BORTOLATO 29 QUINTO DI TREVISO (TV) IT
39 FILIPPO CRESPI 33 ROVELLASCA (CO) IT
40 PAOLA GAGLIARDI 48 NOVA MILANESE (MI) IT
41 ANDREA MAURI 35 GIUSSANO (MI) IT
42 ANDREA TORRE 43 ANZANO DEL PARCO (CO) IT
43 MASSIMILIANO SORGATO 22 CUSANO MILANINO (MI) IT
44 MICHELE PEZZINGA 44 VARESE (VA) IT
45 VALERIA PAGANI 37 MILANO (MI) IT
46 SERGIO FIORIO 34 VERONA (VR) IT
47 FRANCESCO BURATTINI 51 CAMERANO (AN) IT
48 LUCA FANTUZZI 25 PARMA (PR) IT
49 LORENZO ZINNI 33 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
50 MICHELE BARBIERI 38 MILANO (MI) IT
51 MARCO CEDERLE 44 MILANO (MI) IT
52 OMAR SOZZI 32 CIVATE (LC) IT
53 ALDO FRIGO 37 MILANO (MI) IT
54 ALESSANDRO GIACOMONI 36 SEGRATE (MI) IT
55 ANNALISA CERUTI 32 BIELLA (BI) IT
56 DARIO BALLABIO 40 MONZA (MI) IT
57 ANDREA ANDRIANI 30 TREVISO (TV) IT
58 FABIO PALMA 39 CARNATE (MI) IT
59 PATRIZIA REZZONICO 38 MILANO (MI) IT
60 SIMONA CHIAPINO 33 CASALBORGONE (TO) IT
61 PAOLO FRANCHIN 35 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
62 GIOVANNA MASTROGIOVANNI 31 DESIO (MI) IT
63 MASSIMO OSSOLA 37 MILANO (MI) IT
64 LAURA NATALE 36 MILANO (MI) IT
65 MARCO TREVISAN 42 SEREGNO (MI) IT
66 GRAZIANO MRAZZA 30 SIZIANO (PV) IT
67 MARTINO BELLANI 40 BIASSONO (MI) IT
68 BRUNO ILLUMINATI 28 MILANO (MI) IT
69 PATRICK DE MARTA 35 SEGRATE (MI) IT
70 DARIO SCRIPILITTI 26 TRADATE (VA) IT
71 SERGIO TERESI 40 ROMA (RM) IT
72 LUCA CENDOU 25 SENAGO (MI) IT
73 FEDERICO BATTAGLIN 30 PADOVA (PD) IT
74 STEFANO RAPELLI 41 CUORGNE' (TO) IT
75 CARLO BARBARIOLI 40 MILANO (MI) IT
76 CLAUDIO CICERI 23 ALBESE CON CASSANO (CO) IT
77 PAOLO DE SANTIS 35 MILANO (MI) IT
78 PATRIZIA FERRARI 40 CUORGNE' (TO) IT
79 FRANCESCO POMPOLI 32 FERRARA (FE) IT
80 MASSIMO UCCHINO 27 CERIANO LAGHETTO (MI) IT
81 CRISTIANA MERONI 35 MILANO (MI) IT
82 ELEONORA MAGNAGO 45 ROZZANO (MI) IT
83 ALESSANDRO SIMONELLI 36 MILANO (MI) IT
84 BARBARA ORLANDI 46 LISCATE (MI) IT
85 ALBERTO MAGLIANO 58 MILANO (MI) IT
86 LORENZO BOSI 31 MIALNO (MI) IT
87 ENRICO BUSCA 39 SETTIMO ROTTARO (TO) IT
88 PATRIZIA BIANCHI 37 FIRENZE (FI) IT
89 SIMONE MARINI 34 MILANO (MI) IT
90 STEFANO MICALI 42 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
91 TOMMASO CASSANO 39 ROSATE (MI) IT
92 MARCO BELLINI 27 VERCELLI (VC) IT
93 MAURIZIO COLOMBO 31 MILANO (MI) IT
94 ALESSANDRA ZAPPAROLI 43 CAMPODOLCINO (SO) IT
95 PIO GUANELLA 42 CAMPODOLCINO (SO) IT
96 CARLO GIANASSI 35 FIRENZE (FI) IT
97 PAOLO CARINI 46 MILANO (MI) IT
98 FEDERICA MASLOWSKY 29 LECCO (LC) IT
99 SERGIO BELLA 40 BLEGGIO SUPERIORE (TN) IT
100 STEFANO RIBOLDI 32 BIASSONO (MI) IT
101 EMANUELE AMOROSO 26 MILANO (MI) IT
102 MARCELLO MERONI 38 VENEZIA (VE) IT
103 NORBERTO MIGLIO 41 MILANO (MI) IT
104 CHRISTIAN PINALLI 31 COMO (CO) IT
105 FRANCESCO ALESSI 34 VICENZA (VI) IT
106 FRANCESCA SALI 58 MILANO (MI) IT
107 ROBERTO DALLABONA 28 TRODENA (BZ) IT
108 GIANLUCA GENNARI 29 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
109 GIANCARLO PELI 44 SAREZZO (BS) IT
110 GIUSEPPE AMOROSO 60 MILAMO (MI) IT
111 GIOVANNI FRANCESCO AMOROSO 23 MILANO (MI) IT
112 SILVIA GABRI GUSMEROLI 35 IVREA (TO) IT
113 LUCA SACILOTTO 34 MILANO (MI) IT
114 EROS PEDRAZZOLI 29 SAN DONATO MILANESE (MI) IT
115 SUSANNA GAZZOLA 42 CASELLE TORINESE (TO) IT
116 NERINA MIROTTI 43 MILANO (MI) IT
117 CARLO ALDE' 39 LECCO (LC) IT
118 PIERO BRUMANA 51 BIASSONO (MI) IT
119 IRMA PARIS 28 LUCO DEI MARSI (AQ) IT
120 TONI LONOBILE 32 PISA (PI) IT
121 MARCO ANDREA DA MOSTO 47 MILANO (MI) IT
122 MARCO PISCIOTTA 32 MILANO (MI) IT
123 ANDREA MANGIAGALLI 43 PIOLTELLO (MI) IT
124 CLAUDIO SIRONI 35 BERGAMO (BG) IT
125 LORENZO MERLO 46 MILANO (MI) IT
126 BRUNO QUARESIMA 45 MILANO (MI) IT
127 BARBARA BRENA 33 BERGAMO (BG) IT
128 MANUELA SABATINI 36 INTROBIO - VIA DELLA TORRE 1 (LC) IT
129 SILVIA BORINI 38 VENEZIA (VE) IT
130 ALESSANDRO ROSSI MARTINI 40 MILANO (MI) IT
131 FRANCESCA MANASSERO 36 MILANO (MI) IT
132 ALESSANDRO SUPERTI 41 MILANO (MI) IT
133 PAOLO MAGAGNATO 42 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
134 CIRO SANNINO 43 MILANO (MI) IT
135 STEFANO SCHIAVINI 34 CASSANO D'ADDA (MI) IT
136 MARZIA ARRIGONI 41 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
137 ALBERTO MARAZZI 28 ROVELLASCA (CO) IT
138 DANILO ROCCA 41 CAMPOVICO (SO) IT
139 FRANCO VILLA 56 MILANO (MI) IT
140 DAVIDE ZABALDANO 33 TORINO (TO) IT
141 STEFANO CLERICI 35 TORTONA (AL) IT
142 FEDERICO SIBONA 26 CUNEO (CN) IT
143 FRANCESCA DONAGGIO 35 TORRE D'ARESE (PV) IT
144 ENRICO VIAN 33 CARNATE (MI) IT
145 PIERGIORGIO LOVATI 37 USMATE VELATE (MI) IT
146 LORENZO CASTALDI 31 SASSARI (SS) IT
147 STEFANO TONAZZOLLI 23 LAVIS (TN) IT
148 CARLO ARU 32 VILLACIDRO (CA) IT
149 LAURA CAPRARI 38 MILANO (MI) IT
150 PAOLO BETTOTTI 28 ROVERETO (TN) IT
151 MASSIMO COSTANTINI 42 MILANO (MI) IT
152 ELENA GIRARDELLI 38 CESATE (MI) IT
153 DARIO ROTA 25 SENAGO (MI) IT
154 RINALDO BONAZZO 45 CAGLIARI (CA) IT
155 PAOLO MENAGLIO 34 DOMODOSSOLA (VB) IT
156 DAVIDE COLOMBO 35 SEVESO (MI) IT
157 MARCO FLAMMINII MINUTO 39 ROMA (RM) IT
158 DANIELE MARAZZI 31 ROVELLASCA (CO) IT
159 ENRICO PICASSO 30 VEDANO L. (MI) IT
160 DANIELE CRESCINI 23 LENO (BS) IT
161 SIMONA SETZU 31 CAGLIARI (CA) IT
162 NICOLA ALLIEVI 25 VILLACIDRO (CA) IT
163 ORNELLA IORIO 20 LENO (BS) IT
164 LORENZO PANZERA 34 MILANO (MI) IT
165 EDOARDO PEDERSINI 37 CONCESIO (BS) IT
166 ALESSANDRO GHEZZER 48 TRENTO (TN) IT
167 MAURIZIO PICCIONE 33 VILLARDORA (TO) IT
168 ROBERTO PAIERI 28 DUBINO (SO) IT
169 SIMONE GENNAI 28 VIAREGGIO (LU) IT
170 DIEGO CHELINI 32 VERONA (VR) IT
171 GIORGIO TAGLIASACCHI 34 CAGLIARI (CA) IT
172 MICHELE DE VARDA 26 MILANO (MI) IT
173 MARCO RAVARINO 30 SANTA MARIA HOÈ (LC) IT
174 GIANCARLO MIRTELLI 25 MILANO (MI) IT
175 MAURIZIO TAGLIAFERRO 45 LECCO (LC) IT
176 DANIELA DONIZETTI 39 LOCATE TRIULZI (MI) IT
177 GIANFRANCO PIATTI 47 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
178 GABRIELE ALIVERTI 35 LOMAZZO (CO) IT
179 LUCA SALINI 37 VALDISOTTO (SO) IT
180 ROBERTO MOIRAGHI 43 MILANO (MI) IT
181 DAVIDE SCARICABAROZZI 41 DAVERIO (VA) IT
182 PAOLO FANTINI 67 VIA LAVAREDO 30 - 30174 MESTRE VE (VE) IT
183 GIUSEPPE PROSPERI 35 MILANO (MI) IT
184 EMANUELE REGALINI 31 MILANO (MI) IT
185 NICOLETTA MERONI 47 MILANO (MI) IT
186 TOMMASO ZANNERINI 18 GROSSETO (GR) IT
187 UGO GIANAZZA 40 PAVIA (PV) IT
188 PAOLO CORTINI 33 MILANO (MI) IT
189 CRISTINA SORMANI 30 VALGREGHENTINO (LC) IT
190 FRANCESCO ALBINI 33 MILANO VIA S.VINCENZO, 34 (MI) IT
191 SERGIO ROBBIATI 28 MELEGNANO (MI) IT
192 STEFANO SERENA 29 GUSSAGO (BS) IT
193 PAOLO ZORLONI 30 VILLASANTA (MI) IT
194 DARIO PASQUALINI 55 CORSICO (MI) IT
195 SUSANNA MOLLICA 39 MILANO (MI) IT
196 CESARE MAUPOIL 37 MILANO (MI) IT
197 ADRIANO GARLATO 32 PAESE (TV) IT
198 PAOLO GAETANI 36 SEGRATE (MI) IT
199 SIMONE CORDARA 31 BINASCO (MI) IT
200 VALENTINA MERIZZI 17 SONDRIO (SO) IT
201 MARIO DAVID SAITTO 33 ROMA (RM) IT
202 LETIZIA RIVA 29 MOLTENO (LC) IT
203 DANIELA RONCHETTI 26 TAVERNERIO (CO) IT
204 ERMANNO FILIPPI 41 BOLZANO (BZ) IT
205 CHIARA RIVA 30 MOLTENO (LC) IT
206 SEVERO CEREDA 70 BRESSO (MI) IT
207 FABIO VISMARA 33 MOLTENO (LC) IT
208 GIORGIO FUMAGALLI 33 MOLTENO (LC) IT
209 DANIELE CASTELLI 32 GALBIATE (LC) IT
210 GIOVANNA VALLARDI 30 MILANO (MI) IT
211 FRANCESCO DI BENEDETTO 36 ANTIBES- FRANCIA (FR) IT
212 SILVIA WERBROUCK 36 MILANO (MI) IT
213 CLAUDIA BAZZEGHINI 38 AZZATE (VA) IT
214 MATTEO PASTORI 35 CORNAREDO (MI) IT
215 ALESSANDRO SURACE 29 ROZZANO (MI) IT
216 ALESSANDRO FENOCCHIO 42 GENOVA (GE) IT
217 CLAUDIO ALGHISI 49 MILANO (MI) IT
218 OMAR GONZALEZ PENA 50 ROMA (RM) IT
219 CRISTIAN PILO 33 MONSERRATO (CA) IT
220 PAOLO DEBERNARDI 38 MILANO (MI) IT
221 GIOVANNI VIGANÒ 39 MERATE (LC) IT
222 LUCIANO PEREGO 38 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
223 FRANCESCA TILOTTA 28 MILANO (MI) IT
224 EMANUELE GALLIZIA 34 MILANO (MI) IT
225 PAOLO PROSPERI 39 MILANO (MI) IT
226 GUIDO VALGATTARRI 38 MILANO (MI) IT
227 ALESSIA DEPLANO 33 SELARGIUS (CA) IT
228 SIMONA BODRIA 28 MILANO (MI) IT
229 ROBERTO COTTI 38 MILANO (MI) IT
230 ISA SALA 46 MONZA (MI) IT
231 MATTEO GRIMOLDI 26 SARONNO (VA) IT
232 CLAUDIO PENNATI 42 RENATE (MI) IT
233 BIANCA BISIOLI 23 SARONNO (VA) IT
234 GUIDO GOSSO 58 GIUSSAGO (PV) IT
235 SUSY MEZZENA 59 MILANO (MI) IT
236 JAN REISTER 36 MILANO (MI) IT
237 LEONARDO CASINI 26 SIENA (SI) IT
238 GIORGIO FUMAGALLI 30 COMO (CO) IT
239 MARCO VEGETTI 47 MILANO (MI) IT
240 CORRADO MINNOZZI 24 PETRIOLO (MC) IT
241 SILVIO SASSATELLI 44 FIRENZE (FI) IT
242 GIUSEPPE ROBBE 46 PESCARA (PE) IT
243 NICLA DIOMEDE 32 GIOIA DEL COLLE (BA) IT
244 MARCO CORTI 38 MILANO (MI) IT
245 CHIARA BOFFI 27 SIZIANO (PV) IT
246 CARLO BARBOLINI 48 REGGELLO VIA BANDI 76/I (FI) IT
247 GIANCARLO TINTORI 43 MILANO (MI) IT
248 LORENZO BOLOMINI 54 VERONA (VR) IT
249 SIMONE BORGONOVO 20 SENAGO (MI) IT
250 MARKUS FIECHTER 23 BOLZANO (BZ) IT
251 LORENZO GUERRINI 23 MONZA (MI) IT
252 STEFANO SALVIA 39 MILANO (MI) IT
253 ANGELO RONCONI 32 MORBEGNO (SO) IT
254 ERMANNO SALVATERRA 48 PINZOLO (TN) IT
255 DANIELA TEMPINI 29 SAN VINCENZO (LI) IT
256 ELENA PANZERI 26 GARBAGNATE MONASTERO (LC) IT
257 LUCIA ALIVERTI 25 COLLE BRIANZA (LC) IT
258 MARCO FORNILI 28 CREMA (CR) IT
259 ANDREA BERLESE 20 TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) IT
260 NICOLA CIGHETTI 35 CASTIGLIONE D'ADDA (LO) IT
261 FULVIO PIERO CAPPONI 54 BRESSO (MI) IT
262 FABIO SALONI 32 LIMBIATE (MI) IT
263 MIRKO SOTGIU 27 ARCORE (MI) IT
264 GIUSEPPE DE VITO 31 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) IT
265 FRANCESCO COSI 45 FIESOLE (FI) IT
266 MARCO TALAMANCA 44 ROMA (44) IT
267 PAPIK VILLA 16 SEGRATE (MI) VIA SAN CARLO (28) IT
268 GIOVANNI SIMONUTTI 50 MILANO (MI) IT
269 LUIGI AMIGHETTI 37 COGLIATE (MI) IT
270 ILARIA ISACCHI 30 VERANO BRIANZA (MI) IT
271 ANTONELLO ZIBRA 41 COGLIATE (MI) IT
272 VIRGILIO MARIANI 33 CARUGATE (MI) IT
273 MARIO BENASSI 44 MILANO (MI) IT
274 LUTZ KÜHN 51 20131 MILANO, VIA LAMBRATE 3 (MI) IT
275 LUCA ERBA 36 COLOGNO MONZESE (MI) IT
276 GIULIA CIPOLLA 40 COLOGNO MONZESE (MI) IT
277 ANTONIO COSTANZO 45 MILANO (MI) IT
278 DAVIDE NECCHI 27 MILANO (MI) IT
279 ERMANNO MAISTRI 32 PASTRENGO (VR) IT
280 STEFANO FLORES 48 MILANO (MI) IT
281 ALDO COMPAGNONI 23 TORINO (TO) IT
282 ENRICO FIORONI 46 RANICA (BG) IT
283 FRANCO RABBIOSI 46 SONDRIO (SO) IT
284 GRAZIA RULLI 46 BORGO VAL DI TARO (PR) IT
285 PAOLO VENEZIANI 48 MILANO (MI) IT
286 PIETRO RAGO 42 BRESCIA (BS) IT
287 GIUSEPPE CARAZZINA 30 MILANO (MI) IT
288 LUCIANO MAGNI 49 OLGINATE (LC) IT
289 CARLO MASO 35 MONTEBELLUNA (TV) IT
290 MARCDO SCARABELLI 29 CORNATE D'ADDA (MI) IT
291 RENATO PERRA 31 CAGLIARI (CA) IT
292 MARCO COSTANTIN 26 SALETTO (PD) IT
293 GIOVANNI GENOVESE 42 MEDA (MI) IT
294 ANDREA BENVENUTI 32 CASSANO M.GO VARESE (VA) IT
295 RICCARDO FERRETTI 49 PISTOIA (PT) IT
296 GUIDO BELLINI 36 LEGNANO (MI) IT
297 ALBERTO GRAIA 45 RIGNANO FLAMINIO (RM) IT
298 FLAVIO PORATELLI 46 BOVISIO M (MI) IT
299 MARCO FACCIN 33 CAERANO SAN MARCO (TV) IT
300 PASQUALE PALUMBO 38 BUCCINASCO (MI) IT
301 MARZIA BERSANI 42 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
302 DANIELE CAIANI 30 POZZUOLO MARTESANA (MI) IT
303 MARCO CASTELLINI 23 BRESCIA (BS) IT
304 ERIK ŠVAB 33 TRIESTE (TS) IT
305 FABIO ZARDINI 39 39035 MONGUELFO (BZ) IT
306 ANDREA PAVIOTTI 31 MILANO (MI) IT
307 JACOPO MERIZZI 44 SONDRIO (SO) IT
308 ANDREA TOMASINI 43 VALDAORA (BZ) IT
309 RICCARDO DECARLI 37 TRENTO (TN) IT
310 FEDERICA PILLON 22 SERNAGLIA D.B. (TV) IT
311 VALENTINA ZUCO 28 MILANO (MI) IT
312 STEFANIA PASOTTO 35 VALMADRERA (LC) IT
313 ALBERTO TAGLIAFERRI 34 MILANO (MI) IT
314 GRAZIANO LANDONI 37 CADORAGO (CO) IT
315 MASSIMO AGOSTONI 34 OLGIATE MOLGORA (LC) IT
316 SIMONE ORSI 34 MILANO (MI) IT
317 ALESSANDRA GALEAZZI 32 CORTENOVA (LC) IT
318 ALESSANDRO GOGNA 57 MILANO (MI) IT
319 KATI LIPANI 42 CASCINETTE D'IVREA (TO) IT
320 NICOLA LANARO 21 MORI (TN) IT
321 GIANMARIA MACCARANI 28 SORISOLE (BG) IT
322 ALBERTO PERUFFO 36 MONTECCHIO MAGGIORE (VI) IT
323 GIUSEPPINA GRAZIA SELVA 48 CORTENOVA (LC) IT
324 LORELLA FRANCESCHINI 41 BAGNOLO IN PIANO (RE) IT
325 CLAUDIA BAZZEGHINI 38 AZZATE (VA) IT
326 ANDREA AIROLDI 33 MERATE (LC) IT
327 LORENZO SPALLINO 44 COMO (CO) IT
328 GIANLUIGI BERNASCONI 42 RODERO/COMO - VIA TEODOLINDA BUZZI (42) IT
329 MARCO NACCHI 30 GARBAGNATE MILANESE (MI) IT
330 GIOVANNI ALBINOLA 40 VALMADRERA (LC) IT
331 LORETTA LANZI 45 MILANO (MI) IT
332 SERGIO DONADELLO 29 MAROSTICA (VI) IT
333 FABIO FAVARETTO 45 VENEZIA (VE) IT
334 BENIAMINO CISLAGHI 24 MILANO (MI) IT
335 MONICA GUALDI 31 CHATILLON (AO) IT
336 MARCO RIPAMONTI 22 LURATE CACCIVIO (CO) IT
337 ALBERTO GHEDINI 38 MILANO (MI) IT
338 MONICA CENCIONI 40 MILANO (MI) IT
339 PAOLA BAGNATO 40 MILANO (MI) IT
340 ANTONELLO PALVARIO 40 LUGNACCO (TO) IT
341 PAOLO MARCHIARO 40 DESIO (MI) IT
342 ANDREA CORRADI 29 MILANO (MI) IT
343 GIULIO PUGNO VANONI 35 PIAZZA ARCHINTO 9 (MI) IT
344 GIOVANNI RACITI 33 MILANO (MI) IT
345 ALESSANDRO VALORI 37 MILANO (MI) IT
346 MARCO TARCHINI 33 MILANO (MI) IT
347 STEFANO RAVASI 27 BOSISIO PARINI (LC) IT
348 GUIDO GERLA 41 BRESSO (MI) IT
349 ROBERTO POLLI 30 PAULLO (MI) IT
350 RICCARDO LURASCHI 43 PIACENZA (PC) IT
351 ROBERTO BARBERI 38 ROMA (RM) IT
352 ANDREA SANTERO 32 MILANO (MI) IT
353 REGIS LUCA 28 STRAMBINO (TO) IT
354 MASSIMILIANO FERRARIO 33 CERIANO LAGETTO (MI) IT
355 LISA ARDENGHI 30 BANCHETTE (TO) IT
356 FRANCESCA VAGLIANI 35 MILANO (MI) IT
357 GIUSEPPE BONFANTI 52 MILANO (MI) IT
358 STEFANO GAGGERO 31 PISA (PI) IT
359 LAURA PESSINA 24 SENAGO (MI) IT
360 VALENTINO DONZELLI 39 MILANO (MI) IT
361 RICCARDO ANNONI 32 CALOLZIOCORTE (LC) IT
362 FILIPPO ROMOLI 24 FIRENZE (FI) IT
363 CARLO BRAMBILLA 37 AROSIO (CO) IT
364 GIUSEPPE LIO 26 MILANO (MI) IT
365 BEATRICE BOSIO FIGINI 31 MILANO (MI) IT
366 LAURA POLTINI 40 DESIO (MI) IT
367 DEBORAH BOLCO 29 MILANO (MI) IT
368 MASSIMO BOSETTI 30 COMO (CO) IT
369 MARCELLO BOLCO 64 MILANO (MI) IT
370 ANDREA PIANEZZOLA 22 THIENE (VI) IT
371 MARCO PANTALEONI 33 LAINATE (MI) IT
372 MARCO CAIFFA 34 BOLLATE (MI) IT
373 ROBERTO PESSINA 29 SENAGO (MI) IT
374 LEONARDO RIBALDI 32 CALCI (PI) IT
375 ENRICO VOLPE 46 MILANO (MI) IT
376 VALENTINA POGGI 31 SARONNO (VA) IT
377 VIARIZZO LULI 38 SETTIMO TORINESE (TO) IT
378 VALERIO CHIROLI 32 MILANO (MI) IT
379 ROBERTO PESSINA 29 SENAGO (MI) IT
380 DANIELA BAUDUCCO 40 SAMONE (TO) IT
381 ANDREA RIVETTI 33 GORGONZOLA (MI) IT
382 RICCARDO PAGANI 33 MILANO (MI) IT
383 BRUNO DI PIETRO 30 MILANO (MI) IT
384 ROBERTO GIANI 35 LAINATE (MI) IT
385 ROBERTA BOCCARDO 30 ROMA (RM) IT
386 NICOLETTA PEREGO 31 TERNO D'ISOLA (BG) IT
387 VALERIA LOFORESE 31 GARBAGNATE MILANESE (MI) IT
388 DANIELA TREMOLADA 30 CARATE BRIANZA (MI) IT
389 STEFANIA RAMPINELLI 27 BUSTO GAROLFO (MI) IT
390 LUCA MESIRCA 42 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
391 ALESSANDRA ROMANI 28 MILANO (MI) IT
392 ANNA ROMANÒ 30 OLGIATE COMASCO (CO) IT
393 ALBERTO MORETTI 34 MILANO (MI) IT
394 CHIARA ROSSI 32 PISA (PI) IT
395 PIETRO VAILATI 28 VAIANO CREMASCO (CR) IT
396 FRANCO PECCHIO 34 MILANO (MI) IT
397 MARIO CAMPORI 36 SORISOLE (BG) IT
398 LAURA STORONI 27 PADERNO DUGNANO (MI) IT
399 ROSSANA SANCHEZ 34 MERATE (LC) IT
400 ANDREA MANES 27 PAULLO (MI) IT
401 SIMONETTA SAIBENE 39 MILANO (MI) IT
402 EMANUELA PERA 34 MILANO (MI) IT
403 MARCO BIANCHI 29 MILANO (MI) IT
404 ALBERTO ANGELONI 35 MILANO (MI) IT
405 FRANCESCO RATTI 28 MOLTENO (LC) IT
406 ILEANA CAPPELLETTI 32 CANTU' (CO) IT
407 ANTONIO SEREGNI 47 MILANO (MI) IT
408 ROBERTA CHIESA 32 ROMA (RM) IT
409 PIERO VACCARI 46 MILANO (MI) IT
410 MADDALENA VAGLIANI 37 MILANO (MI) IT
411 PAOLO VITALI 40 BALLABIO (LC) IT
412 FRANK FRANK 22 ALBAVILLA (CO) IT
413 MICHELE BELLON 37 MILANO (MI) IT
414 PAOLA LODOLO 34 MILANO (MI) IT
415 RAFFAELE ACERBI 32 CERVIGNANO D'ADDA (LO) IT
416 BENEDETTA SCHIAVETTI 27 MILANO (MI) IT
417 PIETRO GARAVAGLIA 42 DESIO (MI) IT
418 MARCO EMILIO POLEGGI 30 ROMA (RM) IT
419 LAURA BERTELLO 45 IVREA (TO) IT
420 ANTONIO MATTION 44 MILANO (MI) IT
421 ALESSANDRO CADORINI 29 MONTICELLO CONTE OTTO (VI) IT
422 CINZIA FALCETTA 42 TORINO (TO) IT
423 MASSIMILIANO CHIARI 35 P.ZA GRAMSCI 2 - MILANO (MI) IT
424 CHIARA FIORIO 26 DUEVILLE (VI) IT
425 FRANCESCO MARCHINI 35 TRIPOLI-LIBIA (LI) IT
426 FRANCESCA PELLEGRI 31 VIAREGGIO (LU) IT
427 LUCA MASPES 31 SONDRIO (SO) IT
428 KAY RUSH 43 MILANO (MI) IT
429 FEDERICO FRATINI 30 TERNI (TR) IT
430 PATRIZIA FUMAGALLI 34 MILANO (MI) IT
431 GUIDO MACCHI 41 MILANO (MI) IT
432 SARAH CAOLA 25 MILANO (MI) IT
433 MAXIMILIAN COLNAGHI 24 MILANO (MI) IT
434 CAMPANA SERGIO 38 ROBBIATE (LC) IT
435 FILIPPO CAVAZZI 27 MILANO (MI) IT
436 CESARINA FORRESU 52 SENAGO (MI) IT
437 LUCIANO CANOVA 26 SONDRIO (SO) IT
438 DIONIGI LAURO GERUSO 29 LIMBIATE (MI) IT
439 PIERO SIMONE 38 MILANO (MI) IT
440 GIULIA SCAGLIONI 32 BRUGHERIO (MI) IT
441 GIULIO SCHIMPERNA 31 PAVIA (PV) IT
442 SILVIA INTROZZI 31 COMO (CO) IT
443 SIMONA ENRICA VACCARI 33 SAMONE (TO) IT
444 PAOLO GOBBO 46 MILANO (MI) IT
445 MAURO MAZZETTI 45 GENOVA (GE) IT
446 ANGELO QUATTRINI 45 SONDRIO/SONDRIO (SO) IT
447 DANILO CASTANO 49 MILANO (MI) IT
448 IRIS ANDREOLI 54 MILANO (MI) IT
449 ANNA VACCARI 46 MILANO (MI) IT
450 GIOVANNI FALCO 31 TASSULLO (TN) IT
451 OLIVIER BOHRER 30 MILANO (MI) IT
452 LAURA SALVONI 26 ROVATO (BS) IT
453 GINEVRA MACCHI ALFIERI 36 MILANO (MI) IT
454 MICHELE ZUCALI 32 MILANO (MI) IT
455 FABIO BERNABE' 25 LOCATE TRIULZI (MI) IT
456 ANDREA PICCO 24 RUEGLIO (TO) IT
457 LORENZO ANDREAGGI 34 VIGANÒ (LC) IT
458 MAURIZIO CASADEI 47 PADERNO DUGNANO (MI) IT
459 GUIDO CLERICI 36 MILANO (MI) IT
460 MARCO ZANANDREA 32 POGGIO RENATICO (FE) IT
461 DIEGO ZANETTI 40 BRESCIA (BS) IT
462 LUCA OLIVERIO 21 GUDO VISCONTI (MI) IT
463 MARINA CONSOLARO 46 PADERNO DUGNANO (MI) IT
464 GIORGIO BAGNATO 38 MONZA (MI) IT
465 CLAUDIA MANARIN 40 MIRANO (VE) IT
466 LUCIANA D'AGOSTINO 45 PADERNO DUGNANO (MI) IT
467 ENRICO MURTULA 29 MILANO (MI) IT
468 CRISTIAN TENGATTINI 29 QUINTANO (BG) IT
469 STEFANO CODAZZI 30 RANICA (BG) IT
470 ROBERTO MASONI 53 FIRENZE (FI) IT
471 ALBERTO TANZI 38 SETTIMO MILANESE (MI) IT
472 PAOLO TREZZI 34 LECCO (LC) IT
473 CLARITA BIAGINI 49 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
474 ENRICO MAURI 36 BOVISIO MASCIAGO (MI) IT
475 FRANCESCA RUGGIERO 29 MILANO (MI) IT
476 PAOLO PEZZOLATO 42 TRIESTE (TS) IT
477 MAURO RECCHIA 30 TREZZANO ROSA (MI) IT
478 SERGIO DIAZ 25 MILANO (MI) IT
479 MAURO LOSS 41 TRENTO (TN) IT
480 SIMONA GAIO 30 PAVIA (PV) IT
481 FABRIZIO ROVEDA 59 RHO (MI) IT
482 STEFANO MOLINELLI 39 GORGONZOLA (MI) IT
483 ETTORE DISTASIO 36 MONZA VIA PITAGORA 27 (MI) IT
484 ALESSIA DALLERA 21 VILLA CARCINA (BS) IT
485 PAOLO PARDINI 48 MILAN (MI) IT
486 ERSILIO BERTOJA 40 MILANO (MI) IT
487 EDOARDO RAMANAND 33 SESTO SAN GIOVANNI - VIA C. BATTISTI (89) IT
488 IVANA CASCIANO 37 MILANO (MI) IT
489 LUCA CHESSA 46 MILANO (MI) IT
490 STEFANO BREGNI 46 MILANO (MI) IT
491 LUCA BALDUCCI 37 SONDRIO (SO) IT
492 SIMONA COLZANI 35 ROBBIATE (LC) IT
493 FRANCESCO PIOVESAN 29 LENTATE SUL SEVESO (MI) IT
494 ALESSANDRO CASIRAGHI 34 CAPONAGO (MI) IT
495 EDOARDO GIRONI 43 MILANO (MI) IT
496 DANIELE MIGLIORI 39 ROMA (RM) IT
497 PRIMO GHIDINI 51 BOLLATE (MI) IT
498 LORENA MARIANI 32 MILANO (MI) IT
499 ANDREA BAVESTRELLI 38 MILANO (MI) IT
500 GIORGIO CORSO 23 VERONA (VR) IT
501 CLAUDIO CRIVELLI 32 MILANO (MI) IT
502 SIMONA MATUONTO 35 MILANO (MI) IT
503 MASSIMO MARIANI 38 SOLARO (MI) IT
504 ALBERTO GIUSTOLISI 47 23100 SONDRIO CA BIANCA (25) IT
505 LORENZO TRUCCOLO 30 EUPILIO (CO) IT
506 DOMENICO CARONE 41 CINISELLO B. (MI) IT
507 GIANO DANELUZZO 27 GAGGIANO (MI) IT
508 MARIO LAGORIO 29 MILANO (MI) IT
509 FILIPPO LARCERI 37 GENOVA (GE) IT
510 MATTEO SACCHI 24 VALMADRERA (LC) IT
511 EMANUELE CRIMELLA 37 MALGRATE (LC) IT
512 FRÉDÉRIC GILARDONE 43 ROMA (RM) IT
513 FRÉDÉRIC GILARDONE 43 ROMA (RM) IT
514 TIZIANA REGINE 32 VIA TOFANE (31) IT
515 MARIA GRAZIA CANDELLI 49 MILANO (MI) IT
516 SALVATORE BRAGANTINI 60 MILANO (MI) IT
517 SALVATORE GALLO 28 FLORIDIA (SR) IT
518 MARCO OSMO 31 PIEVE EMANUELE (MI), VIA C.PAVESE (13) IT
519 SIMONA MANFREDINI PAGANI 49 MILANO (MI) IT
520 ALESSANDRA VALENTINELLI 38 MILANO (MI) IT
521 MARIA CRISTINA PESCE 34 MORBEGNO (SO) IT
522 MARCO GHINELLI 36 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
523 NADIA MARANGON 30 TREVISO (TV) IT
524 MIRKO GASPERINI 27 TRAMBILENO (TN) IT
525 EMILIO PIZZOCHERA 54 SETTIMO MILANESE (MI) IT
526 SABRINA ROSSI 29 QUERCETA (LU) IT
527 DARIO GIANI 39 BUBBIANO (MI) IT
528 FABRIZIO RIGHETTI 40 MILANO (MI) IT
529 ANTONIO VIARENGO 28 MILANO (MI) IT
530 PAOLO GELATO 35 MONCALIERI (TO) IT
531 DANIELE FACCIO 31 COMO (CO) IT
532 ALESSANDRO ALOCCO 42 MILANO (MI) IT
533 DAVIDE ARTIOLI 33 TRADATE (VA) IT
534 ROBERTO COLOMBO 36 LENTATE SUL SEVESO (MI) IT
535 ANGELO GHINELLI 40 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
536 MASSIMO RESTELLI 29 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
537 MIRKO ZUCCHETTO 24 QUARONA (VC) IT
538 ROSELLA BEGGIO 47 BOLLATE (MI) IT
539 FRANCO SCOTTI 50 MORBEGNO (SO) IT
540 MARCO BURATTI 35 OSNAGO (LC) IT
541 ERIK VUANELLO 29 TARCENTO (UD) IT
542 FAUSTO MIGIORI 39 MILANO (MI) IT
543 ANDREA PICCO 24 RUEGLIO (TO) IT
544 MICHELE RAPELLA 37 MORBEGNO (SO) IT
545 MORENA PEDRONI 33 CUVEGLIO (VA) IT
546 KATIA GUSMEROLI 32 MORBEGNO (SO) IT
547 ROBERTO GARAVAGLIA 30 SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI) IT
548 SIMONA CASAGRANDE 30 MILANO (MI) IT
549 DARIO DEL GRANDE 37 MLANO (MI) IT
550 FRANCESCA CECCHINI 36 MILANO (MI) IT
551 FABIO MASTROPIETRO 34 MONTEGRINO VALTRAV. (VA) IT
552 PAOLO MASA 47 CHIESA IN VALMALENCO (SO) IT
553 GABRIELE STOCCO 24 TREVISO (TV) IT
554 GIANNI CONFALONIERI 52 BESANA BRIANZA (MI) IT
555 ANGELICA DEMAESTRI 31 MILANO (MI) IT
556 DAVIDE MORETTO 30 TORINO (TO) IT
557 GIANFRANCO CONFORTI 32 TRAONA (SO) IT
558 GABRIELLA ARRIGONI 31 POZZUOLO MARTESANA (MI) IT
559 LAURA REGGIANI 37 MILANO (MI) IT
560 DAVIDE D'ANGELO 32 TREZZANO S/N (MI) IT
561 PAOLO MONCECCHI 36 MORBEGNO (SO) IT
562 MASSIMO ESPOSITO 42 TRIESTE (TS) IT
563 FABRIZIO CARMAGNINI 40 PRATO (PO) IT
564 EMANUELE BERTI 25 MILANO (MI) IT
565 MICHELE SOFFIETTI 34 MORBEGNO (SO) IT
566 FRANZ SIRONI 46 MARIANO COMENSE (CO) IT
567 DAVIDE GIGLIO 25 ARESE (MI) IT
568 GIORGIO BALTERA 27 CASELETTE (TO) IT
569 EMILIO REDAELLI 30 MISSAGLIA (LC) IT
570 ADRIANO MOLINARO 41 MILANO (MI) IT
571 ANGELO BRAMBILLA 62 MILANO (MI) IT
572 FABIO SCARAMELLA 37 DELEBIO (SO) IT
573 SHELLY DWYER 35 CANADA (NS) IT
574 LOREDANA MOTTA 42 MILANO (MI) IT
575 LUCINA GIOIA 44 MILANO (MI) IT
576 ENRICO CARAMORI 30 CERNUSCO SN (MI) IT
577 ODDO BROGLIA 44 JESI (AN) IT
578 LORENZO BANCI 24 MILANO (MI) IT
579 MARCO SANTORINI 36 TRIESTE (TS) IT
580 LUIGI DE CRIGNIS 32 RHO (MI) IT
581 FABIO MASSIMO MARINELLI 43 ROMA (RM) IT
582 PIERO FERRARIO 36 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
583 NADIA FERRARI 25 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
584 PATRIZIA PENSA 40 MARIANO COMENSE (CO) IT
585 GIOVANNI TIZIANI 41 MORAZZONE (VA) IT
586 STEFANO ANGELINA 28 COMO (CO) IT
587 GISELLA PEREGO 38 AFFI (VR) IT
588 WALTER LEONARDI 43 GENOVA (GE) IT
589 MARCO MARANGONI 34 MILANO (MI) IT
590 ANGELO BONGIO 32 MORBEGNO (SO) IT
591 GIORGIO BENEDETTI 35 BUIA (UD) IT
592 CLAUDIO FANTON 32 CORNAREDO (MI) IT
593 DANIEL MARUSSICH 28 TRIESTE (TS) IT
594 ENRICO SANDRINI 55 TIRANO (SO) IT
595 LEONARDO TAGLIABUE 48 MILANO (MI) IT
596 TOMMASO LANA 25 MILANO (MI) IT
597 SERGIO OLTOLINI 36 ROVELLASCA (CO) IT
598 ENRICO SANDRINI 55 TIRANO (SO) IT
599 LIDIA VALSECCHI 75 CALOLZIOCORTE (LC) IT
600 ROBERTO FURLAN 40 MILANO (MI) IT
601 ALFONSO (CAVALLO PAZ GHEZZI 51 PRATA CAMPORTACCIO (SO) IT
602 SILVANO MOTTARELLI 53 ALBOSAGGIA (SO) IT
603 STEFANO GREGORATTO 33 MILANO (MI) IT
604 MATTEO SERAFIN 31 MILANO (MI) IT
605 FRANCESCO TONINO LOZZI 68 SONDRIO - FRAZ.MOSSINI, 83 (SO) IT
606 GIACOMO GALLI 38 MILANO (MI) IT
607 EMANUELE GERACI 25 LEGNANO (MI) IT
608 MARIA TERESA GERRI 33 VAREDO (MI) IT
609 ROBERTO GARELLA 32 RHO (MI) IT
610 STEFANIA GIRARDELLI 37 MARCALLO CON CASONE (MI) IT
611 LORENZO COLOMBO 45 CLUSONE (BG) IT
612 DIMITRI GALBIATI 32 MONZA/MILANO (MI) IT
613 SIMONA LANDRI 26 MILANO, VIA M.GIOIA 137 (MI) IT
614 ANTONIO BISCAGLIA 27 MILANO (MI) IT
615 FABIO FONTANELLA 41 SEGRATE (MI) IT
616 ELENA MOALLI 33 GALLARATE (VA) IT
617 GUIDO GERLA 41 BRESSO (MI) IT
618 GAMBETTA EMILIO 48 MORBEGNO (SO) IT
619 LUCA GAGGIANESE 30 VIGEVANO (PV) IT
620 FABIO FONTANELLA 41 SEGRATE (MI) IT
621 MARIO PINOLI 42 MERATE (LC) IT
622 ANDREA GENNARI 40 MONZA (MI) IT
623 FULVIA FOIS 35 ROSOLINA (RO) IT
624 SCHENA ANGELO 54 SONDRIO, VIA VALERIANA, 20/H (SO) IT
625 VALENTINA BORGHI 30 MILANO (MI) IT
626 ANDREA FERRETTI 39 MILANO (MI) IT
627 FOMIATTI MICHELA 41 SONDRIO (SO) IT
628 IRENE CANTONI 32 TRESIVIO (SO) IT
629 BRUNO VACCARI 39 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
630 COSTANTINO QUATTRI 40 MILANO (MI) IT
631 CHIARA BENEDETTO 33 SEGRATE (MI) IT
632 MICHELA BOARETTO 30 CERNUSCO LOMBARDONE (LC) IT
633 CARMEN CAPATTI 36 TIRANO (SO) IT
634 EVA PAPARONI 52 FOLGARIA (TN) IT
635 SIMONE BRACCHI 22 ALBOSAGGIA (SO) IT
636 ALESSANDRO BONAITI 41 MILANO (MI) IT
637 GABRIELE GIANOLA 29 SONDRIO (SO) IT
638 ROBERTO BONOMELLI 37 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
639 ANNA ZARDI 31 ACSATENOVO (LC) IT
640 GIANLUIGI DEL MOLINO 22 POSTALESIO (SO) IT
641 ALBERTO VOTTERO 36 BOLLATE (MI) IT
642 MARINA DURANTE 38 MILANO (MI) IT
643 ROBERTO SMARRINI 43 VICCHIO (FI) IT
644 MARIA BRAMBILLA 61 CASATENOVO (LC) IT
645 PAMELA CERBAI 32 VICCHIO (FI) IT
646 PAOLO BOTTA 38 VALDIDENTRO (SO) IT
647 CINZIA ANDREONI 42 BUSSERO (MI) IT
648 FULVIO RICCOBONO 27 MILANO (MI) IT
649 GABRIELE BETELLI 56 DALMINE (BG) IT
650 RENATA VIVIANI 40 BERGAMO (BG) IT
651 MARCO RE 42 ROMA (RM) IT
652 ADRIANO LICINI 49 BERGAMO (BG) IT
653 LUCA BOZZI 40 MILANO (MI) IT
654 DANILO PANIGA 34 MORBEGNO (SO) IT
655 MARCO CIVASCHI 32 MILANO (MI) IT
656 SAUL BIANCHI 35 BUCCINASCO (MI) IT
657 GIORGIO GADDA 29 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
658 ENRICO FRANCONI 37 TORINO (TO) IT
659 ALDO TERRENI 61 EMPOLI (FI) IT
660 FRANCESCO RUGGIU 26 MILANO (MI) IT
661 ROBERTO CAPUCCIATI 38 MILANO (MI) IT
662 UMBERTO VILLOTTA 45 MILANO (MI) IT
663 MARIA CHIARA MALAGUTI 28 MILANO (MI) IT
664 GIULIANO ZANCHETTA 24 MILANO (MI) IT
665 CESARE DE DONATI 31 DELEBIO (SO) IT
666 ALESSANDRO MARCELLI 24 TORINO (TO) IT
667 ALESSANDRO MARCELLI 24 TORINO (TO) IT
668 ALESSANDRO MARCELLI 24 TORINO (TO) IT
669 FRANCESCO GHIDOLI 41 MILANO (MI) IT
670 MARIO VERIN 62 OLGIATE MOLGORA (LC) IT
671 ANDREA ROCCA 45 MILANO (MI) IT
672 DAVIDE CATTANEO 34 MILANO (MI) IT
673 ENNIO MAZZEI 52 MILANO (MI) IT
674 PAOLO PAVONE 37 MILANO (MI) IT
675 MATTEO LUSI 27 CHIETI (CH) IT
676 ROBERTO GRASSI 30 GESSATE (MI) IT
677 MASSIMILIANO GNECCHI 34 COMO (CO) IT
678 SIMONE GUIDETTI 29 MILANO (MI) IT
679 ANNALISA MOTTA 21 ORIGGIO (VA) IT
680 MARCO BOZZI 21 CARPIANO (MI) IT
681 LINO FUMAGALLI 43 MONTICELLO (LC) IT
682 LUIGI FILOCAMO 44 ROMA (RM) IT
683 LORENZO DORIA 36 CASALE MONFERRATO (AL) IT
684 SERENA CALVI 30 CESANO BOSCONE (MI) IT
685 MARIA CRISTINA CERUTTI 46 MILANO (MI) IT
686 GIULIA CASTELLI GATTINARA 43 OLGIATE MOLGORA (LC) IT
687 ENNIO SPIRANELLI 41 NEMBRO (BG) IT
688 GIOVANNI BATTIMELLI 55 ROMA (RM) IT
689 LUCIANO DEL TUFO 46 MILANO (MI) IT
690 MILENA VALLI 39 SONDRIO (SO) VIA NANI (34) IT
691 MARCO SALVATORE PINNA 32 NUORO (NU) IT
692 PIERLUIGI COLALONGO 32 DESIO (MI) IT
693 MARCO MAURI 26 CAPONAGO (MI) IT
694 PAOLO CANTU' 16 MILANO (MI) IT
695 PATRIZIA BELLINI 39 MORI (TN) IT
696 PAOLO CUCCHI 25 TALAMONA (SO) IT
697 FRANCESCO MASCI 25 MILANO (MI) IT
698 EMILIA ROSTI 40 MILANO (MI) IT
699 DORINDA SALVI 19 COSIO VALTELLINO (SO) IT
700 SILVIA MELLA 23 TRIVOLOZIO (PV) IT
701 ENRICO MORETTI 35 MILANO (MI) IT
702 MARCO CAPARELLO 23 RIVALTA DI TORINO (TO) IT
703 MARCO DELL'ORO 19 VALMADRERA (LC) IT
704 NICCOLÒ FREGOSO 20 FIRENZE (FI) IT
705 TIZIANO BORTOLUZZI 27 RONCO SCRIVIA (GE) IT
706 ELENA MAMBRETTI 38 DUBINO (SO) IT
707 GIACOMO TUTINO 44 ROMA (RM) IT
708 ANNA MARIA MELONE 53 MILANO (MI) IT
709 ROBERTO PEDERSOLI 45 GARDA DI SONICO (BS) IT
710 MONICA VIZIANO 38 413 HILLER STREET BELMONT CA USA (US) IT
711 ILARIA BORRACCINO 25 BRESSO (MI) IT
712 ERMETE CORBELLINI 51 COSIO VALTELLINO (SO) IT
713 DANIELE PEDERSOLI 17 CASSINO (LO) IT
714 LIBERO MARCHESI 43 MORBEGNO (SO) IT
715 ELISABETTA CERETTI 25 GUSSAGO (BS) IT
716 ALDA RINALDI 45 MORBEGNO (SO) IT
717 WALTER PIVA 37 VOLTA MANTOVANA (MN) IT
718 FEDERICO TORCHIA 41 VENARIA (TO) IT
719 GUIDO VALOTA 42 CURNO (BG) IT
720 ROTH GABRIELE 56 GERENZANO (VA) IT
721 GIAN PIERO RUSSO 49 ROMA (RM) IT
722 MARCO BASTOGI 49 FIRENZE (FI) IT
723 PAOLO PIROLA 43 TREVIGLIO (BG) IT
724 VITTORIO DETASSIS 63 SAN REMO (IM) IT
725 VITTORIO BORRI 40 LONATE POZZOLO (VA) IT
726 FLAVIANO BIANCHINI 22 FABRIANO (AN) IT
727 DANIELA MASCHERONI 49 CHIESA IN VALMALENCO (SO) IT
728 MARIO RUGGIERO 27 CIVATE (LC) IT
729 PIETRO CORTI 42 VERCURAGO (LC) IT
730 ALBERTO TRITINI 44 LECCO (LC) IT
731 NANDO PRATI 45 UDINE (UD) IT
732 PATRIZIO MAZZUCCHELLI 46 TEGLIO (SO) IT
733 DIEGO FOGNINI 51 VALMASINO (SO) IT
734 LUCA CONTERIO 40 BORGARO (TO) IT
735 LUCA CONTERIO 40 BORGARO (TO) IT
736 FRANCO NOVATI 44 CANTÙ (CO) IT
737 GIUSEPPE MIOTTI 50 SONDRIO (SO) IT
738 GEMMA FABRO 57 MILANO (MI) IT
739 LUCA CONTERIO 40 BORGARO (TO) IT
740 GIUSEPPE NATTINO 48 VALMADRERA (LC) IT
741 LUCA CONTERIO 40 BORGARO (TO) IT
742 GIOVANNI FRANCHINA 40 MILANO (MI) IT
743 ELISABETTA BORGATTI 37 MILANO (MI) IT
744 ANDREA TADDIA 38 MILANO (MI) IT
745 ANDREA PAVIOTTI 31 MILANO (MI) IT
746 ALESSANDRO ANGELINI 45 FERMIGNANO (PU) IT
747 ANGELO MOIOLA 55 COSIO VALTELLINO (SO) IT
748 ANTONELLA MANGIA 56 LECCE VIA MASSAGLIA (11) IT
749 BEPPE CARAMELLA 39 MILANO (MI) IT
750 SAMUELE STRIATTO 32 GIUSSANO (MI) IT
751 ALBERTO COCCI 53 MILANO (MI) IT
752 SERGIO CASIRAGHI 53 SONDRIO (SO) IT
753 STEFANO MICHELAZZI 38 TRIESTE (TS) IT
754 ROBERTO VIVIANI 40 MILANIO (MI) IT
755 GIOVANNI CHIAFFARELLI 43 CALCO (LC) IT
756 KATIA CONTI 26 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
757 NICOLA BONTEMPI 31 BIENNO (BS) IT
758 DANIELE CHIARELLI 46 MORBEGNO (SO) IT
759 PATRIZIO GOSSENBERG 47 MILANO (MI) IT
760 LUCA MANENTI 35 CHIAVENNA (SO) IT
761 MICHELA PERSENICO 35 CHIAVENNA (SO) IT
762 ALESSIO GUERCI 32 BELLANO (LC) IT
763 RENATO RICCI 37 MORBEGNO (SO) IT
764 FRANCESCO BONAPACE 21 PINZOLO (TN) IT
765 MATTEO MAIORANA 23 DELEBIO (SO) IT
766 FRANCA LAFRANCONI 56 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
767 SERGIO DALLA LONGA 45 NEMBRO (BG) IT
768 MARCO SPEZIALE 36 MORBEGNO (SO) IT
769 RENATA BIANCHINI 35 MORBEGNO (SO) IT
770 STEFANO CANALI 29 MOLTENO (LC) IT
771 MIRIAM MOIOLA 26 MORBEGNO (SO) IT
772 FABIO DOSSENA 28 MONZA (MI) IT
773 LORENZO BUZZETTI 36 COLICO (LC) IT
774 BARBARA MAURI 30 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
775 VALTER GURINI 30 VALDIDENTRO (SO) IT
776 PAOLO RODOLFO MONTINI 34 NOVATE MEZZOLA (SO) IT
777 ALFRED PEDRAZZINI 33 LODI (LO) IT
778 CHIARA VALSECCHI 23 CIVATE (LC) IT
779 MAURO MANENTI 31 MORBEGNO (SO) IT
780 STEFANIA BRAMBILLA 32 NIBIONNO (LC) IT
781 MARINA PASSAMONTI 31 MORBEGNO (SO) IT
782 GIANNA INNOCENTI 35 FIRENZE (FI) IT
783 FABRIZIO GUERCI 39 LECCO VIA AL PONTE 5 (LC) IT
784 LODOVICO MOTTARELLA 55 MORBEGNO (SO) IT
785 ANDREA GIUDICI 22 EUPILIO (CO) IT
786 TIZIANO SPREAFICO 30 VERCURAGO (LC) IT
787 SIMONA BATTAGLINI 31 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
788 FABRIZIO AGOSTINONE 40 ROMA (RM) IT
789 IVO FERRARI 35 TREVIGLIO (BG) IT
790 ALESSANDRO PONTIROLI 34 S. MARIA VERSA (PV) IT
791 ALESSANDRO CABRINI 31 MILANO (MI) IT
792 EMANUEL PANIZZA 17 TIRANO (SO) IT
793 FEDERICO FERRAU' 31 ARCORE (MI) IT
794 ALBERTO DE BATTISTA 41 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
795 LUCA TAVOLARI 34 MERATE (LC) IT
796 DAMIR DENTI 32 NOVA MILANESE (MI) IT
797 ANTONELLA MANZI 35 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
798 BIANCA MARIA VALBUZZI 58 TIRANO (SO) IT
799 GIANLUCA PANIZZA 37 BIANZONE (SO) IT
800 GABRIELE REDAELLI 29 SIRONE (LC) IT
801 STEFANO PANIZZA 36 TIRANO (SO) IT
802 MAURIZIO PUERARI 49 MILANO (MI) IT
803 LAURA PANIZZA 34 TIRANO (SO) IT
804 UMBERTO GHIANDI 54 FIRENZE (FI) IT
805 NICOLA CASON 34 SEDICO (BL) IT
806 CRISTINA BIANCHINI 29 TALAMONA (SO) IT
807 SOFIA DEL CURTO 61 SONDRIO (SO) IT
808 ROBERTO TESIO 37 TORINO (TO) IT
809 MARIA GERLI 39 MILANO (MI) IT
810 ALESSANDRO GUSMEROLI 36 TALAMONA (SO) IT
811 CRISTIANO VALZASINA 37 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
812 MARINA DEL MAFFEO 32 TIRANO (SO) IT
813 LORENZO ALIVERTI 31 TRAONA (SO) IT
814 GIOVANNI POLA 43 TIRANO (SO) IT
815 ADELAIDE DI MAIO 37 MOZZO (BG) IT
816 ANDREA ABBATI 34 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
817 LAURA BOI 32 TORINO (TO) IT
818 PAOLO DELLA CAGNOLETTA 30 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
819 ETTORE ARMANASCO 52 TOVO S.AGATA (SO) IT
820 ROSELLA CROCI 36 TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI) IT
821 LUISA POZZI 34 MILANO (MI) IT
822 DAVIDE PARADISO 34 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
823 NICOLA THELLUNG 42 MILANO (MI) IT
824 FULVIO FORRER 47 LAVIS (TN) IT
825 BRUNO LANZA 35 TALAMONA (SO) IT
826 DOMENICO DEL BARBA 58 MORBEGNO VIA STELVIO 155/A (SO) IT
827 ROSALBA DEMOLA 32 COMO (CO) IT
828 LAURA PISTILLO 54 MILANO (MI) IT
829 ROSSANA SEVERGNINI 31 PIOLTELLO (MI) IT
830 MARINO PILLA 43 MILANO (MI) IT
831 ANDREA BRAMBILLA 32 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
832 ALESSANDRO NOVELLO 41 MILANO (MI) IT
833 LUCIANO ROSSI 43 CASSINA DE PECCHI (MI) IT
834 LUCA DELL'ANNA 28 MILANO (MI) IT
835 PAOLO CROTTA 27 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
836 GIGI DELLA MADDALENA 29 SONDRIO (SO) IT
837 NATALE PASSONI 52 LECCO (LC) IT
838 DAVIDE ROTONDI 30 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
839 ALESSANDRO AMATI 37 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
840 VALENTINA TORTI 34 SEGRATE (MI) IT
841 LEONARDO GRITTI 50 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
842 GIULIA ROSSI 37 MILANO (MI) IT
843 BRUNO BERTOLINO 34 PAMPARATO (CN) IT
844 CARLO ZAFFARONI 43 SARONNO (VA) IT
845 RENATO CAZZANIGA 40 DELEBIO (SO) IT
846 VALENTINA BENATI 26 MILANO (MI) IT
847 FEDERICO BERTINI 31 TORINO (TO) IT
848 SERENA ANTOLINI 29 COGOLETO (GE) IT
849 FRANCESCA VALADE 25 MILANO (MI) IT
850 ANDREA MALGRATI 28 MILANO (MI) IT
851 NICHOLAS HOBLEY 31 PADOVA (PD) IT
852 NICOLÁS FERNANDEZ ROGER 26 BERGAMO (BG) IT
853 FRANCO DE MAESTRI 43 FUSINE (SO) IT
854 PAOLO MARIA COVINI 38 MILANO (MI) IT
855 PAOLO ZANETTI 24 MAGENTA (MI) IT
856 ELEONORA FERIOLI 32 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
857 ALESSANDRA GORIA 37 MILANO (MI) IT
858 STEFANO GANDINI 25 PREDOSA (AL) IT
859 ERIKA CELESTINI 24 PONCHIERA (SO) IT
860 MICHELANGELO ALIMENTI 31 ROMA (RM) IT
861 ORNELLA BARCA 40 VERBANIA SUNA (VB) IT
862 LUISA CAPRIOTTI 48 MONTEREALE (AQ) IT
863 GIUSEPPE ZIGLIOLI 49 PADERNO DUGNANO (MI) IT
864 STEFANIA SCOTTI 38 MILANO (MI) IT
865 KATIA D'AMATO 32 GREZZAGO (MI) IT
866 GIANLUCA MERONI 35 BOLLATE (MI) IT
867 NORA FUMAGALLI 45 DELEBIO (SO) IT
868 ANNA TORRETTA 33 TORINO (TO) IT
869 AIMONE GRONCHI 27 SEGRATE (MI) IT
870 ERMANNO ROSSINI 34 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
871 MASSIMO CATTANEO 33 MORBEGNO (SO) IT
872 MARIA AMALIA MORONI 32 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
873 MONICA CARBONARA 41 VERBANIA (VB) IT
874 PAOLO PROVENZALI 35 MILANO (MI) IT
875 FLAVIO VOLONTÈ 50 TIRANO (SO) IT
876 GIOVANNA MASCHI 26 MILANO (MI) IT
877 MIRKO SARTORI 35 SEGRATE (MI) IT
878 CLAUDIO TONAZZOLLI 24 LAVIS (TN) IT
879 LUCIANA PANIGA 50 MORBEGNO (SO) IT
880 CARLO CACCIA 29 EUPILIO (CO) IT
881 ALBERTO MAMELI 32 ISILI (NU) IT
882 MARIO FERTONANI 33 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
883 LUCIA DE BONIS 37 COLICO (LC) IT
884 ROBERTO AVVENENTE 30 GENOVA (GE) IT
885 RUGGERO SPADA 44 TIRANO (SO) IT
886 GIULIANO ARRIGHI 42 FINO MORNASCO (CO) IT
887 LUIGI SCOTTI 55 DELEBIO (SO) IT
888 ROBERTO PASSONI 40 COLOGNO MONZESE (MI) IT
889 ANDREA FAINI 30 ALZATE BRIANZA (CO) IT
890 FERNANDO MASERA 38 BASIGLIO (MI) IT
891 CHIARA MOLTENI 30 ALZATE BRIANZA (CO) IT
892 LORENZO CONSERVA 31 TRESCORE BALNEARIO (BG) IT
893 PIETRO BUZZONI 40 INTROBIO (LC) IT
894 BRUNO FANONI 50 SONDRIO (SO) IT
895 CECILIA LAMPERTICO 38 MILANO (MI) IT
896 SARA CAIROLI 38 CADORAGO (CO) IT
897 MARCO GALBUSERA 49 CASATENOVO (LC) IT
898 MARCO CASATI 33 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
899 CARLO ALBERTO GIOVANARDI 45 MILANO (MI) IT
900 GIANNI MARCATO 31 BULGORELLO (CO) IT
901 ERIK DENTI 39 MILANO (MI) IT
902 GIORDANO MANDELLI 28 SONDRIO (SO) IT
903 LUCA CARPINO 29 PAVIA (PV) IT
904 MOIRA CIMETTI 23 TIRANO (SO) IT
905 NADIA BOLOGNESI 42 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
906 DANIELE MOTTARELLI 33 SONDRIO (SO) IT
907 FABIO FANONI 23 SONDRIO (SO) IT
908 UBALDO MATTIOLI 36 RIGNANO FLAMINIO (RM) IT
909 GIORGIO GALLI 53 MILANO (MI) IT
910 ALBERTO BAGGIOLINI 46 MILANO (MI) IT
911 ROBERTO MAIER 30 MONZA (MI) IT
912 GIULIA MARIA VITALI 46 SONDRIO (SO) IT
913 SILVIA MOTTA 26 MILANO (MI) IT
914 ROSSELLA MONOPOLI 31 PAVIA (PV) IT
915 MAURO DE MARZI 51 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
916 ANDREA VLACOS 25 PAVIA (PV) IT
917 SANDRO DIOTALLEVI 45 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
918 MATTIA PICCO 21 TRORINO (TO) IT
919 PAOLA PEDRAZZOLI 33 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
920 MASSIMO BELLASI 29 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
921 PATRICIA VELTRI 37 27100 PAVIA VIA DEI MILLE 125 B (PV) IT
922 SILVIA ERZEGOVESI 53 MILANO (MI) IT
923 MAURIZIO GILARDI 39 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
924 LUCA GHIARDO 31 PETTINENGO (BI) IT
925 SILVIA ERZEGOVESI 53 MILANO (MI) IT
926 MARIA ANTONIA MIORI 36 ARESE (MI) IT
927 DANILO GRASSI 36 DESIO (MI) IT
928 CARLA CASARTELLI 79 DELEBIO (SO) IT
929 PIERLUIGI LIA 45 MILANO (MI) IT
930 GIANLUCA LOJACONO 32 MILANO (MI) IT
931 MARIO DELL'OCA 60 MORBEGNO (SO) IT
932 ANNA LUISA MEDICI 53 CORSICO (MI) IT
933 FABIO PORPORATO 22 GASSINO TORINESE (TO) IT
934 DEBORAH BALBINOT 29 BELLUNO (BL) IT
935 MARCO GIGLIO 42 MONZA (MI) IT
936 ELIZABETH CAPPA 37 MILANO (MI) IT
937 ANDREA SPALLA 37 SEGRATE (MI) IT
938 ROMANO STURA 61 RUEGLIO (TO) VIA MARTIRI DELLA LIBERTÀ (67) IT
939 MONICA ANDREELLO 34 NOVA MILANESE (MI) IT
940 LIDIA LOSMA 50 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
941 ALESSIO MARTINELLI 52 PIACENZA (PC) IT
942 VALERIA GRAIA 14 RIGNANO FLAMINIO (RM) IT
943 DENNIS REDOLFI 24 VALMADRERA (LC) IT
944 FRANCO CASTIGLIA 32 SAN DONATO MILANESE (MI) IT
945 ADRIANA DEFILIPPI 63 MILANO (MI) IT
946 MARCO CORTI 41 ABBADIA LARIANA (LC) IT
947 GUIDO CICERI 38 SETTIMO MILANESE (MI) IT
948 M. STELLA DOLCI 45 BRUXELLES (BE) IT
949 LUCIANA MAGONI 35 MORBEGNO (SO) IT
950 VALENTINO MONTINI 54 MILANO - LOMBARDIA-VIA POLVANI 5 (MI) IT
951 ANDREA GENNARI DANERI 39 COLLECCHIO (PR) IT
952 GIOVANNA MOLTONI 37 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
953 DIEGO COLLINI 46 UDINE (UD) IT
954 CONCETTA SPINI 57 MORBEGNO (SO) IT
955 TIZIANO COLOMBO 42 LEGNANO (MI) IT
956 LICINIA PETRELLA 43 ERBA (CO) IT
957 IVAN FIORONI 31 ARDENNO (SO) IT
958 RAFFAELE BONETTI 45 ERBA (CO) IT
959 ADALGISA ROVAGNATI 47 MORBEGNO (SO) IT
960 ROBERTO MOIOLA 26 COSIO VALTELLINO (SO) IT
961 GABRIELE ROSSI 27 SONDRIO (SO) IT
962 LOREDANA MONTAPERTO 26 ALBIATE (MI) IT
963 CHIARA PEZZINI 24 MORBEGNO (SO) IT
964 ALBERTO ROTA 58 BUSSERO (MI) IT
965 PAOLO GALLO 31 MORBEGNO (SO) IT
966 MARCO COLOMBO 34 ABBADIA LARIANA (LC) IT
967 ALBERTO BIANCHI 38 VILLA GUARDIA (CO) IT
968 SILVIA MOIOLA 29 MORBEGNO (SO) IT
969 GIUSEPPE SALINI 32 ARDENNO (SO) IT
970 BRUNO CACCIATORE 29 MORBEGNO (SO) IT
971 ASSOCIAZIONE LA CENTRALINA 13 MORBEGNO (SO) IT
972 ANGELO PIGANZOLI 44 COSIO VALTELLINO (SO) IT
973 DAVIDE GALASSI 24 BRESSO (MI) IT
974 ALESSANDRO FUMAGALLI 31 SONDRIO (SO) IT
975 EMANUELA LIGABÓ 24 MILANO (MI) IT
976 FRANCESCA MANZOTTI 32 SOLARO (MI) IT
977 ANDREA SCHERINI 59 SONDRIO (SO) IT
978 DANIELE SIMONCINI 37 SONDRIO (SO) IT
979 GIULIANO BELLUCO 51 CUSANO MILANINO (MI) IT
980 JIMMY PALERMO 28 SOLBIATE COMASCO (CO) IT
981 MAURO SCORTAIOLI 32 MORBEGNO (SO) IT
982 ALESSANDRO PALLA 34 PIOSSASCO (TO) IT
983 ALESSANDRO COTRONEA 28 CUSANO MILANINO (MI) IT
984 MIRELLA GUERZONI 36 MIRABELLO (FE) IT
985 RICCARDO CENI 33 MILANO (MI) IT
986 MARCOS MAMETTI 52 MILANO (MI) IT
987 GIACOMO MERLI 32 MILANO (MI) IT
988 GIACOMO MERLI 32 MILANO (MI) IT
989 ANNA MAMETTI 52 MILANO (MI) IT
990 DIEGO CARNA 35 MORBEGNO (SO) IT
991 STEFANO PREVITALI 39 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
992 ALESSANDRA BOLINO 36 GENOVA (GE) IT
993 MARINELLA BIACCA 35 CESANO MADERNO (MI) IT
994 STEFANO OGGIONI 33 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
995 MANUEL GIRARDINI 24 LENTIAI (BL) IT
996 MARIA CRISTINA BOERO 35 PIOSSASCO VIA SAN VITO (11) IT
997 TIZIANO GILARDONI 48 LECCO (LC) IT
998 FLAVIO CIARROCCHI 42 MORBEGNO (SO) IT
999 PAOLO SANTONÉ 40 COASSOLO TORINESE (TO) IT
1000 RENZO OLIVA 19 AVIGLIANA (TO) IT
1001 SILVIA TUMIATI 33 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1002 SUSANNA GUARNIERI 29 MILANO (MI) IT
1003 LUCA LEPORATI 31 MILANO (MI) IT
1004 MARCO BRIVIO 48 PEREGO (LC) IT
1005 CRISTIAN PERLINI 33 MORBEGNO (10) IT
1006 FABIO LAURENTI 28 FOLIGNO, VIA VAL D'AOSTA N° 9 (PG) IT
1007 CARLO CEREDA 33 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
1008 FREDERIK BECCARO 36 ARENZANO (GE) IT
1009 CARLO CEREDA 33 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
1010 MASSIMO DEI CAS 42 ARDENNO (SO) IT
1011 MICHELE MARZAN 35 BERGAMO (BG) IT
1012 REMONTI ANDREA 29 CASSANO D'ADDA (MI) IT
1013 ANTONIO IMPERATORE 51 VIA PROCACCINI 21 MILANO (MI) IT
1014 MARIO BERETTA 41 BARZANO (LC) IT
1015 RITA BERETTA 40 CARNATE (MI) IT
1016 CLAUDIO PULLIERO 25 SONDRIO (SO) IT
1017 GUIDO URIO 55 MILANO (MI) IT
1018 MARTA URIO 18 MILANO (MI) IT
1019 ALBERTO NARDI 44 ALBANO S.A. (BG) IT
1020 GRAZIANO BANCHETTI 46 SERIATE (BG) IT
1021 ILEANA MONTI 46 SERIATE (BG) IT
1022 ALBERTO ZAMBURLINI 40 COMO (CO) IT
1023 FRANCESCO ACERBI 36 MILANO (MI) IT
1024 CARLO GOZZI 38 GENOVA (GE) IT
1025 GIOVANNI BACCA 45 MILANO (MI) IT
1026 DARIO CECCHINI 63 LECCO (LC) IT
1027 ANNA CLIVATI 39 LECCO (LC) IT
1028 ENNIO LAROCCA 48 MILANO (MI) IT
1029 MARIANNA SCHERINI 25 SONDRIO (SO) IT
1030 SUSANNA MASSARO 30 VIGNATE (MI) IT
1031 ANDREA MARTINALLI 30 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1032 MONICA FALCETTI 30 MILANO (MI) IT
1033 EVA NEMBRINI 27 MILANO (MI) IT
1034 ANNA BASSO 67 MILANO (MI) IT
1035 AGOSTINO CURTI 44 GRAVEDONA (CO) IT
1036 DANIELA MARIOLI 42 GRAVEDONA (CO) IT
1037 GAIA IRENE MELLONI 26 MILANO (MI) IT
1038 MATTEO CURTI 14 GRAVEDONA (CO) IT
1039 GIULIANA ROTONDI 25 PAVIA (PV) IT
1040 ENNIO VANZO 51 SONDRIO (SO) IT
1041 MARTA GUASTAVIGNA 25 TORINO (TO) IT
1042 ORNELLA AGNESINA BOTTONI 43 INVERIGO (CO) IT
1043 PAOLO MOLTONI 41 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
1044 ALFONSO CARAMAZZA 57 ARAGONA (AG) IT
1045 ELENA MIETTA 43 SONDRIO (SO) IT
1046 MASSIMO MANCINI 49 MORBEGNO (SO) IT
1047 FRANCESCO RICCIARDI 29 SAN DONATO MILANESE (MI) IT
1048 MARIO ULISSE PORTA 48 TIRANO (SO) IT
1049 MICHELE COMI 35 CHIESA VALMALENCO (SO) IT
1050 ALESSANDRO REGOLINI 22 MORI (TN) IT
1051 ALDO PUSIOL 60 MILANO (MI) IT
1052 MARCO BARLASSINA 34 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1053 VINCENZO CORAZZA 42 S. DONATO (MI) IT
1054 MARCO MAZZONI 29 TALAMONA (SO) IT
1055 GUIDO PALIAGA 37 GENOVA (GE) IT
1056 FEDERICO FISTOLERA 24 DELEBIO (SO) IT
1057 LAURA DE CAPITANI 29 VALMADRERA (LC) IT
1058 ALBERTO GANDINI 33 TIRANO (SO) IT
1059 PAOLO VALSECCHI 38 VALMADRERA (LC) IT
1060 FABRIZIO CAPPA 41 CODOGNO (LO) IT
1061 ANDREA PANCRI 22 SAN DONATO MILANESE (MI) IT
1062 IVANO GALLI 39 AICURZIO (MI) IT
1063 GIOVANNI PIZZINI 29 COLORINA (SO) IT
1064 ALESSANDRO GUSMEROLI 25 TALAMONA (SO) IT
1065 ALBERTO JOGNA 50 GEMONA DEL FRIULI (UD) IT
1066 SABINA BOTTA' 33 MORBEGNO (SO) IT
1067 GIORGIO DE CAPITANI 23 MALGRATE (LC) IT
1068 MICHELA MORELLI 30 MAGNAGO (MI) IT
1069 MARCO RACCHETTI 32 SONDRIO (SO) IT
1070 MASSIMO VIGNOLI 35 GENOVA (GE) IT
1071 PIETRO DEL BARBA 29 MORBEGNO (SO) IT
1072 GIORGIO ANASTASI 28 MELLO (SO) IT
1073 CORDULA LOPEZ 29 GENOVA (GE) IT
1074 ELIO GOLA 37 SANLURI (CA) IT
1075 STEFANIA DEL BARBA 27 MORBEGNO (SO) IT
1076 ALESSANDRO MURA 33 CAGLIARI (CA) IT
1077 MICHELE CICU 37 MILANO (MI) IT
1078 ANDREA LUZZI 24 TALAMONA (SO) IT
1079 ROBERTO MORETTI 31 CALOLZIOCORTE (LC) IT
1080 MICHELE RENNA 20 MASSALENGO (LO) IT
1081 BARBARA BONALDI 36 BERGAMO (BG) IT
1082 MARIO MOTTA 32 PADERNO D'ADDA (LC) IT
1083 LUCA BUVOLI 46 ROMA (RM) IT
1084 LUCA GAMBERALE 41 MILANO (MI) IT
1085 CLAUDIA DELBARBA 31 MORBEGNO (SO) IT
1086 SIMONE VARESI 32 SAN DONATO MILANESE (MI) IT
1087 NICOLA PANZERI 32 MERATE (LC) IT
1088 DOMENICO DI SANTO 31 USMATE VELATE (MI) IT
1089 DANIELE BERETTA 33 BULCIAGO (LC) IT
1090 ANTONIO ORRÙ 29 SELARGIUS (CA) IT
1091 GIORDANO MANNI 53 COLICO (LC) IT
1092 RICCARDO BELLI 41 CORTINA D'AMPEZZO (BL) IT
1093 FABIO PAULI 41 MULAZZANO (LO) IT
1094 FRANCO TERRENGHI 43 CORTENOVA (LC) IT
1095 ELENA VANINETTI 39 DELEBIO (SO) IT
1096 SOFIA BASSO 34 MILANO (MI) IT
1097 NOEMI ANGELINETTA 32 GRAVEDONA (CO) IT
1098 ROBERTO VITALI 36 MORBEGNO (SO) IT
1099 CELESTINO GUSMEROLI 40 TALAMONA (SO) IT
1100 PAOLO PASQUALINI 35 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1101 MIRKO BORETTI 28 PIOSSASCO (TO) IT
1102 PAOLO MORETTI 41 TERNI (TR) IT
1103 MARCO SALA 31 MACHERIO (MI) IT
1104 LORENZO SANTINELLI 26 GENOVA (GE) IT
1105 CHIARA CAVALLERI 39 MILANO (MI) IT
1106 ENRICO FASSI 26 TREVIGLIO (BG) IT
1107 MARIO SPINI 43 MORBEGNO (SO) IT
1108 MATTEO CANNATELLI 23 SEREGNO (MI) IT
1109 CRISTINA GULLUÀ 37 SONDRIO (SO) IT
1110 CESARE GROSSI 52 LANDRIANO (PV) IT
1111 FRANCO FAGGIOLI 66 MILANO (MI) IT
1112 ROBERTO GANZELMI 40 MAGENTA (MI) IT
1113 DARIO BONACINA 49 VERCURAGO (LC) IT
1114 WALTER FERRARI 51 SONDRIO (SO) IT
1115 LORENZO DEL BARBA 52 MORBEGNO (SO) IT
1116 ELSA CIAPUSCI 50 MORBEGNO (SO) IT
1117 IRENE CERVELLERA 42 MILANO (MI) IT
1118 FULVIA VELICOGNA 48 MILANO (MI) IT
1119 ENRICA DIGONZELLI 41 SAN CASSIANO VALCHIAVENNA (SO) IT
1120 ENRICO FELICI 30 GENOVA (GE) IT
1121 CHIARA MENGHI 19 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
1122 CRISTINA PINASI 49 CUSANO MILANINO (MI) IT
1123 OSCAR SPINI 34 MORBEGNO (SO) IT
1124 RAFFAELLA BEGNIS 29 MORBEGNO (SO) IT
1125 KENNY STOCKER 30 LECCO (LC) IT
1126 FABIO CAMERONI 33 ABBADIA LARIANA (LC) IT
1127 STEFANO COMINELLI 25 MILANO (MI) IT
1128 GIOVANNA DELLA BRIOTTA 39 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
1129 LUCA BERA 40 POSTALESIO (SO) IT
1130 MARCO LAZZAROTTO 30 GENOVA (GE) IT
1131 GUIDO BELLESINI 56 TIRANO VIA BONALOMBARDA 51 (SO) IT
1132 CRISTIAN VOGRIG 29 SAN LEONARDO (UD) IT
1133 PAOLA BASSO 34 MILANO (MI) IT
1134 ANDREA VOTTERO REIS 19 IVREA (TO) IT
1135 LUCIA PIZZATTI CASACCIA 39 POGGIRIDENTI (SO) IT
1136 MARCO BONGIO 40 MORBEGNO (SO) IT
1137 SONJA BRAMBATI 43 BALLABIO (LC) IT
1138 GIULIO BOSCHI 39 CASTEL S.NICCOLÒ (AR) IT
1139 MANUELA MAGGIONI 36 MERATE (LC) IT
1140 FABIO GIUGGIOLI BUSACCA 61 MILANO (MI) IT
1141 FRANCESCO PEA 56 CERNUSCO S/N (MI) IT
1142 GIUSEPPINA PODAVITTE 51 CERNUSCO S/N (MI) IT
1143 RUGGERO BRIOSCHI 40 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1144 MATTEO SCHENA 33 BORMIO (SO) IT
1145 ANGELO CARCASSOLA 53 BESATE (MI) IT
1146 IGNAZIO MANNARANO 42 PALERMO (PA) IT
1147 PATRIZIA SCHERINI 37 LIVIGNO (SO) IT
1148 GIACINTO TOMASELLI 41 MILANO (MI) IT
1149 PAOLA CONTICINI 24 CECINA (LI) IT
1150 MARILENA BRACCHI 42 BOVISIO M (MI) IT
1151 DAVIDE MARDEGAN 19 MILANO (MI) IT
1152 ERMES SEVERGNINI 45 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1153 LAURA FAVRO BERTRANDO 68 SANT'ANTONINO DI SUSA (TO) VIA TORINO (66) IT
1154 DUILIO FENZI 39 INZAGO (MI) IT
1155 ALBERTO FAGGIONI 50 MILANO (MI) IT
1156 NORBERTO RIVA 52 MORBEGNO (SO) IT
1157 MASSIMO PANTANI 36 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1158 DAVIDE CANTONI 39 NEW YORK USA (US) IT
1159 CLAUDIO MAZZOLENI 35 TUENNO (TN) IT
1160 GIANNI DEL ZOTTO 48 REMANZACCO (UD) IT
1161 GIUSEPPE CAPELLA 38 BORGO VAL DI TARO (PR) IT
1162 ALESSANDRO SAMSA 34 FOGLIANO-REDIPUGLIA (GO) IT
1163 CORRADO AMONINI 40 PIATEDA (SO) IT
1164 ATHOS COIATELLI 57 PIATEDA (SO) IT
1165 GISELLA GIORGIATTI 53 PIATEDA (SO) IT
1166 ERNESTA INNOCENTI 36 ARDENNO (SO) IT
1167 SILVERIO SELVETTI 51 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1168 SILVIA BIELLA 28 CALCO (LC) IT
1169 IVANO FIORELLI 42 VALMASINO (SO) IT
1170 ALESSANDRO LONGHINI 45 CHIESA VALMALENCO (SO) IT
1171 ROBERTO LIURNI 30 MONZA (MI) IT
1172 TIRINZONI STEFANO 55 SONDRIO (SO) IT
1173 DIEGO MANTOVANI 37 DELEBIO (SO) IT
1174 MATTEO COLOMBO 24 RONCO BRIANTINO (MI) IT
1175 MARCO TIBERTI 45 CITTADUCALE (RI) IT
1176 ARTURO PEIRANO 72 CUSANO MILANINO (MI) IT
1177 VITALIANO DE ROSSI 43 MILANO (MI) IT
1178 UMBERTO ISMAN 43 MONZA (MI) IT
1179 IGOR DEL VECCHIO 29 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1180 ELENA CRIVELLARO 29 COLOGNO MONZESE (MI) IT
1181 CHIARA STASI 40 MILANO (MI) IT
1182 GUIDO SANGUINETTI 30 OXFORD (GB) IT
1183 GIOVANNI CORBELLA 24 PAVIA (PV) IT
1184 PAOLO ZEZIOLA 39 DARFO BOARIO TERME (BS) IT
1185 MILENA BERGNA 27 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1186 DANIELE DEL NERO 37 MORBEGNO (SO) IT
1187 CARLO BASSO 65 MILANO (MI) IT
1188 SOFIA VIGANÒ 37 APPIANO GENTILE (CO) IT
1189 FABRIZIO BELLUCCI 44 MILANO (MI) IT
1190 SEVERO VANINETTI 52 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1191 MARIO MORETTI 49 CONCESIO (BS) IT
1192 BARBARA ABENI 33 CONCESIO (BS) IT
1193 EROS PEDRINI 56 BRESCIA (BS) IT
1194 ANDREA GUGIATTI 32 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1195 ENRICO CALVI 30 TREVIGLIO (BG) IT
1196 SANDRO DE ZOLT 24 TESERO TRENTO VIA ROMA (10) IT
1197 GIOVANNI PIAVENTO 22 SETTIMO TORINESE (TO) IT
1198 GIMMA POLETTI 54 MORBEGNO (SO) IT
1199 PAOLO BRAMBILLA 35 MILANO (MI) IT
1200 SAMUELE RADIN 22 CAVARIA (VA) IT
1201 MICHELE MAURI 19 GIUSSANO (MI) IT
1202 GABRIELE REDAELLI 52 ARDENNO (SO) IT
1203 ROSALBA REDAELLI 48 ARDENNO (SO) IT
1204 FABIO COLOMBO 30 MILANO (MI) IT
1205 ALESSANDRA COLA 21 MILANO (MI) IT
1206 ELIO DE CAPITANI 50 MONZA (MI) IT
1207 LUCA GIACOMO GIUDICI 39 MILANO (MI) IT
1208 PIERLUIGI DALLAGLIO 41 REGGIO EMILIA (RE) IT
1209 FABIO AGNESINA 39 VALMADRERA (LC) IT
1210 MARCELLO RAVASIO 28 MERATE (LC) IT
1211 ROBERTO CHILLEMI 31 MILANO (MI) IT
1212 GUGLIELMINA DIOLAIUTI 31 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1213 MAURO LIGARI 29 PIANTEDO (SO) IT
1214 WALTER ACQUISTAPACE 51 REGOLEDO DI COSIO VALTELLINO (SO) IT
1215 MAURIZIO QUADRIO 44 MORBEGNO (SO) IT
1216 MARCO MANTEGAZZA 37 BLEGGIO SUP. FRAZ. CAVRASTO (TN) IT
1217 ALESSANDRO CRIPPA 32 LOMASO (TN) IT
1218 GIULIANA PIROTTA 47 MERATE LECCO (LC) IT
1219 FILIPPO D'AMBROGI 52 MERATE LECCO (LC) IT
1220 PIER PAOLO NEGRI 46 CASTIONE ANDEVENNO (SO) IT
1221 FLAVIA ROLLI 49 SETTIMO MILANESE (MI) IT
1222 ANNA MONTANA 41 SETTIMO MILANESE (MI) IT
1223 ROBERTO CASAGRANDE 52 SETTIMO MILANESE (MI) IT
1224 ANGELO BATTISTA CASTELLANI 38 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1225 ALFREDO CREMASCHI 53 SERIATE (BG) IT
1226 RABENMÜLLER THOMAS 50 KASSEL (HE) IT
1227 PAOLO FASCENDINI 30 MORBEGNO (SO) IT
1228 SILVIA ZECCA 31 MORBEGNO (SO) IT
1229 ROBERTO BERTINI 40 BERBENNO DI VALT. (SO) IT
1230 GIACOMO ROSSI 21 MILANO (MI) IT
1231 GIANCARLO CADDEO 57 MILANO (MI) IT
1232 MARCO COLOMBO 28 MILANO (MI) IT
1233 FEDERICO MAZZOLENI 35 SEMIONE (CANTONE TICINO) (CH) IT
1234 SILVIA BAUSANO 44 TUORO SUL TRASIMENO (PG) IT
1235 SERGIO VITERBI 51 TORINO (TO) IT
1236 GIANMARIO FOLINI 42 MODENA (MO) IT
1237 FABIO CANTONI 67 MILANO (MI) IT
1238 ELENA CANDELORA 44 MODENA (MO) IT
1239 ALFREDO ZANELLATO 39 FIRENZE (FI) IT
1240 ALEX GHEDINA 25 CORTINA D'AMPEZZO (BL) IT
1241 CATERINA BEDON 23 CORTINA D'AMPEZZO (BL) IT
1242 DONATELLA MICCI 41 CERNUSCO S/N (MI) IT
1243 DANIELE BENVEGNÙ 49 MILANO (MI) IT
1244 NADIA SELVA 49 MILANO (MI) IT
1245 SARA CERONI 23 CARUGATE (MI) IT
1246 ANDREA NEGRI 35 VERONA (VR) IT
1247 PAOLO BUTTI 38 ALBIZZATE (VA) IT
1248 ALFIO VIGANÒ 25 BARZAGO (LC) IT
1249 ALESSANDRO VOLA 26 MORBEGNO (SO) IT
1250 ALICE BUTTI 8 ALBIZZATE (VA) IT
1251 NICCOLÒ BUTTI 5 ALBIZZATE (VA) IT
1252 SILVIA NOLLI 37 ALBIZZATE (VA) IT
1253 MARINA VIVIANI 43 VALDIDENTRO (SO) IT
1254 VINCENZO MESTIERI 52 SANT?AGOSTINO (FE) IT
1255 MAURO D'IGNAZIO 35 FIRENZE (FI) IT
1256 TIZIANO CAPITOLI 47 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1257 JACOPO COMPAGNONI 23 S.CATERINA VALFURVA (SO) IT
1258 ANTONIO PANZERI 26 CERNUSCO LOMBARDONE (LC) IT
1259 MARINELLA BRACELLI 53 MORBEGNO (SO) IT
1260 CRISTIANO MASSOLI 36 STRONCONE (TR) IT
1261 LUCA VILLA 35 MORBEGNO (SO) IT
1262 PIERLUIGI DELL'ORTO 54 MONTEVECCHIA (LC) IT
1263 KLAUS DELL'ORTO 25 MONTEVECCHIA (LC) IT
1264 MARIAGRAZIA GIANOLI 32 ARDENNO (SO) IT
1265 PIETRO BAGNARA 36 MILANO (MI) IT
1266 CARMINE FARNETANO 43 PISCIOTTA (SA) IT
1267 SIMONA CASSIA 44 SIRACUSA (SR) IT
1268 GIANLUCA SALA 32 SAMOLACO (SO) IT
1269 ROBERTO SANTORO 44 FIRENZE (FI) IT
1270 FELICE BATTAGLIA 48 CHIESA IN VALMALENCO (SO) IT
1271 VALERIA AGOSTINI 37 CHIESA IN VALMALENCO (SO) IT
1272 ALESSANDRO RAPELLA 43 MORBEGNO (SO) IT
1273 MASSIMO IACOLARE 29 BAGNO A RIPOLI (FI) IT
1274 PIERFRANCO GRECO 40 TIRANO (SO) IT
1275 ARRIGO CANCLINI 44 BORMIO (SO) IT
1276 MARIALICE OPRANDI 39 SCANZOROSCIATE (BG) IT
1277 VALERIA BEVILACQUA 45 BRESSANA BOTTARONE (PV) IT
1278 MIRKO LEUSCIATTI 31 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1279 ELENA BIANCHINI 41 SIRTA FORCOLA (SO) IT
1280 MARCO MARESCOTTI 44 FERRARA (FE) IT
1281 ANGELO LIBERA 48 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
1282 VALTER DIONIGI BOCCA 42 CUSANO MILANINO (MI) IT
1283 SANDRO PATELLI 43 MILANO (MI) IT
1284 FRANCESCO SCALA 38 SONDRIO (SO) IT
1285 EMILIO FORNO 44 VIA MOTTA BERBENNO (SO) IT
1286 MARCO STEFANO CARACCIOLO 48 ROMA (RM) IT
1287 GIANCARLO GATTI 33 REGOLEDO DI BERBENNO (SO) IT
1288 RAFFAELLA FRATTINI 32 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1289 GIORGIO POLI 29 VEZZA D'OGLIO (BS) IT
1290 ROBERTA ROSCINI 33 ZURIGO (ZH) IT
1291 MARCACCIOLI DANIELA 56 REGOLEDO DI COSIO VALTELILNO (SO) IT
1292 MARCO RAPELLA 42 MORBEGNO (SO) IT
1293 CLAUDIO BELLONI 34 SEGRATE (MI) IT
1294 GABRIELLA FRISO 46 DERVIO (LC) IT
1295 CHIARA PORTA 40 SONDRIO (SO) IT
1296 MARCO TORRANI 60 MILANO (MI) IT
1297 SILVIO SANDONINI 46 DERVIO VIA VIGNOLA 11 (LC) IT
1298 ARCANGELO CIRIELLI 35 BOLLATE (MI) IT
1299 ENRICO PORCARELLI 36 MATELICA (MC) IT
1300 GIOVANNI PILATTI 55 DUBINO (SO) IT
1301 CLAUDIO MARTINOTTI 47 OZZANO MONFERRATO (AL) IT
1302 ANNA TAVELLA 35 TORINO (TO) IT
1303 ROCCO ACQUISTAPACE 45 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1304 ENRICO BARANA 50 DELEBIO (SO) IT
1305 GINEVRA CALVI 53 OZZANO MONFERRATO (AL) IT
1306 BERARDINO SEBASTIANI 23 CAPITIGNANO (AQ) IT
1307 FRANCESCO GARIBALDO 60 BOLOGNA (BO) IT
1308 GIOVANNI MINATTA 30 MORBEGNO (SO) IT
1309 PIERO RAPELLA 51 TORTONA (AL) IT
1310 GIANLUCA ROMEO 28 PAVIA (PV) IT
1311 LUIGI BOLOGNINI 31 MILANO (MI) IT
1312 FULVIO BOSIO 32 PINEROLO (TO) IT
1313 EUGENIO GRIMOLDI 16 MONZA (MI) IT
1314 GIANPAOLO CHIOLA 25 CASTELL'ALFERO (AT) IT
1315 GIULIA DETASSIS 33 TRENTO (TN) IT
1316 DIEGO NARDELLI 41 TRENTO (TN) IT
1317 GIUSEPPE VILLA 52 SEGRATE (MI) IT
1318 CLAUDIA TRABUCCHI 22 SEMOGO - VALDIDENTRO (SO) IT
1319 STEFANIA CASTELLAZZI 49 SEMOGO - VALDIDENTRO (SO) IT
1320 RICCARDO GIRARDI 36 LEGNANO (MI) IT
1321 MARINELLA SANVITO 51 MILANO (MI) IT
1322 PAOLA ROVAGNATI 44 MORBEGNO (SO) IT
1323 IVAN PEGORARI 30 CASPOGGIO (SO) IT
1324 ISABELLA DIOLI 30 CASPOGGIO (SO) IT
1325 GIANFRANCO PEYRONEL 44 MORBEGNO (SO) IT
1326 MONYA BONDIO 31 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
1327 FEDERICA SCHENONE 35 MILANO (MI) IT
1328 NICOLA GIANATTI 35 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1329 FEDERICO DISSETTE 38 MILANO (MI) IT
1330 SILVANO BERTOLINI 36 TALAMONA (SO) IT
1331 TIZIANA MARCHESI 42 VIA FRANZONI CREDERA (CR) IT
1332 CRISTIANO ROSATTI 33 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
1333 CARLA GRANATI 35 LODI (LO) IT
1334 SUNNA WATHEN 39 MALLORCA, ESPAGNA (ES) IT
1335 ONDINE PERRET 37 MALLORCA (ES) IT
1336 EMANUELA TOGNI 37 EDOLO (BS) IT
1337 STEFANO SCHERINI 32 SONDRIO, VIA LUSARDI 43 (SO) IT
1338 FIORELLA DZIMIDZIK 52 ALBOSAGGIA (SO) IT
1339 GUIDO CHIESA 44 ROMA (RM) IT
1340 GIOVANNI BARLASCINI 44 ARDENNO (SO) IT
1341 FRANCESCO PENATI 53 MILANO (MI) IT
1342 VIRGINIA RONCHI 54 MILANO (MI) IT
1343 VALENTINA PENATI 23 MILANO (MI) IT
1344 MATTEO GIRARDI 25 TORINO (TO) IT
1345 STELLA BOCCIGNONE 30 CARNATE (MI) IT
1346 GUIDO CARGNONI 24 VIGEVANO (PV) IT
1347 ROSETTA MASELLO 49 VALDIDENTRO (SO) IT
1348 LORENZA CATELOTTI 40 BERBENNO (SO) IT
1349 FRANCESCO VALGOI 20 VALDIDENTRO (SO) IT
1350 ORNELLA PETRACHI 46 CHIVARI (GE) IT
1351 GIGLIOLA RAVELLI 56 MORBEGNO (SO) IT
1352 GIOVANNI ARMANI 48 CHIAVARI (GE) IT
1353 DANIELA ZUCCOLI 30 MORBEGNO (SO) IT
1354 ORNELLA DE PETRI 31 MORBEGNO (SO) IT
1355 GIACOMO ZUCCOLI 24 MORBEGNO (SO) IT
1356 CRISTINA ZUCCOLI 29 MORBEGNO (SO) IT
1357 LUCIA MONACO 48 MILANO (MI) IT
1358 CESARE FOLLA 40 MORBEGNO (SO) IT
1359 CRISTIAN BERTOLIN 30 QUARTO D'ALTINO (VE) IT
1360 ALESSANDRO D'ELIA 33 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1361 RENZO PAGGI 35 PRATA CAMPORTACCIO (SO) IT
1362 GIULIO MONACO 50 ROMA (RM) IT
1363 PIERLUIGI GUSMEROLI 42 MORBEGNO (SO) IT
1364 MARINA CADOPPI 43 MONTECCHIO (RE) IT
1365 DAVIDE PELLEGATTA 22 MILANO, VIA SARNO (10) IT
1366 ANNA MARIA FRIGERIO 47 VOGHERA (PV) IT
1367 PIERO BASSO 69 MILANO (MI) IT
1368 MARCO VAGO 32 CERMENATE (CO) IT
1369 ATTILIO TEMPRA 46 SONDRIO (SO) IT
1370 ANNA MARIA MAMETTI 52 MILANO (MI) IT
1371 FLAVIO SIGNORINI 46 GARDONE VALTROMPIA (BS) IT
1372 GIAN LUCA BONAZZI 34 SONDRIO (SO) IT
1373 LEONCELLI PAOLA 34 SONDRIO (SO) IT
1374 ANTONIETTA PENSA 41 TRAONA (SO) IT
1375 MICHELE NALESSO 35 FIESSO D'ARTICO (VE) IT
1376 PIETRO MELGARA 27 SONDRIO (SO) IT
1377 PEPPINO CURTI 44 SONDRIO (SO) IT
1378 ANGELO RABBI 32 CINISELLO B. (MI) IT
1379 ANTONELLA ALZATI 43 DELEBIO (SO) IT
1380 RUGGERO TORRI 46 CALOLZIOCORTE (LC) IT
1381 LUCIA FOGNINI 23 TALAMONA (SO) IT
1382 FABIANO MOGNOL 35 DUBINO (SO) IT
1383 RENATO VERGOTTINI 48 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1384 SABRINA MONCECCHI 40 MORBEGNO (SO) IT
1385 ROBERTO PEREGO 32 OLGINATE (LC) IT
1386 ELISABETTA BARONCHELLI 40 MILANO (MI) IT
1387 BASSI MASSIMO 34 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
1388 MANRICO COLZADA 51 NOVATE MEZZOLA (SO) IT
1389 GRAZIA MOLTENI 40 MORBEGNO (SO) IT
1390 SONIA DALFINO 38 VENARIA REALE (TO) IT
1391 ALESSANDRA BALATTI 35 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
1392 DOMENICO DORDONII 48 MILANO (MI) IT
1393 LOREDANA BONECCHI 37 LISSONE (MI) IT
1394 DANILO MONTANI 35 BALLABIO (LC) IT
1395 DAVIDE FALCETTI 36 MORBEGNO (SO) IT
1396 UGO CRAPELLA 27 PONTE IN VALT. (SO) IT
1397 GUIDO LUCCHELLI 37 MILANO (MI) IT
1398 IVAN PAROLO 38 SONDRIO (SO) IT
1399 ITALO ROVEDATTI 45 MORBEGNO (SO) IT
1400 DANIELA FERRINI 45 LUCCA (LU) IT
1401 PAOLA ZUCCOLI 29 CHIAVENNA (SO) IT
1402 MARIA LUISA ZANARDI 45 DALMINE (BG) IT
1403 DIEGO ROMANO 27 MEDIGLIA (MI) IT
1404 EVARISTO AGNELLI 56 BERGAMO (BG) IT
1405 SILVIO ROTONDI 24 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1406 ANTONIO MARTINELLI 42 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1407 LUCIANO LEUSCIATTI 33 ALBOSAGGIA (SO) IT
1408 GABRIELE CORDA 31 SONDRIO (SO) IT
1409 ENRICO VERZE 34 TOVO S.AGATA (SO) IT
1410 ERIBERTO GALLORINI 46 FIRENZE (FI) IT
1411 ANNA DELLA FRANCA 45 SONDRIO (SO) IT
1412 PAOLO ANTONIOLI 40 MILANO (MI) IT
1413 LAURA VISINTIN 29 MILANO (MI) IT
1414 PAOLO MAIFRÈ 34 TIRANO (SO) IT
1415 STEFANO DUCA 30 DELEBIO (SO) IT
1416 CHRISTIAN RICIPUTI 30 CESENA (FC) IT
1417 FABRIZIO PANELLA 32 TEGLIO (SO) IT
1418 MARZIA FUMAGALLI 31 BRIVIO (LC) IT
1419 STEFANO MENESATTI 44 SONDRIO (SO) IT
1420 RICHARD COLOMBO 31 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1421 ANDREA CARLI 35 RAVENNA (RA) IT
1422 GIORGIO GIANONCELLI 41 SONDRIO (SO) IT
1423 GIANANTONIO MOTTARLINI 39 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
1424 MARCELLA VIGANO' 42 TIRANO (SO) IT
1425 ENRICO GIACOMELLI 27 VALDIDENTRO (SO) IT
1426 FRANCESCO PASTORELLI 37 TORINO (TO) IT
1427 SANDRA DAGNA 43 GENOVA (GE) IT
1428 FABIO BIANCHINI 38 MILANO (MI) IT
1429 DANIELA MOZZI 26 MILANO (MI) IT
1430 LILIANA RUTTICO 46 ALBOSAGGIA (SO) IT
1431 ERMETE BARAIOLO 42 PIANTEDO (SO) IT
1432 LAURA GERMANI 38 PANTIGLIATE (MI) IT
1433 HENRY DEL PAPA 32 LUCCA (LU) IT
1434 ELDA BAROLO 54 CERMENATE (CO) IT
1435 MARIANGELA AMONINI 29 PAVIA (PV) IT
1436 STEFANO DOTTI 33 CANTU' (CO) IT
1437 AIMARA GARLASCHELLI 33 MILANO (MI) IT
1438 DONATELLA MARINO 25 BELLUNO (BL) IT
1439 MORENO GENTILI 44 MILANO (MI) IT
1440 GIOVANNI GERRI 37 CORMANO (MI) IT
1441 DANIELE CARETTONI 37 MILANO (MI) IT
1442 MARCO ALLIEVI 35 CABIATE (CO) IT
1443 ALBERTO CERESA 34 MILANO (MI) IT
1444 DANIELE PIAZZA 27 VIMERCATE (MI) IT
1445 MAURO GIANNI 41 LAIVES - BZ (BZ) IT
1446 STEFANO MOZZI 33 SONDRIO (SO) IT
1447 CLAUDIO DEL DOSSO 26 PIATEDA (SO) IT
1448 PIERANGELO BELLOTTI 58 ROMA-VIA LUTEZIA 11 (RM) IT
1449 SILVIA DONGHI 25 INVERIGO (CO) IT
1450 CESARE BEDOGNE' 35 SONDRIO (SO) IT
1451 CLAUDIO BETTINI 40 SONDRIO (SO) IT
1452 MASSIMILIANO ROSSI 35 MILANO (MI) IT
1453 PIROVANO UMBERTO 34 SIRONE (LC) IT
1454 FRANCESCO SAVONA 32 MILANO (MI) IT
1455 MASSIMO DI DOMENICO 38 ORSENIGO (CO) IT
1456 DAVID SQUARTA 26 PERUGIA (PG) IT
1457 GIULIO RIMONDI 29 CERMENATE (CO) IT
1458 ELDA SCHERINI 56 SAN GENESIO (PV) IT
1459 ANGELO BESANA 40 TRENTO (TN) IT
1460 AUGUSTO BESNATI 43 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
1461 DAVIDE ZANOLLA 24 CARATE BRIANZA (MI) IT
1462 MASSIMILIANO PERLINI 32 MORBEGNO (SO) IT
1463 DONATO FOLINO 31 MORBEGNO (SO) IT
1464 SARA MORANDO 36 MONTOGGIO (GE) IT
1465 GUIDO BARONI 35 MONZA (MI) IT
1466 FABIO ROSSINI 39 COMO (CO) IT
1467 FABIO BERETTA 24 COSTA MASNAGA (LC) IT
1468 DIEGO ZANIN 34 TORINO (TO) IT
1469 FRANCESCA ERBA 40 MILANO (MI) IT
1470 LAURA FLEMATTI 33 MILANO (MI) IT
1471 GIUSEPPE RAPELLA 38 MORBEGNO (SO) IT
1472 LORENA PASSONI 39 LOMAGNA (LC) IT
1473 LAURA MONTAGNA 26 MILANO (MI) IT
1474 GLORIA PEDRAZZINI 34 LERICI (SP) IT
1475 RAFFAELE SESANA 34 GALBIATE (LC) IT
1476 CIRCOLO CANOAVERDE 13 VIA SARFATTI 36R 16167 GENOVA (GE) IT
1477 CHIARA PENNATI 31 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1478 LINDA BONINI 51 TRAONA (SO) IT
1479 LUCIO MARIMONTI 65 ERBA (CO) IT
1480 NADIA FANTIN 30 NOVATE MILANSE (MI) IT
1481 RAFFAELE CONFORTI 33 TRAONA (SO) IT
1482 MICHELE LEONE 30 TORINO (TO) IT
1483 ANGELA CRISTINA RODOLFI 51 CASTELLEONE (CR) IT
1484 IVANA PAIERI 43 DUBINO (SO) IT
1485 DARIO DI VENTURA 40 ALBIZZATE (VA) IT
1486 MARCO BARION 29 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1487 GIUSEPPE SCIOLINI 39 SONDRIO (SO) IT
1488 RAINER LAMPATZER 39 STUTTGART, GERMANIA (BW) IT
1489 OMBRETTA BERNASCONI 33 CERNUSCO S/N (MI) IT
1490 SANDRA MERLI 29 SONDRIO (SO) IT
1491 VALERIA DE VECCHI 37 MILANO (MI) IT
1492 FILIPPO TANTILLO 36 ROMA (RM) IT
1493 ALESSANDRA FISTOLERA 35 DELEBIO (SO) IT
1494 DARIO BASSIGNANO 47 CUMIANA (TO) IT
1495 ALBERTO PUERARI 21 MILANO (MI) IT
1496 SILVIO BARONA 49 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
1497 FEDERICA FIORE 30 ROVIGO (RO) IT
1498 ALBERTO BRESSAN 41 VIA HERMADA 15 20162 MILANO (MI) IT
1499 LAURA CARRICATO 31 MORBEGNO (SO) IT
1500 CARLO TESI 36 PAVIA (PV) IT
1501 SERGIO MORETTI 58 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1502 STEFANO MOGAVERO 34 MORBEGNO (SO) IT
1503 ROBERTO VANOLI 42 MILANO (MI) IT
1504 STAFANIA DE GRANDI 32 LUGAGNANO DI SONA (VR) IT
1505 MARIA VALSECCHI 39 CISANO BERGAMASCO (BG) IT
1506 ROBERTO LEVATI 33 MONZA (MI) IT
1507 MASSIMO GALBIATI 39 LOMAGNA (LC) IT
1508 PAOLO SCARICABAROZZI 36 MILANO (MI) IT
1509 CLAUDIA BRUSEGHINI 23 CASPOGGIO (SO) IT
1510 PIERO DALERBA 33 BUSSERO (MI) IT
1511 FABIANA GIACOMELLI 26 VALDIDENTRO (SO) IT
1512 ORNELLA GIACOMELLI 20 VALDIDENTRO (SO) IT
1513 FRANCESCO GIORDANO 35 SONDRIO (SO) IT
1514 SARA BARION 25 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1515 RICCARDO SOMASCHINI 37 BRIOSCO (MI) IT
1516 MANUELA MESCIA 25 ARDENNO (SO) IT
1517 ELEONORA CANE 60 VILLAR FOCCHIARDO (TO) IT
1518 CORRADO FONTANESI 43 MILANO (MI) IT
1519 MONICA RODELLI 38 S.MARTINO VALMASINO (SO) IT
1520 RAFFAELA CIAPPONI 49 MORBEGNO (SO) IT
1521 ANTONIO ROSSELLO 50 MILANO (MI) IT
1522 PAOLA CARPINO 32 SAN GENESIO ED UNITI (PV) IT
1523 PAOLO DE MARZI 44 CEDRASCO (SO) IT
1524 GIUSEPPE CIABATTI 49 SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI) IT
1525 LUCA TRAMBUSTI 43 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
1526 ROBERTO TONINI 36 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1527 ALESSANDRA MAFFEZZINI 26 MORBEGNO (SO) IT
1528 EMANUELE GUSMEROLI 42 COLICO (LC) IT
1529 MARIAPAOLA BIANCHI 45 MONTAGNA (SO) IT
1530 LAURA BRAMBILLA 30 VIMERCATE (MI) IT
1531 GIUSEPPE CEDERNA 47 ROMA (RM) IT
1532 ADELAIDE CIRIELLI 33 NOVATE MILANESE (MI) IT
1533 MARCO FRIGERIO 35 MORBEGNO (SO) IT
1534 CIAPPONI PIERA 79 MORBEGNO (SO) IT
1535 MICHELE BERNARDI 26 SONDRIO (SO) IT
1536 ENORE MAFFEZZINI 50 MORBEGNO (SO) IT
1537 AGOSTINO MAFFEZZINI 50 MORBEGNO (SO) IT
1538 ROBERTO RIGAMONTI 25 MORBEGNO (SO) IT
1539 ALESSANDRA CIAPPONI 23 MORBEGNO (SO) IT
1540 CESARE VERGOTTINI 33 BELLANO (LC) IT
1541 PAOLO GIANNELLI 38 CERVIA (RA) IT
1542 PAOLO MOLIGNANI 34 LODI (LO) IT
1543 NICCOLÒ TERZI 31 MILANO (MI) IT
1544 FLIPPO GOVANNI COSI 13 FIESOLE (FI) IT
1545 PATRIZIO MAZZUCCHELL MAZZUCCHELLI 46 TEGLIO (SO) IT
1546 ELENA SPADARI 44 MILANO (MI) IT
1547 FLORA MAFFEZZINI 18 MORBEGNO (SO) IT
1548 SERGIO NAPPINI 29 PAVIA (PV) IT
1549 ALFREDO PELLIZZARI 41 GENOVA (GE) IT
1550 DANIELE CALVI 25 SEGRATE (MI) IT
1551 STEFANO DEL BARBA 34 MORBEGNO (SO) IT
1552 STEFANO CAPRILE 42 SUNO (NO) IT
1553 GIORGIO SILVIO PATALANI 41 RAVENNA (RA) IT
1554 ALAN FIORELLI 21 VALMASINO (SO) IT
1555 CRISTIAN CASADEI 34 CESENA (FC) IT
1556 ADOLFO TRENTAROSSI 33 REGOLEDO DI COSIO (SO) IT
1557 PAOLA MENGHI 28 CAIOLO (SO) IT
1558 PIO SCARAMELLA 43 CHIAVENNA (SO) IT
1559 CAMILLA MENGHI 30 CAIOLO (SO) IT
1560 MICHELA GIOVANNONI 35 TRAONA (SO) IT
1561 TOMMASO TERRUZZI 29 BRESSO (MI) IT
1562 ROBERTO PORTA 35 TRAONA (SO) IT
1563 FRANCESCA GALLI 33 ROMA (RM) IT
1564 ROSITA VIOLA 43 GODIASCO (PV) IT
1565 STEFANO CAPPA 50 MILANO (MI) IT
1566 ALESSANDRO LOMBARDO 35 ROCCELLA JONICA (RC) IT
1567 IVO BARINI 29 PIANTEDO (SO) IT
1568 STEFANO BARONCINI 36 DELEBIO (SO) IT
1569 FAUSTO ROCCA 41 MORBEGNO (SO) IT
1570 TAEGGI FABRIZIO 24 VALMASINO (SO) IT
1571 LUIGI PINARDI 32 SONDRIO (SO) IT
1572 ALBA FRANCINI 59 ASSAGO - (MI) IT
1573 FABIO LANDI 30 MILANO (MI) IT
1574 CARLO ORIO 34 MANTELLO (SO) IT
1575 GIOVANNI DI TRAPANI 38 SONDRIO (SO) IT
1576 ENRICO BALZARETTI 52 CERMENATE (CO) IT
1577 ROBERTO ZANOTTI 38 ROMA (RM) IT
1578 ELENA ROBUSTI 22 CREMONA (CR) IT
1579 LAURA MORELLI 26 MILANO (MI) IT
1580 ALESSIA FIANDACA 28 MILANO (MI) IT
1581 RICCARDO RAPELLA 28 SONDRIO (SO) IT
1582 ANDREA MUSTONI 40 PINZOLO (TN) IT
1583 NICOLETTA PANZERI 37 OLGIATE MOLGORA (LC) IT
1584 FABIO BALOCCO 50 CAPRIE (TO) IT
1585 ALBINO COSTARAOSS 38 ROVERETO (TN) IT
1586 CLAUDIO BARUTA 36 CHIURO (SO) IT
1587 MASSIMO GIANANTI 43 CARRARA (MS) IT
1588 LORENA BARBERINI 33 MILANO (MI) IT
1589 CHRISTIAN GHEDINA 29 CORTINA D'AMPEZZO (BL) IT
1590 GIUSEPPE FERRARI 47 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1591 SIMONE TERRUZZI 25 BRESSO (MI) IT
1592 LUCA GARIBOLDI 35 MILANO (MI) IT
1593 FAUSTO POZZI 30 MONZA (MI) IT
1594 JESSICA CRIPPA 27 RHO (MI) IT
1595 MILENA SPINI 45 TALAMONA (SO) IT
1596 DANIA BOTTI 30 MODENA (MO) IT
1597 MARIO VACCA 30 MODENA (MO) IT
1598 DARIO LEUSCIATTI 31 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1599 FERNANDA MOLTENI 66 COMO (CO) IT
1600 LUIGI ROSSINI 71 COMO (CO) IT
1601 AGOSTINO CREDARO 32 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1602 NICCOLÒ MAPELLI 33 VIMERCATE (MI) IT
1603 SARA BOMBARDIERI 12 VILLA DI TIRANO (SO) IT
1604 ELENA DORSA 43 VILLA DI TIRANO (SO) IT
1605 ALESSANDRO BOMBARDIERI 16 VILLA DI TIRANO (SO) IT
1606 MARIO BOMBARDIERI 43 VILLA DI TIRANO (SO) IT
1607 MARCO FADINI 32 CASSINA DE' PECCHI (MI) IT
1608 VANNA MOTTARELLI 55 SONDRIO (SO) IT
1609 CRISPINO SEIDENARI 36 TORINO (TO) IT
1610 MARCO FANONI 22 SONDRIO (SO) IT
1611 LUCA LONGHI 24 VALMADRERA (LC) IT
1612 ANDREINA BARRI 42 MORBEGNO (SO) IT
1613 LAURA CECCATO 34 DESIO (MI) IT
1614 SIMONE MAZZOLETTI 31 CORSICO (MI) IT
1615 VALERIO BOZZOLI PARASACCHI 38 MILANO (MI) IT
1616 SANDRO BORROMINI 27 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
1617 MATTEO FRIGERIO 27 ALBAVILLA (CO) IT
1618 ROBERTO BARION 60 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1619 CAMILLA VOLA 37 SONDRIO (SO) IT
1620 POLI LUIGI 51 ARDENNO (SO) IT
1621 ROSA VARE' 65 DESIO (MI) IT
1622 ANTONELLA STRANO 40 ROMA (RM) IT
1623 GERMANA GIULIANI 29 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1624 LUIGI CANEVA 42 TALAMONA (SO) IT
1625 GIULIA MORONI 29 SONDRIO (SO) IT
1626 PIETRO PANZERI 59 MONZA (MI) IT
1627 EGIDIO MAZZINA 24 GORDONA (SO) IT
1628 ANTONIA SERTORELLI 46 ARDENNO (SO) IT
1629 ANGELA MERATI 53 MONZA (MI) IT
1630 ARNALDO CECCATO 60 DESIO (MI) IT
1631 SARA PACE 33 COSIO (SO) IT
1632 ALBERTO TERRUZZI 58 BRESSO (MI) IT
1633 LAURA SAVINO 30 MILANO (MI) IT
1634 ISABELLA CARLOTTA LEONARDI 22 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1635 LUCIO PIRETTI 28 BERGAMO (BG) IT
1636 FOSCA ROMANI 28 BRESCIA (BS) IT
1637 FRANCESCO RADRIZZANI 39 UBOLDO (VA) IT
1638 ALBERTO GUBERTINI 37 CISLIANO (MI), 20080, VIA DANTE (17) IT
1639 ALESSANDRA LANZA 33 MILANO (MI) IT
1640 CLAUDIO FIORELLI 34 VALMASINO (SO) IT
1641 MARCO INTROINI 28 TIRANO (SO) IT
1642 DANIELA ZAPPA 34 DESIO (MI) IT
1643 ROBERTO LISCIOTTO 36 ROMA (RM) IT
1644 MATTEO DE PEDRAZZI 19 TRAONA (SO) IT
1645 LUISELLA BERTAZZO 27 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
1646 LUCA RIMOLDI 30 MILANO (MI) IT
1647 FRANCISCO PAULANGELO 38 TRAONA (SO) IT
1648 MARCO BASSANESE 45 NERVIANO (MI) IT
1649 CARLO MOLINARI 36 COMO (CO) IT
1650 RICCARDA NEGRETTI 48 FINO MORNASCO (CO) IT
1651 MASSIMO SONCINI 23 MORBEGNO (SO) IT
1652 FRANCESCO ARUS 38 IMOLA (BO) IT
1653 STEFANO PIROVANO 35 TREZZANO ROSA (MI) IT
1654 SIMONA MANZINI 25 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
1655 DANILO FANCHI 22 SONDRIO (SO) IT
1656 CARLO MAZZUCCHI 21 CASPOGGIO (SO) IT
1657 CINZIA MINGHETTI 33 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1658 GIANLUCA PERLINI 30 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1659 ANDREA SCIACCHITANO 50 BERGAMO (BG) IT
1660 ANTONELLA DENTI 30 BELLANO (LC) IT
1661 STEFANO FLEMATTI 32 SONDRIO (SO) IT
1662 TIZIANO DELLA CAGNOLETTA 51 SONDRIO (SO) IT
1663 NICOLA POLETTI 26 SONDRIO (SO) IT
1664 ALESSANDRO VIOLA 27 ALBOSAGGIA (SO) IT
1665 CAROLINA TURRINI 38 BOLOGNA (BO) IT
1666 MARCO FARINA 27 BOSISIO PARINI (LC) IT
1667 SERGIO GUSMEROLI 43 SONDRIO (SO) IT
1668 FILIPPO DEL PIANO 41 TEGLIO (SO) IT
1669 ELEONORA PERANI 28 PAVIA (PV) IT
1670 FLAVIA POGGIO 29 GENOVA (GE) IT
1671 MARTINO DAL VERME 25 RUINO (PV) IT
1672 FABRIZIO PICCENI 23 LANZADA (SO) IT
1673 FABIO BONGIO 32 MORBEGNO (SO) IT
1674 DOMENICO COLOMBO 46 DELEBIO (SO) IT
1675 EMANUELE COLLI 34 MILANO (MI) IT
1676 FULVIO TAMOLA 31 FORCOLA (SO) IT
1677 CARLO ROSSI 40 POGLIANO MILANESE (MI) IT
1678 STEFANO MASANTI 34 MADESIMO (SO) IT
1679 FRANCO MASANTI 56 MADESIMO (SO) IT
1680 RAFFAELLA MAZZINA 32 MADESIMO (SO) IT
1681 FABIO DE PIAZZA 24 MAZZO DI VALTELLINA (SO) IT
1682 ROBERTO GUSMERINI 21 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
1683 VALERIO COLETTI 23 ROMA (RM) IT
1684 GIOVANNA ANETRINI 36 MAIDENHEAD (RU) IT
1685 CRISTINA GRECO 33 GORLA MINORE (VA) IT
1686 SALVATORE CRUDO 36 MILANO (MI) IT
1687 GIORGIO CIAPPONI 45 MORBEGNO (SO) IT
1688 RENATO STUCCHI 41 BUSSERO (MI) IT
1689 MONICA PATRIARCA 41 MORBEGNO (SO) IT
1690 DAVIDE TERRANEO 27 BRESSO (MI) IT
1691 LORENZO COCEANI 25 TRIESTE (TS) IT
1692 SARA UDA 30 SINNAI (CA) IT
1693 CRISTIANO GIBIN 29 SAN GILLIO (TO) IT
1694 PAOLA GALLO 26 VILLASANTA (MI) IT
1695 DONATELLO ZAGATO 33 CORMANO (MI) IT
1696 GIULIA GUAZZONI 37 GALLARATE (VA) IT
1697 EGIDIO, DIANA & NIK SCALDAFERRI 30 MONZA (MI) IT
1698 DILETTA BARILLI 29 MONTANO LUCINO (CO) IT
1699 SILVANA VALSECCHI 50 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1700 FABIO AZZONI 32 MONZA (MI) IT
1701 GIANLUIGI LANFRANCHI 35 CASNIGO (BG) IT
1702 RICCARDO SCOTTI 23 ANDALO VALTELLINO (SO) IT
1703 MANUEL RIBOLDI 31 MONZA (MI) IT
1704 DONATELLA GIANNELLI 32 SALVE (LE) IT
1705 MARTINO SALVETTI 31 LANZADA (SO) IT
1706 MAURO DE GIACOMINA 33 PIANTEDO (SO) IT
1707 GIAN LUIGI GAROLI 33 COSIO (SO) IT
1708 MICHELE PENSOTTI 30 SONDRIO (SO) IT
1709 LUCA FERRARIO 40 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
1710 MARIO MARINI 42 MILANO (MI) IT
1711 TANIA SALANDIN 37 BUDRIO (BO) IT
1712 TAMARA BELLOTTI 22 MORBEGNO (SO) IT
1713 CESARE MAZZANTI 37 TALAMONA (SO) TALAMONA VIA SPINI 167A (16) IT
1714 FRANCESCA MERONI 30 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1715 GIANMATTEO ROMEGIALLI 43 MORBEGNO SO P.ZZA CADUTI LIBERTÀ (12) IT
1716 LUCA VECCHIO 29 TORINO (TO) IT
1717 PAOLA ANNOVAZZI 25 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1718 ANDREA POZZI 35 MENAGGIO (CO) IT
1719 ELENA FERRAZZINI 31 SVIZZERA (CO) IT
1720 SONIA TRAVAINI 23 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1721 MARCO BOLIS 18 CALOLZIOCORTE (LC) IT
1722 SERENA GUSMERINI 16 BERBENNO IN VALTELLINA (SO) IT
1723 ALFIO CARNAZZOLA 48 CEDRASCO (SO) IT
1724 MARIA TERESA PETRONE 35 MORBEGNO (SO) IT
1725 CLAUDIO RAMPA 39 MORBEGNO (SO) IT
1726 DANIELA MAGGIONI 31 BOLLATE (MI) IT
1727 GIAN PIERO SERTORI 36 COLORINA (SO) IT
1728 FLAVIO TENNERIELLO 23 BRESSO (MI) IT
1729 GIOVANNI MISTRORIGO 40 MILANO (MI) IT
1730 MARCO BECCALLI 26 BOSISO PARINI (LC) IT
1731 SARA BIAVASCHI 25 GORDONA (SO) IT
1732 CRIS ZECCA 24 MILANO (MI) IT
1733 ERIKA GAGGIA 35 NUOVA OLONIO (SO) IT
1734 GIACOMO CANIATTI 22 MILANO (MI) IT
1735 GIORGIO ROZZONI 30 TREVIGLIO (BG) IT
1736 ELISA TOMASIN 23 ALZATE BRIANZA (CO) IT
1737 PIERFABIO RANDAZZO 32 PALERMO (PA) IT
1738 JACOPO COLOMBO 27 CONCOREZZO (MI) IT
1739 LUCA COLZANI 22 VIALE CIMITERO N°1 MARIANO COMENSE (CO) (CO) IT
1740 VALERIA PALA 45 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1741 FEDERICA BONGIOVANNI 22 VERONA (VR) IT
1742 ROBERTO MORBIDELLI 44 CASTELLEONE DI SUASA (AN) IT
1743 UMBERTO GONNELLA 38 MILANO (MI) IT
1744 SARA LIGARI 24 PIANTEDO (SO) IT
1745 ADOLFO DE'MARTINO 67 ARZACHENA (OB) IT
1746 VINCENZO MORACA 40 VENEZIA (VE) IT
1747 SIMONA RIZZI 28 MANTELLO (SO) IT
1748 LAURA POLI 16 VEZZA D'OGLIO (BS) IT
1749 PAOLA NALDI 32 DESIO (MI) IT
1750 ALBERTO ROZZONI 43 MILANO (MI) IT
1751 CARLO SIRONI 47 DESIO (MI) IT
1752 SERENA MAFFEZZINI 23 MORBEGNO, VIALE STELVIO 174 (SO) IT
1753 MARCO TERRAGNI 28 RHO (MI) IT
1754 MARIAPIA GOSPARINI 40 VIA GRUMELLO 28/B SONDRIO (SO) IT
1755 PIER GIUSEPPE FONTANA 37 VALFURVA (SO) IT
1756 WALTER MELLI 52 REGGIO EMILIA (RE) IT
1757 SUSANNA CHIARENZI 39 MILANO (MI) IT
1758 VITTORIO BERGNA 38 ABBIATEGRASSO (MI) IT
1759 PIERO PROSERPIO 28 MARIANO COMENSE (CO) IT
1760 LAURA D'AMBRA 27 ABBIATEGRASSO (MI) IT
1761 EUGENIO PETZ 45 MILANO (MI) IT
1762 DANIELA BRAGUTTI 44 MILANO (MI) IT
1763 CARMEN CAZZANIGA 35 BRESSO (MI) IT
1764 ACHILLE QUARELLO 49 NOVA MILANESE (MI) IT
1765 CRISTINA SAVINO 29 BRESSO (MI) IT
1766 ANTONELLA BONGIONI 42 MORBEGNO (SO) IT
1767 VINCENZO MARTEGANI MARTEGANI 57 MORBEGNO (SO) IT
1768 ALESSANDRO FRUGGERI 38 BRESSO (MI) IT
1769 ANDREA ALBIZZATI 27 MILANO (MI) IT
1770 LUIGI BARONCHELLI 39 BORGO S. GIACOMO (BS) IT
1771 SIMONE FAGGI 40 PRATO (PO) IT
1772 ANNA PROSERPIO 24 MARIANO COMENSE (CO) IT
1773 PAOLA CORSINI 38 FIRENZE (FI) IT
1774 ROBERTO PROSERPIO 60 MARIANO COMENSE (CO) IT
1775 PATRIZIA CERMENATI 49 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1776 MAURIZIA COLOMBO 52 MARIANO COMENSE (CO) IT
1777 STEFANO CAMBI 43 PRATO (PO) IT
1778 STEFANO BARILETTI 27 TOSCOLANO MADERNO (BS) IT
1779 CORRADO MARZORATI 45 FIGINO SERENZA (CO) IT
1780 DARIO DI MARTINO 37 MILANO (MI) IT
1781 ANDREA GALBUSERA 43 MORBEGNO (SO) IT
1782 MARCO PONCETTA 40 MORBEGNO (SO) IT
1783 DANIELE BETELLI 19 DALMINE (BG) IT
1784 MARCO MONCECCHI 39 MORBEGNO (SO) IT
1785 ANDREA COCCONI 41 REGGIO EMILIA (RE) IT
1786 DAVIDE CRIPPA 26 SEREGNO (MI) IT
1787 LAURA CRIPPA 29 SEREGNO (MI) IT
1788 ELISABETTA REBUSSI 46 BERGAMO (BG) IT
1789 ALESSANDRO GALLUCCIO 45 MILANO (MI) IT
1790 GIUSEPPE ROGATE 44 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
1791 ANNA VACCARI 43 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
1792 EMANUELE FORNALE 22 LUGAGNANO DI SONA (VR) IT
1793 SILVIA ZOCCHETTI 43 MILANO (MI) IT
1794 GIUSEPPE RAFFAELE BANFI 38 SARONNO (VA) IT
1795 EUGENIO COMINCINI 31 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1796 ROHDE KRISTINA 23 GERMANY (SA) IT
1797 ROHDE KRISTINA 23 GERMANY (SA) IT
1798 FABRIZIO CIVATI 25 ERBA (CO) IT
1799 ENEA COLOMBO 22 POGGIRIDENTI (SO) IT
1800 ROBERTO MARCHINI 64 MORBEGNO (SO) IT
1801 MARCELLO FADDA 45 MILANO (MI) IT
1802 GUIDO CIVELLI 38 GAVIRATE (VA) IT
1803 KOLLERT JÜRGEN 48 GERMANIA (BY) IT
1804 VITTORIO PERETTO 40 MILANO (MI) IT
1805 DAVIDE DARIO MARTINALLI 35 MORBEGNO (SO) IT
1806 CHRIS RAESS 27 BERN (CH) IT
1807 MASSIMO URSO 45 CORNAREDO (MI) IT
1808 FABIO SPANDRIO 34 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1809 SILVIO SILVIO 37 MESE (SO) IT
1810 CRISTINA GUSMEROLI 33 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1811 NADA CANINI 32 CERVIA (RA)