English Italiano Contacts

  Caccia grossa in Val di Mello

Sorry, the current article is not yet available in english

Posted by JACOPO on Thursday, March 6, 2008 at 05:46 PM



! PETIZIONE CHIUSA !

Dopo anni di battaglie per salvare la Valle dalle più becere speculazioni edilizie, dagli assalti per privarne l’acqua, che ha visto unite tutte le persone di buon senso e l’intero schieramento delle forze politiche, a pochi giorni dall’approvazione definitiva della “Riserva della Val di Mello” da parte dell’Amministrazione locale con l’avvallo della Provincia e  della Regione Lombardia, che metterebbe finalmente in “sicurezza” uno dei luoghi riconosciuti in tutto il mondo per le sue straordinarie qualità paesaggistiche, una decina di cacciatori ha aperto il fuoco:
"la riserva non sa da fare. Guai a chi ci tocca il diritto di caccia in Val di Mello".
Ma è sotto gli occhi di tutti che la Val di Mello è una piccola area, con un fortissima vocazione e frequentazione turistica.
Gli animali selvatici, possono avere anche un’altra valenza oltre quella di finire arrostiti sul piatto.
A “noi”  fa piacere incontrare un cervo, uno stambecco o un Gallo Forcello senza per questo dover utilizzare un binocolo.
Abbiamo idea di quanto turismo richiama la vicina Engadina che permette di vivere un contatto diretto con gli animali del bosco?
Diamo forza alla Riserva della Val di Mello firmando questa petizione che sarà presentata all’Amministrazione di Val Masino.

NO ALLA CACCIA IN  VAL DI MELLO SI ALLA RISERVA DELLA VAL DI MELLO

Mello's Climbers Association


PETITION SIGNERS

 
1 ALBERTO PRINA 33 MONZA (MI) IT
2 FRANCESCO DE NICOLA 42 COLICO  (LC) IT
3 GUIDO DEFILIPPO 47 MILANO IT
4 ALBERTO PUERARI 25 MILANO (MI) IT
5 LUCA ZECCA 22 SONDRIO (SO) IT
6 OSEA PENNATI 23 CASATENOVO (LC) IT
7 GIOVANNI BERGOMI 57 SONDRIO (SO) IT
8 MAURIZIO FOLINI 42 TEGLIO (SO) IT
9 JACOPO MERIZZI 48 SONDRIO (SO) IT
10 MAURO LUINETTI 29 CESATE (MI) IT
11 SUHAN DE VEI 26 SPINEA (VE) IT
12 DIEGO CAUSIN 30 ZELARINO (VE) IT
13 STEFANO CANALI 33 BARZAGO (LC) IT
14 LETIZIA RIVA 33 BARZAGO (LC) IT
15 LAURA LANZENI 34 VERDELLO (BG) IT
16 ALESSIO GUZZETTI 32 RESCALDA (MI) IT
17 MATTEO FAGGIAN 35 PIANIGA (VE) IT
18 LORIS VARISTO 32 SONDRIO (SO) IT
19 ANTONIO BOFFINI 23 SONDRIO (SO) IT
20 MARCELLA TRINCACOLONEL 33 SONDRIO (SO) IT
21 FRANCESCA BASSO 55 MILANO (MI) IT
22 EMANUELE NUGARA 24 CESATE (MI) IT
23 GEMMA IANNI 41 ROMA (RM) IT
24 LORENZO SELVAGGI 42 ROMA (RM) IT
25 FRANCESCO GRIGIONI 30 MILANO (MI) I
26 ALESSANDRO GIAMMATTEO 24 BARI (BA) IT
27 ANNA CESTARO 25 PADOVA (PD) IT
28 ROSSELLA FRIGERIO 48 MILANO (MI) IT
29 LUIGI MARTINELLI 32 GIOIA DEL COLLE (BA) IT
30 DANIELE CURTI 26 MENAGGIO (CO) IT
31 LUCA MONFRINI 26 CASTELLANZA (VA) IT
32 ROSANNA ORUNESU 50 NOVATE (MI) IT
33 SIMONE CHIARETTA 34 MILANO (MI) IT
34 CHRISTIAN ORLANDELLI 24 CESATE (MI) IT
35 PAOLO DOLCI 49 MORBEGNO (SO) IT
36 PATRIZIA TARABINI 47 MORBEGNO (SO) IT
37 ILARIA RABONI 26 NOVATE (MI) IT
38 ALBERTO CARLONE 18 MILANO (MI) IT
39 MICHELA FOMIATTI 42 SONDRIO (SO) IT
40 ANTONIO BOSCACCI 59 SONDRIO (SO) IT
41 ALBERTO BIFFI 50 CERNUSCO LOMBARDONE (LC) IT
42 FEDERICA MACCHIAVELLO 27 AZZANO DECIMO (PN) IT
43 MACCHIAVELLO CLAUDIO 58 AZZANO DECIMO (PN) IT
44 MAURA VALCAVI 55 AZZANO DECIMO (PN) IT
45 ROBERTO BARBUGIAN 54 MILANO (MI) IT
46 MARINA RAMPININI 52 MILANO (MI) IT
47 MARCO VANINETTI 42 COSIO (SO) IT
48 GIANLUCA MAZZONI 35 MORBEGNO (SO) IT
49 NADIA MUFFATTI 55 MILANO (MI) I
50 GIORGIO VOZZA 66 MILANO (MI) IT
51 JACOPO LANDONI 25 CASTELLANZA (VA) IT
52 MARTA ISNENGHI VOZZA 62 MILANO (MI) IT
53 LEONARDO NESA 23 ARDENNO (SO) IT
54 ROBERTO RIVA 46 MILANO (MI) I
55 GABRIELLA VANNUTELLI 43 MILANO (MI) I
56 DANIELA PANFILI 36 MILANO (MI) IT
57 PATRIZIO MAZZUCCHELLI 50 TEGLIO (SO) IT
58 TICO OLIVO 52 CHIESA VALMALENCO (SO) IT
59 DAVIDE MEVI 40 DERVIO (LC) IT
60 ANDREA RABONI 18 NOVATE (MI) IT
61 CLAUDIO RABONI 53 NOVATE (MI) IT
62 PAOLO LORENZO SANGIOVANNI 54 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
63 BIANCA MARIA VANNUTELLI 47 MILANO (MI) IT
64 ENRICO RIVA 48 MILANO (MI) IT
65 MASSIMO SALA 47 MONZA (MB) IT
66 ALESSANDRA MAGNI 47 SOVICO (MB) IT
67 INES PANZERI 78 SOVICO (MB) IT
68 MARIA VERDERIO 80 MONZA (MB) IT
69 ROSANNA PIUSELLI 50 GROSIO (SO) I
70 GIUSEPPE MAZZALI 43 SONDRIO (SO) IT
71 SIMONE OGGIONI 23 BRUGHERIO (MB) IT
72 ANNALISA CRISTINI 46 SERIATE (BG) IT
73 SUSANNA MARTINELLI 33 RESCALDA (MI) IT
74 GIANMARCO ZIRONI 42 BOLOGNA (BO) IT
75 MICHELE LONGO 45 CARPIANO (MI) IT
76 SARA FINAZZI 32 CARPIANO (MI) IT
77 ALESSANDRO SOZZANI 68 SONDRIO (SO) IT
78 LUCA CREMONINI 47 PONTE VALTELLINA (SO) I
79 BEATRICE CICCARONE 50 MILANO (MI) IT
80 PHILIPPE FONTAINE 46 MILANO (MI) FR
81 MICHELE MOTTINI 35 BERBENNO (SO) IT
82 GIANPIERO MAZZONI 57 ALBAREDO (SO) IT
83 CLARA MAZZONI 31 ALBAREDO (SO) IT
84 LAURA FANCHI 57 MORBEGNO (SO) IT
85 ANTONIO MENESATTI 39 ROMA (RM) IT
86 FRANCO RIVA 82 MILANO (MI) I
87 ANGELA CAPARARO 78 MILANO (MI) I
88 RAMIN SILVANA 66 TRECATE (NO) IT
89 SABRINA MARAN 36 BORGHETTO S.SPIRITO (SV) IT
90 ANDREA BONVINI 61 MILANO (MI) IT
91 LUCA MASPES 35 SAN MARINO VALMASINO (SO) IT
92 CLAUDIO VERNEJ 22 COMO (CO) IT
93 LORENZA FALCINELLA 41 SAMOLACO (SO) IT
94 GIOVANNI MATTEI 55 MORBEGNO (SO) IT
95 GRAZIANA PASSERINI 52 MORBEGNO (SO) IT
96 ELISA FISTOLERA 24 DELEBIO  (SO) IT
97 ANNA KLUZER 49 MILANO IT
98 ENRICO BARONCHELLI 50 BOLTIERE (BG) IT
99 BARBARA BERTUSSI 25 SONDRIO (SO) IT
100 EDI POLINELLI 59 BIANZONE (SO) IT
101 MARCO MAURI 29 CAPONAGO (MI) IT
102 RUGGERO CORNAGGIA 39 REGOLEDO DI COSIO (SO) IT
103 PAOLA DE STEFANI 45 BIELLA (BI) IT
104 ALDO QUARIO 43 BIELLA (BI) IT
105 STEFAN ARCHETTI 33 LONDRA GB
106 ORESTE DELLA BITTA 55 SAMOLACO (SO) IT
107 SOFIA ZECCA 36 MORBEGNO (SO) IT
108 SCINETTI ALBERTO 37 MORBEGNO (SO) IT
109 GIADA PUNTORIERE 24 DALMINE (BG) IT
110 STEFANO SCETTI 28 SONDRIO IT
111 VALTER FIORE 51 VAL DELLA TORRE (TO) IT
112 IVANO CIRILLO 22 MONDRAGONE (CE) IT
113 ANNALAURA SAGRAMORA 39 COMO (CO) IT
114 FEDERICO CANCELLIERI 35 COMO (CO) IT
115 VALTER FIORE 51 VAL DELLA TORRE (TO) IT
116 STEFANO ZULIANI 22 CASALEONE (VR) IT
117 ANA CRISTINA LUIS 45 ROZZANO  (MI) IT
118 MARIA ARANCINO 30 OLBIA (OT) IT
119 GIANFRANCO LONGO 37 ARBORIO (VC) IT
120 LUCA ROSSETTO CASEL 31 SANT'ANTONINO DI SUSA (TO) IT
121 RICCARDO BASTIONI 30 GIULIANOVA (TE) IT
122 STEFANO SGRECCIA 28 CIAMPINO (RM) IT
123 EMANUELA BARBERO 45 BIELLA (BI) IT
124 GIANNI CORONA 45 BIELLA (BI) IT
125 SIMONA BAGLIONI 42 PONTE DELL'OLIO (PC) IT
126 GIULIANO MAZZOCCHI 47 BOLOGNA (BO) IT
127 PAOLA MORETTI 39 TRESIVIO (SO) IT
128 CRISTIAN AMBROGLINI 26 ASSISI IT
129 DAMIANO CARRARO 40 VERONA IT
130 PATRIZIA MONTINI 44 VERONA IT
131 LEONARDO RIGO 19 VERONA IT
132 CHIARA PIANTONI 63 ASSISI IT
133 ENRICO AMBROGLINI 64 ASSISI IT
134 RENATA SPACCINI 58 DERUTA IT
135 MARIO ARMELLINI 54 CAPENA (RM) IT
136 DANILO IANNUCCILLI 43 LA SP╚EZIA (SP) IT
137 GIULIA DEL NISTA 22 LIVORNO (LI) IT
138 ROSARIO COGLIANDRO 45 SAMARATE (VA) IT
139 IRENE STOCCO 28 S. MARIA DI SALA (VE) IT
140 ANGELO ANGELETTI 43 ATENE GR
141 CRISTINA VADDONI 36 COMIGNAGO (NO) IT
142 MASSIMO ALBERTI 40 COMIGNAGO (NO) IT
143 LUCIANO ARNABOLDI 54 COMO (CO) IT
144 FRANCESCO GIORDANO 39 SONDRIO (SO) IT
145 VERA CAMILLI 63 CANEGRATE (MI) I
146 STEFANIA BISACCO 33 TORINO (TO) IT
147 ALBERTO GALLIATI 27 CRESCENTINO (VC) IT
148 M CRISTINA DIDAVIDE 39 VILLACH (VI) AU
149 DANIELA MARONI 37 MANTOVA (MN) IT
150 ARIANNA LORENZI 27 GENOVA (GE) IT
151 ROSSELLA PAGLIANO 39 TORINO (TO) IT
152 LUCIA LUCCHESI 32 CAPANNORI (LU) IT
153 VIVIANA PASSALACQUA 35 ROMA IT
154 ISABELLA CELLERINO 53 TORINO (TO) IT
155 DANIELE VITALINI 52 TRAPPETO  (CT) IT
156 ONOFRIO FABIO MANDRACCHIA 41 CAPANNORI (LU) IT
157 PIETRO DELLA CASA 38 VENARIA (TO) IT
158 SANDRO DATTILO 26 MILAZZO (ME) IT
159 DANILA LAFRANCONI 32 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
160 ISABELLA ABBIATI 32 MAL╚ (TN) IT
161 KATIA SCAGLIA 32 VERONA (VR) IT
162 SIMON ROSSI 32 MILANO (MI) IT
163 ELISA RAVANELLI 25 CERTALDO (FI) IT
164 GIUSEPPE DI MARTINO 26 MAIORI (SA) IT
165 ARMANDO CROCE 38 ROSCIOLO (AQ) (AQ) IT
166 SARA FERRARINI 21 ALBARETO (MO) IT
167 CHIARA FERRARINI 21 ALBARETO (MO) IT
168 GLORIA LUCHINI 31 MONZA IT
169 IVAN FERRARINI 51 ALBARETO (MO) IT
170 ROSSELLA FERRARINI 50 ALBARETO (MO) IT
171 ROBERTO CAPRAI 42 GALLIATE (NO) IT
172 EMANUELA PIERINI 31 TORTONA (AL) IT
173 CRISTIANO LAMBERTI 33 RIANO (RM) IT
174 ARIANNA BIASOTTI 32 LA SPEZIA (SP) IT
175 LUANA CASTELL 35 MEDA (MI) IT
176 OLIMPIA GASPARRO 27 LUGO (RA) IT
177 BRUNO POLI 32 MEDICINA (BO) IT
178 MIRKO SANNA 30 SASSARI (SS) IT
179 STEFANO PALAZZOLO 42 SENAGO (MI) IT
180 TATIANA BINCOLETTO 31 TRIESTE (TS) IT
181 GIULIA PARODI 22 FAENZA (RA) IT
182 BARBARA PEZZELLA 32 ALESSANDRIA (AL) IT
183 ATTILIA MAINARDI 39 CREMONA (CR) IT
184 MARCO MURATORE 33 SANREMO (IM) IM
185 FRANCO MARRAZZA 34 ALESSANDRIA (AL) IT
186 MARCO MURATORE 33 SANREMO (IM) IM
187 ANNA PICCIONE 60 ALESSANDRIA (AL) IT
188 MATTIA PAOLI 22 CAMPODENNO (TN) IT
189 RAFFAELLA GALLO 49 ALESSANDRIA (AL) IT
190 LUCIANO PEZZELLA 60 ALESSANDRIA (AL) IT
191 ROBY ARCIONI 39 MANDELLO DEL LARIO IT
192 VERA FERRAIUOLO 22 CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) 80
193 SEQUINO RITA 71 ALESSANDRIA (AL) IT
194 IGNAZIO ARCIPIO 39 BOSCOTRECASE (NA) IT
195 GIANLUCA MIANO 47 MILANO (MI) IT
196 ALESSANDRA DE FRANCISCIS 32 ROMA (RM) IT
197 KATIA BOLOGNESI 40 GRUGLIASCO (TO) IT
198 LOREDANA ORLANDI 42 MILANO (MI) IT
199 ANNALISA PEZZELLA 33 TORTONA (AL) IT
200 SILVANA BORGINI 55 VARESE (VA) IT
201 FEDERICO BOCCHIO 26 ALESSANDRIA (AL) IT
202 VALENTINA BOCCHIO 31 ALESSANDRIA (AL) IT
203 LAURA BONATO 25 MESTRE (VE) IT
204 BARBARA LATINI 36 TORINO (TO) IT
205 MARCO QUIETI 23 RIMINI IT
206 ELISA STAZZONE 31 BOLOGNA (BO) IT
207 MAURO MELON 40 PADOVA (PD) IT
208 BENEDETTO LORUSSO 32 BOLOGNA (BO) IT
209 ALESSANDRA ARENI 60 ROMA (RM) IT
210 PAOLO GRUGNI 45 MILANO (MI) IT
211 GIACOMO TAGLIABUE 25 MILANO (MI) I
212 FABIANO MACIARIELLO 38 LATINA (LT) I
213 GIUSI GARBELLI 28 SARONNO (VA) IT
214 FABRIZIO MIGLINO 26 CESATE (MI) IT
215 ALESSIA CASALINO 19 MATERA (MT) IT
216 ANNA GARBELLI 30 SARONNO (VA) IT
217 ALESSANDRA GUASCHI 34 MILANO (MI) IT
218 RENATO GARBELLI 73 SARONNO  (VA) IT
219 MARCO LEONI 21 BUCCINASCO (MI) IT
220 CERIANI REGINA 62 SARONNO (VA) IT
221 ALICE VANUZZI 26 LAINATE (MI) IT
222 UBALDO SALA 49 MILANO (MI) IT
223 FRANCO FRANCHINI 52 ROMA (RM) IT
224 ALEX BARBIERI 26 MILANO (MI) IT
225 LUCIA PONTI 40 MILANO (MI) IT
226 ASSUNTA GAMMARDELLA 25 ROMA (RM) IT
227 NICOLETTA BAISTROCCHO 46 EMPOLI (FI) IT
228 ADRIANO CICCIONI 67 MILANO (MI) I
229 RICCARDO CRIPPA 33 MILANO (MI) IT
230 ALESSANDRA MANCINO 33 BREGNANO (CO) IT
231 DAVIDE ROBBA 45 NOVARA (NO) IT
232 CHANDRA BRONDI 27 LIVORNO (LI) IT
233 DIEGO CAMISANI 21 PROVAGLIO D'ISEO (BS) IT
234 CHIARA BINO 27 NAVE (BS) IT
235 SILVIA GALLI 26 PISA (PI) IT
236 FRIDA CASELLATI 50 MISANO ADRIATICO (RN) IT
237 FABIO BIANCOSPINI 46 MISANO ADRIATICO (RN) IT
238 DIEGO PAOLI 28 GENOVA (GE) IT
239 RENATA VIANELLO 76 VENEZIA (VE) IT
240 FEDERICA ANCORA 25 SQUINZANO (LE) IT
241 ENRICO GHIGLIOTTI 29 GENOVA (GE) IT
242 MARIA TERESA MELAZZINI 49 SONDRIO (SO) IT
243 OLGA MERLONE 46 TORINO (TO) IT
244 DONATELLA CECCON 53 VERONA (VR) IT
245 MARINA FABRIS 41 MESTRE (VE) I
246 ALBINO MOLINAROLI 43 VERONA (VR) IT
247 FRANCO DE MAESTRI 47 FUSINE (SO) IT
248 DAVIDE COSENTINO 32 MILANO IT
249 LAURA CANNIZZARO 29 TORINO (TO) IT
250 ROBERTO LEO 40 BARI (BA) IT
251 FULVIO FIORENTINI 33 CIVITA CASTELLANA (VT) IT
252 NICOLA PELLIZZARI 39 MILANO (MI) IT
253 MINA GREGUCCI 27 GROTTAGLIE (TA) IT
254 BARBARA GUASCHETTI 47 CASTELNUOVO DON BOSCO (AT) IT
255 ALESSANDRO STIRPE 30 ROMA (RM) IT
256 SILVIA MORGANA 22 GENOVA (GE) IT
257 DANTE BONGIOLATTI 46 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
258 GIANFRANCO PIRAINO 56 SONDRIO (SO) IT
259 ELISA MORETTI 27 TORINO (TO) IT
260 ATTILIA RINIERI 75 MACERATA (MC) IT
261 LUCIA URSO 35 GALLARATE (VA) IT
262 FERNANDA CIOCCA 38 MACERATA (MC) IT
263 MICHELE BERNARDI 29 SONDRIO (SO) IT
264 GUIDO TADDIA 42 VILLAR DORA (TO) IT
265 ANDREA STAZZONELLI 37 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
266 CHIARA TESTI 36 LUCCA (LU) IT
267 SILVIA MARTINELLO 37 RIMINI (RN) IT
268 MARIALUISA RIGHI 54 SAN FERMO DELLA BATTAGLIA  (CO) IT
269 SIMONA TOSI 33 ALASSIO (SV) IT
270 SILVIA FORZA 27 BRESCIA (BS) IT
271 OLGA BARIA 26 GENOVA (GE) IT
272 FRANCA DANICLA IRATO 53 CASARILE (MI) IT
273 MAYA LUCIETTO 30 CASARILE (MI) IT
274 CARMELA MAZZARIELLO 49 MORTARA (PV) IT
275 ALFIERA OREGIONI 66 COMO (CO) IT
276 PIETRO TAEGGI 28 MILANO (MI) IT
277 GIAMBATTISTA CASTELNOVO 69 COMO (CO) PT
278 TIZIANA SPADONI 30 VILLASANTA (MI) IT
279 CARLOTTA GASPARIN 64 ROMA (RM) IT
280 H. RAUL DOMINGUEZ 60 CREMONA (CR) IT
281 PAOLO PIFFARI 27 ARDENNO (SO) IT
282 FULVIO BOCCARDO 46 TORINO (TO) IT
283 BRUNO CONTRATTI 66 BRESCIA (BS) IT
284 ERIKA CORAZZA 37 SACILE (PN) IT
285 LUIGI TARALLO 25 NAPOLI (NA) IT
286 PAOLO MASSARO 39 SACILE (PN) IT
287 PAOLO TREGLIA 29 VOLLA (NA) IT
288 SOSANIMALI COMITATO DIFESA ANIMALI 39 TRENTO (TN) IT
289 TUTELA ANIMALI COMUNE BRESCIA LUDOVICA FERRARI 42 BRESCIA (BS) IT
290 GLORIA PONTARA 39 TRENTO (TN) IT
291 DANIELA GASPERI 40 TRENTO (TN) IT
292 VITO SABBATINI 38 MILANO (MI) IT
293 ALDA RIMER 73 TRENTO (TN) IT
294 TELEFONO DIFESA ANIMALI LUISA FERRARI 42 PONCARALE (BS) IT
295 ALESSANDRO BAU 21 SANREMO (IM) IT
296 RENZO BENEDETTI 57 MONTAGNA (SO) IT
297 DAMIANO FARINA 40 CERMENATE  (CO) IT
298 LUCA FARINETTI 25 MONCALIERI (TO) I
299 FABRIZIO RIVELLI 28 ROMA IT
300 PIERO RIGHI 63 CANZO (CO) IT
301 ERIKA GOBBI 21 FABRIANO (AN) IT
302 DARIO RODIGHIERO 30 MERATE (LC) IT
303 DARIO D'AMBROSIO 28 BATTIPAGLIA (SA) I
304 DANIELE MARZI 40 LIVORNO (LI) I
305 PAOLA CONSANI 46 LIVORNO (LI) I
306 GIACOMO DE MORI 33 LESMO (MI) IT
307 LORENZO BERTOLINI 41 SONDRIO (SO) IT
308 PATRIZIA CONIDI 27 VILLA ADRIANA (RM) IT
309 FRANCO LAMENSA 44 CUNEO (CN) IT
310 DOMENICO STRAMMIELLO 23 MATERA (MT) IT
311 MARCELLO ROSSELLI 38 PARMA (PR) IT
312 MARCO BABBINI 44 MILANO (MI) IT
313 ROBERTA BARITELLO 45 VILLAR FOCCHIARDO (TO) IT
314 GIOVANNA DALL'AGLIO 70 PARMA (PR) IT
315 ANNAMARIA GAVACCIUTO 43 SAVONA (SV) IT
316 MARIA VITIELLO 52 CASTEL GANDOLFO  (RM) IT
317 ROBERTA ARCHI 43 SARONNO (VA) IT
318 MARTA MESSORA 69 SARONNO (VA) IT
319 ROSARIA IRATO 38 MILANO (MI) IT
320 SERENA DELLI PAOLI 21 CAPUA (CE) IT
321 ELIDE DELLI PAOLI 20 CAPUA (CE) IT
322 ROSANNA CARNIATO 44 CAPUA (CE) IT
323 ESTER MILANI 45 FENEGRĎ (CO) IT
324 ANGELO DELLI PAOLI 53 CAPUA (CE) IT
325 MARCO BIANCO 40 BOLLATE (MI) IT
326 ISABELLA PRANDINI 50 MODENA (MO) I
327 GIANLUCA PICCIAFUOCO 39 ANCONA (AN) IT
328 TIZIANA CANAFOGLIA 36 ANCONA (AN) IT
329 MARIA GRAZIA BARBIERI 62 GENOVA IT
330 PAOLA MANNU 48 ROMA (RM) IT
331 FRANCO VEDOVELLI 46 MORBEGNO (SO) IT
332 SARA SANFILIPPO 24 TORINO (TO) IT
333 GIUSEPPINA REZZILLI 53 MILANO (MI) IT
334 PAOLA BARONCELLI 52 VARESE (VA) I
335 STEFANIA RIGHI 43 CESENATICO (FC) IT
336 GIOVANNI MARGARITELLA 52 VARESE (VA) IT
337 VALERIA CERVELLATI 48 BOLOGNA IT
338 VILMA MENGOLI 74 BOLOGNA IT
339 GIANFRANCO CERVELLATI 77 BOLOGNA IT
340 SARA BONFATTI 24 BOLOGNA IT
341 ELISA DE FAZIO 25 BRESCIA (BS) IT
342 GIANMARIO MATTIUSSI 51 SONDRIO (SO) IT
343 ANDREA COLOMBO 23 ALBAVILLA (CO) IT
344 ALBERTO VILLANI 48 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
345 CHIARA ODILE 27 CASSANO MAGNAGO (VA) I
346 LIVIA CASONATO 43 MILANO (MI) IT
347 STEFANO GHIARDO 36 POLLONE (BI) IT
348 PIETRO DELLA FERRERA 26 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
349 ANTONELLA BERTINOTTI 48 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
350 MARCO CASONATO 41 MILANO (MI) IT
351 GIORGIO TAVELLI 27 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
352 CLAUDIO FARINA 43 STRADELLA (PV) IT
353 ALBERTO ODILE 25 CASSANO MAGNAGO (VA) IT
354 GIANFRANCO CASONATO 74 MILANO (MI) IT
355 PIETRO FARINA 74 STRADELLA (PV) IT
356 SABRINA D'AMBROSIO 40 CASSANO MAGNAGO (VA) IT
357 SIMONE CERIANI 25 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
358 DORIANA DI CESARE 33 CHIETI (CH) IT
359 CARLO BENDINELLI 36 BRESCIA (BS) IT
360 DEBORAH LIDGLEY 37 SONDRIO (SO) IT
361 ENRICA LOMBARDI 72 BRESCIA (BS) IT
362 ENRICO BENEDETTI 28 MONTAGNA (SO) IT
363 STEFANO DEL┘ 49 ESSELBACH DE
364 SABINA GUIDOTTI 36 BOLOGNA (BO) IT
365 LORENZO TENNI 48 TIRANO (SO) IT
366 ALESSANDRA CONTE 34 MILANO IT
367 ELENA D'AMATO 33 MILANO IT
368 ANTONIETTA FASCILLA 51 CAVENAGO DI BRIANZA (MI) IT
369 DANIELA BENZI 61 SEGRATE (MI) IT
370 DANIELA CASARINI 49 CARPI (MO) IT
371 GUIDO PEDRETTI 22 COMO (CO) IT
372 ELISABETTA ROSSINI 49 MILANO (MI) IT
373 DANIELE GIOMBANI 37 CATTOLICA (RN) IT
374 TIZIANA MAZZUCCO 42 MILANO (MI) IT
375 STEFANO REDEMAGNI 33 ZELO BUON PERSICO (LO) IT
376 FRANCESCO CICCIONI 36 MILANO IT
377 MARCO ZERMINI 41 GARDA (VR) IT
378 INGE QUINT 68 GARDA (VR) IT
379 MARCO CERTO 32 TORRE ANNUNZIATA (NA) IT
380 JENNIFER E RUGIADA MATONTI 28 VIETRI SUL MARE (SA) IT
381 STEFANO FROSI 28 BRESCIA IT
382 GIOVANNA PANZERINI 28 BRESCIA IT
383 MADALINA BALTATU 34 TORINO (TO) IT
384 PIERO BALBO 35 TORINO (TO) IT
385 MIRKA BREGOLI 60 CONCESIO (BS) IT
386 FRANCESCA MAESTRO 29 MILANO (MI) IT
387 MARIA ROBERTA TAVAZZANI 53 MILANO (MI) IT
388 GIADA AMABILE 28 ROMA (RM) IT
389 SILVIA PARINELLO 28 ROMA (RM) IT
390 FRANCO RABBIOSI 50 SONDRIO (SO) IT
391 ANDREA MARUSSIGH 40 UDINE (UD) IT
392 DALIA AMABILE 27 ROMA (RM) IT
393 GIOVANNA NACCA 26 ROMA IT
394 MANUEL RAVANELLI 42 BURAGO DI MOLGORA (MI) IT
395 FIORELLA CELENTANO 48 TRENTO (TN) IT
396 CORINNE CELENTANO 18 BOLZANO (BZ) IT
397 LUCIANO CELENTANO 45 BOZEN (BZ) IT
398 SARA POLEGGI 22 CERI (RM) IT
399 MARIO DIOLI 56 SONDRIO (SO) IT
400 ANTONELLA ALICERVI 47 FIRENZE IT
401 GIOVANNI SALICI 44 MENAGGIO (CO) IT
402 FRANCESCA BERGAMIN 33 CASORATE SEMPIONE (VA) IT
403 GRAZIELLA TOMESANI 45 BOLOGNA IT
404 CELSO RIVA 34 BOLOGNA IT
405 STEFANO IAPALUCCI 26 CAMPOBASSO (CB) IT
406 MARIA PIA MASCIOVECCHIO 55 GESSATE (MI) IT
407 LUCIANA GASPERINI 59 DEIVA MARINA (SP) IT
408 PAOLA STRIPPOLI 50 ERICE (TP) IT
409 SANTO GRAZIANO 57 ERICE (TP) IT
410 MARIO PAGNI 40 CHIESA IN VALMALENCO (SO) IT
411 CLAUDIA FAVARETTO 46 MEDA (MI) IT
412 CLAUDIA PASTORE 40 AGRATE BRIANZA (MI) IT
413 SIMONE CURTINO 18 PD IT
414 CINZIA BUTTIRONI 18 CASTIGLIONE T.SE (TO) IT
415 SABRINA ROSSI 38 UDINE (UD) IT
416 ANGELO MASSIDDA 32 SELARGIUS (CA) IT
417 GIOVANNA PIRAS 67 SELARGIUS (CA) IT
418 PIERANGELA CAMBA 32 SELARGIUS (CA) IT
419 MARIO CAMBA 63 SELARGIUS (CA) IT
420 GRAZIELLA FERRARIS 60 ROMA (RM) IT
421 STEFANIA D'AMMICCO 24 SETTIMO TORINESE (TO) IT
422 SIMONA SCALAS 25 SELARGIUS (CA) IT
423 BONARIA SCHIRRU 48 SELARGIUS (CA) IT
424 MICHELE FALAPPI 33 SONDRIO (SO) IT
425 ROBERTO SCALAS 53 SELARGIUS (CA) IT
426 HELENE VACCHINI 58 BRESCIA (BS) IT
427 BRIAN KRISTIAN VACCHINI 26 BRESCIA (BS) IT
428 LUCA SCALAS 20 SELARGIUS (CA) IT
429 NADIA GAUDIO 35 CARONNO PERTUSELLA (VA) IT
430 DANIELA ZAMBONI 55 VAPRIO D'ADDA (MI) IT
431 PAMELA O'SHAUGHNESSY 19 LA SPEZIA (SP) IT
432 SARA BELLONI 18 BERGAMO (BG) IT
433 GIUDITTA BICCI 35 FIRENZE (FI) IT
434 ROSSANA ROSSI 52 CERVETERI (RM) IT
435 ANNA GIOIA 36 MILANO (MI) IT
436 ANNAMARIA MATTOSCHI 56 PADOVA (PD) IT
437 LEONARDO CASAGRANDE 50 MILANO (MI) IT
438 MARIANGELA ANNICCHIARICO 20 GROTTAGLIE (TA) IT
439 RAFFAELE CANEO 30 ALGHERO (SS) IT
440 ELISABBETTA DELOGU 60 ALGHERO (SS) IT
441 BARBARA SILVIA CALAMAI 35 PISA (PI) IT
442 MASSIMO CASU 40 SASSARI (SS) IT
443 CLARA LOVISETTI 54 MILANO (MI) IT
444 ANTONIO MELONI 30 ALGHERO (SS) IT
445 COSIMO CANEO 35 ALGHERO (SS) IT
446 ANNALISA BULLEGA 36 MILANO (MI) IT
447 ARIANNA PAOLINI 20 PALOMBINA NUOVA (AN) IT
448 SONIA URBINI 33 RIMINI (RN) IT
449 LUCA LORIGA 40 CASTELLAR (CN) IT
450 LUCA SPENNACCHIO 37 RIVOLTA D'ADDA (CR) IT
451 LINA GARON 65 MAZZ╚ (TO) IT
452 CRISTINA CRESCENZO 43 MAIORI (SA) IT
453 PAOLA TURETTA 38 PADOVA (PD) IT
454 MONICA TESSARI 36 MAZZ╚ (TO) IT
455 BERNARDO RICCO 43 MAZZ╚ (TO) IT
456 STEFANO TAGLIABUE 31 CONCOREZZO (MB) IT
457 SILVIO ROMALLI 25 ROMA (RM) IT
458 MAURIZIO FRANCO 28 COLOGNO MONZESE (MI) IT
459 MALLORY SGROI 23 SVIZZERA (TI) CH
460 ANDREA BELTRAME 45 COPPARO (FE) IT
461 MARCO DIAPO 38 RIMINI (RN) IT
462 CLAUDIA PISTORE 36 PADOVA IT
463 CINZIA DE SIO 42 SALERNO IT
464 MILENA GIORDANI 56 SORAGNA (PR) IT
465 ATHOS POZZONI 18 PONCHIERA (SO) IT
466 ENRICO SCETTI 55 VALMASINO IT
467 LOREDANA DE SIO 45 SALERNO IT
468 ALBERTINA BONESI 56 CEVO IT
469 LILIANA DE SIO 70 SALERNO IT
470 SIMONE SCETTI 27 SONDRIO IT
471 CIRO DE SIO 73 SALERNO IT
472 ANNA ACCETTO 46 SALERNO IT
473 LETIZIA MARTINOLI 83 CEVO IT
474 LUIGI BERTOLDO 54 DUEVILLE (VI) IT
475 ROBERTA ZAMPATTI 27 SONDRIO IT
476 SILVIA CAMERAN 33 PADOVA IT
477 SILVANA PERIN 45 DUEVILLE (VI) IT
478 DINO PELLATTIERO 53 VILLABARTOLOMEA (VR) IT
479 ADRIANO NAVA 60 SONDRIO IT
480 ANNA PELLANDA 69 PADOVA (PD) IT
481 GIUSEPPE PIZZO 45 ROMA (RM) IT
482 SIEGFRIED STOHR 55 GEMMANO (RN) I
483 STEFANO MOROLLI 36 RIMINI (RN) I
484 GIUSEPPE ZULIANI 48 CASALEONE (VR) IT
485 VILMA CORTELAZZO 53 VILLABARTOLOMEA (VR) IT
486 GIORGIO GAUDENZI 54 OME (BS) IT
487 STEFANIA ROSSI 40 CASALEONE (VR) IT
488 IGINO ZULIANI 72 CASALEONE (VR) IT
489 FABIANA PELLATTIERO 22 VILLABARTOLOMEA (VR) IT
490 ALESSANDRO GAUDENZI 30 BRIONE (BS) IT
491 ELISABETTA ZETTI 37 MILANO (MI) IT
492 ILARIA OSSO 38 TORINO (TO) IT
493 VERONICA TERLIZZI 20 MARANO (NA) IT
494 MARIANNA DEL CURTO 26 SONDRIO (SO) I
495 DESI BAGGIANI 40 BAGNO A RIPOLI (FI) IT
496 DAVIDE SIVERO 31 GENOVA (GE) IT
497 ANDREA DE MARTIS 19 GIULIANOVA (TE) IT
498 LARA RUFFINATTO 33 PINEROLO (TO) IT
499 SABRY RAO 33 MILANO (MI) IT
500 LORELLA CIOLLARO 29 ROSSANO CALABRO (CS) IT
501 MARINA GARFAGNOLI 28 PISTOIA (PT) IT
502 MARCO GERMANOTTA 48 MILANO (MI) IT
503 CHIARA CONTE 30 CASTELFORTE (LT) IT
504 GIOVANNI VANINETTI 42 MORBEGNO (SO) IT
505 PAOLA AMODIO 44 MILANO (MI) IT
506 MAURO ARNESE 27 POJANA MAGGIORE (VI) IT
507 PAOLO PARINI 45 MILANO (MI) I
508 MARIAROSA VARRIALE 62 BORGONOVO V.T. (PC) I
509 MARIAGRAZIA PAVAN 51 MONTAGNANA (PD) IT
510 ANNA CASTAGNARO 68 MILANO (MI) I
511 GIUSEPPE AMODIO 76 MILANO (MI) I
512 TATIANA BALLARIN 29 TORINO (TO) IT
513 SERENA PARINI 18 MILANO (MI) I
514 MARGHERITA BALDOIN 52 TERRAZZO (VR) IT
515 FERNANDO CASCIARO 37 TERRAZZO (VR) IT
516 DAISI MAZZETTI 61 LASTRA A SIGNA (FI) IT
517 MINA WELBY 70 ROMA IT
518 SARA CARTABIA 22 ORIGGIO (VA) IT
519 GIADA RIGHI 27 RICCIONE (RN) IT
520 GIOVANNAA MENEGHEL 59 PADOVA (PD) IT
521 GIUSY ZEGNA 31 OCCHIEPPO SUPERIORE (BI) IT
522 GIULIANO BELLI 38 OCCHIEPPO SUPERIORE (BI) IT
523 ADRIANA BALMA 70 OCCHIEPPO SUP (BI) IT
524 ALICE MICHELOTTO 22 CANAL SAN BOVO (TN) IT
525 AMANDA MATTIOLI 34 OSOGNA CH
526 GIUSEPPE ZEGNA 73 OCCHIEPPO SUP (BI) IT
527 ANNAMARIA BOSSI 32 ORBETELLO (GR) IT
528 GIOVANNA BOLLATTO 35 TORINO (TO) IT
529 GIAMPAOLO VERGA 41 CORMANO (MI) IT
530 MARIA CHIARA DACCO' 43 PARMA (PR) IT
531 ANTONIO TRAMA 23 RIONERO IN VULTURE (PZ) IT
532 ANDREA BRANDANO 50 PARMA (PR) IT
533 SOFIA LORENZINI 21 VALDAGNO (VI) IT
534 ANNAMARIA MARCONE 62 CASARZA LIGURE (GE) IT
535 ALESSIO FOSSATI 32 CASARZA LIGURE (GE) IT
536 SONIA COLOGNESI 44 CASALECCHIO DI RENO (BO) IT
537 LAURA GOZZI 31 PETOSINO (BG) IT
538 PAOLA BACCIN 40 BASSANO DEL GRAPPA (VI) IT
539 NOEMI PENNATI 27 CASATENOVO (LC) IT
540 GIOVANNI PENNATI 19 CASATENOVO (LC) IT
541 GIOVANNI LEES 55 ROCCA DI PAPA (RM) IT
542 ANGELINA DE BIANCHI 68 MANTOVA (MN) IT
543 DANIELA TOMMASINI 44 CANTALUPA (TO) IT
544 OTELLO MARONI 79 MANTOVA (MN) IT
545 ERICA TECCHIO 24 BRUSASCO (TO) IT
546 PAOLO ANSELMI 45 CANTALUPA (TO) IT
547 ANTONIO COLAIACOVO 30 ROMA (RM) IT
548 MARA TAIT 40 TRENTO (TN) IT
549 SIMONA FERRIGNO 20 NAPOLI (NA) IT
550 SABRINA SARRI 38 FIRENZE (FI) IT
551 NICOLA GOSI 40 FIRENZE (FI) IT
552 SIRIA GUERRIERI 27 ROMA (RM) IT
553 ROBERTO FORCONI 43 SAN CASCIANO VAL DI PESA (FI) IT
554 SIMONA STINCHETTI 37 SAN CASCIANO VAL DI PESA (FI) IT
555 MONICA ARGIOLAS 25 BROZOLO (TO) IT
556 MARINELLA MIGLIO 51 L'AQUILA (AQ) IT
557 MARGHERITA MAGNAGUAGNO 59 POZZO D'ADDA (MI) IT
558 SERENA BLANDINO 23 CAVAGNOLO (TO) IT
559 MASSIMO FACCHINETTI 36 BERGAMO (BG) IT
560 MARIANNA PIGA 24 CAVAGNOLO (TO) IT
561 GRUPPO VITA ANIMALE 18 MILANO (MI) IT
562 LAURA VOCI 24 VERRUA SAVOIA (TO) IT
563 FRANCESCO BOGGIO 36 FIRENZE (FI) IT
564 SILVIA SEBASTI 33 ROMA (RM) IT
565 BARBARA X 35 MILANO (MI) IT
566 BARBARA CESTARO 29 CHIRIGNAGO (VE) IT
567 DANIELE STRAZZABOSCO 28 ASIAGO (VI) IT
568 FRANCESCA ZAMPATTI 30 SONDRIO IT
569 CAO ROSA 80 SONDRIO IT
570 MARCO BRACCI 58 LESMO (MI) IT
571 LUIGI VIGONI 44 SEREGNO (MI) IT
572 ANTONELLA BOSONE 34 BOLOGNA (BO) IT
573 CRISTINA MORO 52 VARESE I
574 MARIA ROSA PANT╔ 46 BORGOSESIA (VC) I
575 GUGLIELMO VECCIA 42 BORGOSESIA IT
576 FRANCESCA RIZZI 52 BORGOSESIA IT
577 SERGIO CAGLIANI 57 TREZZANO ROSA (MI) IT
578 GIANNA MARIANI 49 RONCELLO (MI) IT
579 ROLANDO DE MARCO 60 RONCELLO (MI) IT
580 VITTORIA CODISPOTI 43 ROMA (RM) IT
581 GIUSEPPE COLOMBO 34 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
582 BARBARA DE BENARDI 29 SONDRIO (SO) IT
583 ANDREA CIUFFI 34 CUSANO MILANINO (MI) IT
584 ANDREA CIUFFI 34 CUSANO MILANINO (MI) IT
585 MARINA BRACCI 22 LESMO (MI) IT
586 FERNANDA BIENTINESI 55 LESMO (MI) IT
587 SILVANA LUGATO 65 LESMO (MI) IT
588 FRANCESCA MOR 18 BRESCIA (BS) IT
589 FRANCESCO BETTINELLI 26 SONDRIO (SO) IT
590 LETIZIA CUSTO 30 PIEVE LIGURE (GE) IT
591 FRANCO PONZANO 48 PIEVE LIGURE (GE) IT
592 CARLOTTA FARINA 23 IVREA IT
593 CHIARA MAZZATORTA 19 MILANO IT
594 ELEONORA ORTOLANI 26 ARZACHENA (OT) IT
595 SIMONE CARPENTIERI 25 ARZACHENA (OT) IT
596 SILVIA DI SEBASTIANO 33 MEDICINA (BO) IT
597 GIGLIOLA MINGOZZI 38 MIGLIARINO  (FE) I
598 IRENE FONTANA 22 PALERMO (PA) IT
599 OSVALDO ACCOGLI 32 SQUINZANO (LE) IT
600 EMMA GALLANTI 50 MILANO IT
601 STEFANO AROSIO 42 SARONNO (VA) IT
602 BRUNO CANTON 39 LENTIAI (BL) IT
603 RICCARDO BORGIOLI 59 SAN CASCIANO V.P. (FI) IT
604 ROSANNA FLORI 33 MILANO (MI) IT
605 FABRIZIA BIANCHI 45 ROMA (RM) IT
606 MARIA AMODIO 68 MILANO (MI) I
607 LORENZO NOTTARI 35 ROMA (RM) IT
608 GIULIETTA AMODIO 37 COLOGNO MONZESE (MI) IT
609 MANUELA SCARAMUZZINO 32 CASSINO (FR) IT
610 MARCELLO DELL'EVA 48 OSSANA (TN) IT
611 INGRID STOHR 32 SAN SAVINO (RN) IT
612 ANNA GREGO 18 MATERA (MT) IT
613 VIRNA GALLI 30 CINISELLO BALSAMO  (MI) IT
614 MARA VIGNOLI 45 FIRENZE IT
615 ROBERTA CALEGARI 42 CASATENOVO (LC) IT
616 ROBERTA RESNATI 44 MONZA (MI) I
617 BARBARA MAURO 37 ROVAGNATE (LC) I
618 ELENA MENICONI 65 LIVORNO (LI) IT
619 SILVIA PIROVANO 33 MILANO (MI) IT
620 FRANCARITA CATELANI 65 CREMONA (CR) IT
621 MARCIA FERNANDES BRANDAO 48 BOLOGNA (BO) IT
622 MORENA SIMONETTO 31 VEDUGGIO CON COLZANO (MI) IT
623 GIUSEPPE ALIA 59 PISA (PI) I
624 GIORGIA CIOTTI 26 MORCIANO DI ROMAGNA (RN) IT
625 SILVIA CASAMENTO 33 VENEZIA (VE) IT
626 TIZIANA SARRIA 34 BOLOGNA (BO) IT
627 SELENE MAZZARELLA 20 VIMERCATE (MI) IT
628 MARIA GRAZIA CASCONE 45 PISA (PI) IT
629 UGO CARMENI 32 VENEZIA (VE) IT
630 ANTONINO CASAMENTO 73 TORINO (TO) IT
631 MARIA FERLITA 68 TORINO (TO) IT
632 COSETTA MARANGON 33 NOVARA (NO) IT
633 LINDA ANTONIOLI 32 FERRARA (FE) IT
634 KARIN BERTAGNOLLI 37 BOLZANO (BZ) IT
635 STEFANO FURLATTI 37 FERRARA (FE) IT
636 NICOLO BERZI 38 MILANO (MI) IT
637 LAURA ASCANELLI 55 FERRARA (FE) IT
638 ISABELLA ORIANI 32 VIDIGULFO (PV) IT
639 DANIELE CREPALDI 34 TORINO (TO) IT
640 FABIO CHIOCCHETTI 41 VIDIGULFO (PV) IT
641 FRANCESCO QUAGLIA 37 VENEZIA (VE) IT
642 FABIO AUGUSTO BUBULA 35 TRIESTE (TS) IT
643 ASSOCIAZIONE SAMMARINESE PROTE APAS 21 FAETANO SAN MARINO (SM) RS
644 ALEXANDRA MARTH 34 VIPITENO (BZ) I
645 IRENE CASANOVA 64 VIPITENO (BZ) I
646 STEFANIA NASTASI 41 COLOGNO MONZESE (MI) IT
647 ERICA LAMPOGNANI 28 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
648 FABRIZIA BIANCHI 45 ROMA (RM) IT
649 CORINNE VOSS 47 BARBERINO VAL D'ELSA (FI) IT
650 VIVIANA MEYER 40 PESCHIERA BORROMEO (MI) IT
651 FEDERICA AIELLO PINI 28 MANTOVA IT
652 BRUNO NERI 52 PISA (PI) I
653 RAFFAELLA TORNATORE 29 PALERMO (PA) IT
654 TOMMASO BALESTRIN 24 VICENZA IT
655 SHIRLEY MOORE 56 TAVARNELLE VAL DI PESA (FI) IT
656 SILVIA IRTI 26 ROMA IT
657 LUIGIA CARLONI 62 6821 - ROVIO  (TI) CH
658 STEFANO BENETTI 27 SONDRIO (SO) IT
659 MICHELE MAZZA 33 TIRANO (SO) IT
660 ELENA BENASSI 41 MILANO (MI) IT
661 ROBERTA ZANETTI 33 GENOVA IT
662 ELISABETTA STRUZZI 41 MILANO (MI) IT
663 ROSARITA UGOLINI 56 RIMINI (RN) IT
664 DAVIDE OLIVA 27 DUBLINO (IRLANDA) IT
665 CINZIA MINOJA 53 MILANO (MI) IT
666 CONSUELO ROSSI 33 CAPONAGO IT
667 ALMA GHEZZI 65 VEDANO AL LAMBRO IT
668 ROBERTO MONDELLO 67 BIELLA (BI) IT
669 AMLETO MOTTADELLI 72 VEDANO AL LAMBRO IT
670 GIULIA IRENE AIELLO 58 MANTOVA (MN) I
671 ZELIA VERZI 91 MANTOVA (MN) I
672 FABIO CURETTI 44 LA SPEZIA (SP) IT
673 SERGIO PINI 52 DESENZANO (BS) I
674 MASSIMO RIZZI 47 BEDERO VALCUVIA (VA) IT
675 FLORIANA SARACINO 35 ROMA (RM) IT
676 SIMONA CRIPPA 39 VICENZA (VI) IT
677 SILVIA RICCI 27 MORCIANO DI ROMAGNA (RN) IT
678 CARLO SIDOLI 64 MENAGGIO (CO) IT
679 DIEGO FABRIS 31 VICENZA (VI) IT
680 ELEONORA CAPOBIANCO 21 TORINO (TO) IT
681 ALESSANDRO ZORLONI 36 MONZA (MB) IT
682 PAOLO PENNATI 59 CASATENOVO (LC) IT
683 ORIETTA REDAELLI 54 CASATENOVO (LC) IT
684 SILVANA PENNATI 62 BESANA BRIANZA (MI) IT
685 FRANCESCA SIROLI 31 CESENA (FC) IT
686 ROSANNA CORRADI 42 VERONA IT
687 GIULIA MINCIGRUCCI 24 PERUGIA (PG) IT
688 CHIARA BORELLI 36 MILANO IT
689 MICHELA FIORONI 36 SONDRIO (SO) I
690 DOMENICO VERDUCCI 45 LUCCA (LU) IT
691 SABRINA CAPUCCI 46 ROMA (RM) IT
692 MARIA GRAZIA SASSI 55 MILANO (MI) I
693 PAOLO POZZONI 38 CAMPOARADA (MI) I
694 ELENA PETRECCA 32 MILANO (MI) I
695 SILVIA FERRARI 24 MACHERIO (MI) IT
696 BARBARA SAPIENZA 36 ROMA (RM) IT
697 LAURA VIGANĎ 36 CARATE BRIANZA (MI) IT
698 CLAUDIA SAPIENZA 34 ROMA (RM) IT
699 ANTONELLA LONATI 53 NERVIANO (MI) IT
700 FELICE ZADRA 54 NERVIANO (MI) IT
701 MICHELE ZADRA 27 NERVIANO (MI) IT
702 MARCELLA SANNA 60 MILANO (MI) I
703 ALESSANDRA MENEGATTI 29 VALLESE DI OPPEANO (VR) IT
704 MARA VIGNOLI 45 FIRENZE IT
705 DAVIDE MAURI 24 ALBAVILLA (CO) IT
706 MICHELA BRUSTIA 28 CARUGATE (MI) IT
707 ERICA FREGONESE 27 VITTORIO VENETO (TV) I
708 DANIELA GIUSSANI 32 BERGAMO (BG) IT
709 MARIO SCARAMELLA 24 CAMPODOLCINO (SO) IT
710 NICOLA NO╚ 47 MILANO (MI) IT
711 NICOLETTA COSTI 47 MILANO (MI) IT
712 ANDREA MARCON 24 SANTA MARIA DI SALA (VE) IT
713 ADRIANO CARTA 29 ROMA (RM) IT
714 ROBERTA CAPON 19 MONZA (MI) IT
715 GIOVANNI CAPON 57 MONZA (MI) IT
716 ADA NICASTRO 25 ROMA (RM) IT
717 LICIA CASTOLDI 50 MONZA (MI) IT
718 MARICA CARIOTI 19 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
719 ORNELLA VILLA 45 VIRGILIO  (MN) I
720 ANGELO SISSA 47 VIRGILIO (MN) I
721 GIULIA VERDINO 38 CAMERIANO (NO) I
722 CATERINA SALA 40 VALDISOTTO (SO) IT
723 ALESSIA LORENZIN 25 CARATE BRIANZA (MI) IT
724 ENRICA DE LUCA 25 FREGONA (TV) IT
725 TAMARA SANDRIN 33 GRADO (GO) IT
726 RODRIGO CODERMATZ 37 GRADO (GO) IT
727 COSETTA NEGRI 54 MANTOVA (MN) IT
728 RITA BELLINTANI 61 MANTOVA (MN) IT
729 ELISA CAMBEDDA 37 BRESCIA (BS) IT
730 DANIELE FRASCA POLARA 59 PALERMO (PA) IT
731 ZIINO ADELE 60 PALERMO (PA) IT
732 MARGHERITA CERVI 58 MILANO IT
733 LAURA BARONE 42 BESANA B.ZA (MI) IT
734 ELISABETTA PALLE 39 CAMPITELLO DI FASSA (TN) IT
735 ZAIRA LOSAVIO 32 MONZA (MB) IT
736 MARIADELIA LAVETTI 52 BERGAMO (BG) IT
737 FLAVIO VALLE 28 LA SPEZIA (SP) IT
738 ZIINO ADELE 60 PALERMO (PA) IT
739 LUCIA DE BARI 66 LIVORNO IT
740 CRISTINA MANCINI 32 SAN MARINO IT
741 ROBERTA ORIANDA 24 CINISELLO B. (MI) IT
742 ISABELLA LONGARINI 19 ROMA (RM) IT
743 ANNA POLI 49 ROMA (RM) IT
744 AGOSTINO LONGARINI 50 ROMA (RM) IT
745 BARBARA TONELLI 26 COLOGNE (BS) IT
746 ROBERTO RANGHETTI 31 PALAZZOLO S/O (BS) IT
747 PATRIZIA INVERARDI 47 COLOGNE (BS) IT
748 SALVATORE RANGHETTI 51 MARTINENGO (BG) IT
749 MARIAROSA BASSANI 51 MARTINENGO (BG) IT
750 CLAUDIA BARTOLOMEI 25 PALERMO (PA) IT
751 ALESSANDRO TONELLI 52 COLOGNE (BS) IT
752 MANUEL D'ELIA 33 TRENTO (TN) IT
753 SARA TRENTIN 29 LEVICO TERME (TN) IT
754 B└LINT VETSEY 31 ROMA IT
755 SANDRA FURINI 33 PIOLTELLO (MI) IT
756 ANNA TORCHIO 43 TORINO (TO) IT
757 LIVIA VIRANO 75 SAN RAFFAELE CIMENA (TO) IT
758 GRETA VILLA 44 PONTASSIEVE (FI) I
759 DARIO KIAN 38 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
760 ELENA ALGERI 46 MANTOVA (MN) IT
761 LUCA BERETTA 32 COLOGNO MONZESE (MI) IT
762 VERUSCA MELACARNE 31 PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS) IT
763 ALFREDO MELACARNE 60 PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS) IT
764 MARIA SALTELLI 55 PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS) IT
765 PAOLA FRANZINI 42 GROSIO (SO) I
766 ORSOLA ELENA MAZZUCCHETTI 47 MONTE ARGENTARIO (GR) IT
767 GIUSEPPINA RINALDI 75 GROSIO (SO) I
768 IRENE TEAGGI 26 COLOGNO MONZESE (MI) IT
769 ALBERTO SCHIERA 42 ANZANO DEL PARCO (CO) IT
770 GIULIANA SCHIERA 74 ALBESE (CO) IT
771 SILVIA SIGONA 42 ANZANO DEL PARCO (CO) IT
772 GIULIANA TODISCO 45 MONZA (MI) I
773 FRANCESCA BORELLI 27 MILANO (MI) IT
774 ANNUNZIATA MORELLO 40 REGGIO CALABRIA (RC) IT
775 CARMEN CATUCCI 45 CERNUSCO S/N (MI) IT
776 ANNALISA DI MAURO 29 TORITTO (BA) IT
777 CORRADO MERLO 49 CERNUSCO S/N (MI) IT
778 ROSSANA CHIMENTI 53 PONTASSIEVE (FI) IT
779 FEDERICA DUSI 24 CASTELNUOVO BOCCA D'ADDA (LO) IT
780 EMILIA BOCCAGNA 39 CATANZARO (CZ) IT
781 MARIA ALICE DUSI 26 CASTELNUOVO BOCCA D'ADDA (LO) IT
782 GIOVANNA SIVELLI 52 CASTELNUOVO BOCCA D'ADDA (LO) IT
783 LUCIANO DUSI 53 CASTELNUOVO BOCCA D'ADDA (LO) IT
784 ROBERTO RICCI 48 SALTARA (PU) IT
785 ARABELLA FRANCHI 44 BOLOGNA (BO) IT
786 MARINA MARCADENT 34 LEVICO TERME (TN) IT
787 GIORGIO FREGONESE 33 IBIZA (IB) SP
788 EZIA FORTUNATI 45 MONZA (MI) IT
789 LAURA RIZZI 72 MAGNANO IN RIVIERA (UD) IT
790 MONICA BETTONI 23 ADRARA SAN MARTINO (BG) IT
791 YASSIN OMARI 25 ADRARA SAN MARTINO (BG) IT
792 NADIA VERONESE 44 MILANO (MI) IT
793 AMEDEO BERNARDI 51 BARGA (LU) IT
794 NADIA VERONESE 44 MILANO (MI) IT
795 ELENA MARIA VERGA 50 GESSATE (MI) IT
796 PAOLA RIGAMONTI 23 CISERANO (BG) IT
797 ANTONIO RIGAMONTI 56 CISERANO (BG) IT
798 PRASSEDE BEDUSCHI 56 CISERANO (BG) IT
799 ALBA RAIANI 20 MARINA DI CARRARA (MS) IT
800 MIRCO CAPPELLI 39 LENTATE SUL SEVESO (MI) IT
801 ALESSANDRO FERRARIO 62 TRENTO (TN) IT
802 SILENE PERONI 63 COGNOLA - TRENTO (TN) I
803 LAURA PESCATORI 22 BRESCIA (BS) IT
804 DONATO FOLINO 35 MORBEGNO (SO) IT
805 MASSIMILIANO PERLINI 36 MORBEGNO (SO) IT
806 IVAN GUSMEROLI 33 CAMPOVICO (SO) IT
807 MARCO SPADA 44 PERLEDO (LC) IT
808 SILVIA MICCIO 19 ROMA IT
809 ALBINO GIOVANETTONI 32 CHIAVENNA (SO) IT
810 ANNA ROGANTINI 59 CHIAVENNA (SO) IT
811 CLITO GIOVANETTONI 66 CHIAVENNA (SO) IT
812 MARCELLA GIOVANETTONI 30 MESE (SO) IT
813 MARCO DE BENEDICTIS 46 FIRENZE (FI) IT
814 ANTONELLA LAMBERTI 48 FIRENZE (FI) IT
815 ATTILIO CASSINA 55 MORBEGNO (SO) IT
816 CHRISTIAN FULCHERI 26 TORINO (TO) IT
817 ROBERTO FULCHERI 62 TORINO (TO) IT
818 MARIA LUISA INAMA 54 COREDO (TN) I
819 BORIO DANIELE 28 TORINO (TO) IT
820 EUGENIA RIZZARDI 94 COREDO (TN) I
821 SARA CITERONI MAURIZI 18 OFFIDA (AP) IT
822 DEBORAH FULCHERI 28 TORINO (TO) IT
823 GIUSEPPINA RODILOSSI 51 OFFIDA (AP) IT
824 LUIGINA MARCELLI 36 BRESCIA IT
825 ELENA SANTAMARIA 56 MILANO (MI) I
826 DEBORAH FULCHERI 28 TORINO (TO) IT
827 LUCA CITERONI MAURIZI 18 OFFIDA (AP) IT
828 ROSA COCCIA 71 OFIDA (AP) IT
829 FABRIZIO FERGNANI 38 BOLOGNA (BO) I
830 DANIELE CITERONI MAURIZI 28 OFFIDA (AP) IT
831 DONATELLA CASUCCI 60 TORINO (TO) IT
832 MICHELA VALERIA COSTAGLIOLA 19 BACOLI (NA) IT
833 LARA FORGIONE 23 BELLIZZI (SA) IT
834 CLAUDIA CICCHI 18 OFFIDA (AP) IT
835 EMANUELE BIANCHI 22 BELLIZZI (SA) IT
836 STELLA CITERONI 20 OFFIDA (AP) IT
837 ALICE FULCHERI 18 TORINO (TO) IT
838 LORENZA CEVOLI 40 RIMINI (RN) IT
839 FEDERICO WELPONER 61 CAVALESE (TN) IT
840 DANIELA PREGNO 60 TORINO (TO) IT
841 MICHELE GHIANO 63 TORINO (TO) IT
842 FERNANDA GUARDUCCI 60 FIRENZE (FI) I
843 FRANCESCO PERRONE 40 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
844 EUGENIO FRANZINI 76 GROSIO (SO) I
845 VALERIO PALLADINI 27 LIVORNO (LI) IT
846 SIMONE BONANOMI 36 BERGAMO (BG) IT
847 FRANCESCO FENGHE 63 MILANO (MI) IT
848 LUCIANA BONAZZI 75 BRUSASCO  (TO) IT
849 JESSICA INGRAMI 21 CASTELLO DI SERRAVALLE (BO) IT
850 PAOLA LADERCHI 47 GESSATE (MI) IT
851 LAURA PEDRETTI 45 CASTELLO DI SERRAVALLE (BO) IT
852 EDITH DI GIUSTO 45 COMO (CO) IT
853 ROSSELLA SANTAGOSTINO 52 MILANO (MI) IT
854 ILARIA BEOLCHINI 31 BOLOGNA (BO) IT
855 BARBARA GLAVIANO 39 MILANO (MI) IT
856 CINZIA BRINTAZZOLI 34 BOLOGNA (BO) IT
857 PIERANGELO PIANTANIDA 48 MONTANO LUCINO (CO) IT
858 ANGELA DE COL 45 SAN LAZZARO DI SAVENA  (BO) IT
859 DANIELE SANTAMBROGIO 31 CESANO MADERNO (MI) IT
860 ALESSIA MONTI 28 BOLOGNA (BO) IT
861 VILMA FRIGERIO 54 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
862 NATALIA ZORZAN 28 BRESCIA (BS) IT
863 FRANCESCO MARTINELLI 25 BOLOGNA IT
864 GIUSEPPE MODICA 25 BOLOGNA IT
865 SERENA GIORGI 24 BOLOGNA IT
866 ROMINA LANZA 36 VIGLIANO BIELLESE (BI) IT
867 ISABELLA POLITO 34 BOLOGNA IT
868 ALDO PIERUCCI 37 LASTRA A SIGNA (FI) I
869 FABRIZIO COLETTA 28 L'AQUILA IT
870 MATTEO COLAONE 28 COMO IT
871 LUIGI CAMPI 46 BUSSERO (MI) IT
872 MONICA PONZINI 44 MILANO (MI) IT
873 ADRIANA SCHIAVI 39 TORINO (TO) IT
874 MARIA GRAZIA NASALI 50 CASORATE PRIMO (PV) IT
875 ILARIA LIGUORI 26 TERMOLI (CB) IT
876 LUCA SIMONE 37 PIANORO (BO) IT
877 MAURO MOLINARI 42 CESATE (MI) IT
878 LEONA FLEKACOVA 30 PIANORO (BO) IT
879 PATRIZIA MARTIGNANI 44 PIANORO (BO) IT
880 STELLA CAVAGNOER 35 TORINO IT
881 RITA BALBONI 31 CORONELLA (FE) IT
882 PAOLA BENEDETTA CERRUTI 29 TORINO (TO) IT
883 PATRIZIA BRINTAZZOLI 31 BOLOGNA (BO) IT
884 CINZIA BRINTAZZOLI 34 BOLOGNA (BO) IT
885 TIZIANA DREONI 37 TORINO (TO) IT
886 ANNALISA RUSSI 37 MONTESILVANO (PE) IT
887 SARA CORINO 25 MONTICELLO D'ALBA (CN) IT
888 STEFANIA NERVO 25 ALBISOLA (SV) IT
889 IRENE COSTA 47 MONTICELLO D'ALBA (CN) IT
890 LUCIANO CORINO 51 MONTICELLO D'ALBA (CN) IT
891 ANNA MARIA OSTEO 40 BOLOGNA (BO) IT
892 MARIAGIORGIA DIONISIO 23 TRIESTE (TS) IT
893 ALESSANDRO SANTUCCI 52 ROMA (RM) IT
894 VALENTINA POZZULO 26 MILANO (MI) IT
895 YIZIANA SOLCI 54 PIEVE LIGURE (GE) IT
896 NICOLAS -HORIA DE CATARGI 53 TRENTO (TN) A
897 ANNA RENI 38 RIMINI (RN) IT
898 LUCIA BONOLDI 46 MILANO IT
899 SILVIA RICCARDI 38 BOLOGNA (BO) IT
900 DANIELE CHIARELLI 49 MORBEGNO (SO) IT
901 ANGELA SALVATORE 35 PESCARA  (PE) IT
902 IDA TESEO 29 NOTARESCO (TE) IT
903 SARA TOSI 31 MASSA CARRARA (MS) I
904 CRISTIANO TOSI 33 MASSA CARRARA (MS) IT
905 JOHN YOUNG 49 MILANO (MI) IT
906 ANDREA MURADA 31 ALBOSAGGIA (SO) IT
907 CESARE GRAVA 30 PADOVA (PD) IT
908 LUCIANO PERRONE 48 VIMERCATE (MI) IT
909 LORENZA GOSATTI 53 SONDRIO (SO) IT
910 GIOVANNI MENNA 47 COMO (CO) I
911 DENISEP PILI 23 CAGLIARI (CA) IT
912 MARTIN MICHELA 35 NOVA MILANESE (MI) IT
913 MONICA ROCCHI 37 ROZZANO (MI) IT
914 LAURA PETTI 40 SIENA (SI) IT
915 VERONICA CORSINI 32 PESARO (PU) I
916 MARIANGELA RAVASIO 43 VILLA D'ALM╚ (BG) IT
917 CLAUDIA ATTI 45 CALDERARA DI RENO (BO) I
918 SUSANNA TEVEN╚ 52 LIVORNO (LI) IT
919 ALESSANDRA BARGHIGIANI 32 PISA (PI) IT
920 CRISTINA PATELLI 43 MONTERIGGIONI (SI) IT
921 FABIO LORENZETTI 47 MONTERIGGIONI (SI) IT
922 DANIELA CASPRINI 48 GENAZZANO (RM) IT
923 LILIANA BALDUIN 53 NOVA MILANESE (MI) IT
924 MAURIZIO GIULIANELLI 49 GENAZZANO (RM) IT
925 LINDA CHIAVERINI 40 ROMA (RM) IT
926 MANUELA VILLA 43 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
927 ANNALISA GREGORI 27 ROMA (RM) IT
928 MASSIMO BERGAMI 49 CALDERARA DI RENO (BO) IT
929 MICHELE CIPRIANI 27 CARRARA (MS) IT
930 MARTINA BERNAB╚ 26 CARRARA (MS) IT
931 GIOVANNI TERNI 45 SIENA (SI) IT
932 ROMINA MALEZ 32 TORINO (TO) IT
933 GIANLUCA TERNI 49 SIENA (SI) IT
934 LUANA MALEZ 33 TORINO (TO) IT
935 ANNALISA DE LUCA CARDILLO 33 MESSINA (ME) IT
936 ANNA MARIA BOTTAI 72 SIENA (SI) IT
937 FLORIANA PORRO 50 TORINO (TO) IT
938 LAURA SEMBOLI 49 SIENA (SI) IT
939 ROSSELLA DI NAPOLI 41 SIENA (SI) IT
940 ANDREINA PAGLIAI 42 SIENA (SI) IT
941 GIORGIO TERNI 24 SIENA (SI) IT
942 BARBARA RESCA 40 BOLOGNA (BO) IT
943 MARCO AMABILI 47 SIENA (SI) IT
944 ANNA MARIA RUBBIOLI 76 SIENA (SI) IT
945 GAIA REVELLI 39 MILANO (MI) IT
946 CINZIA TERNI 51 SIENA (SI) IT
947 GIANLUCA CIMINI 35 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
948 ALESSANDRA WALZEL 38 TORINO (TO) IT
949 LETIZIA SCABBIA 51 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
950 CORNELIA PFEFFER 51 MASIO (AL) I
951 GABRIELLA URSINO 44 BOLOGNA (BO) IT
952 SUSANNA PERUZZI 45 BOLOGNA (BO) IT
953 EVA CESQUI 48 ROMA (RM) IT
954 CLAUDIO MICHLETTO 47 CADONEGHE (PD) IT
955 ANNA MARIA LELLI 41 PADOVA (PD) IT
956 REMIGIO BOTTAZZI 78 DOBBIACO (BZ) IT
957 GIULIO MAGARAGGIA 37 SOAVE (VR) IT
958 LETIZIA DE SANTIS 50 ROMA (RM) IT
959 DIANA MARIA BOF 57 VIGONOVO (VE) II
960 WAGUIH BASSILY 51 VIGONOVO (VE) IT
961 GIOVANNI FRANCHINA 44 MILANO (MI) IT
962 NURI EFREM BASSILY 23 VIGONOVO (VE) IT
963 MARINA FALCONE 26 TRENTO IT
964 FEDERICA BELTRACCHINI 37 MALGRATE (LC) IT
965 RENATO RIVA 53 VEDANO AL LAMBRO (MI) IT
966 ALESSANDRA OTTAVIANI 40 VAGO DI LAVAGNO (VR) IT
967 ANDREA LUSETTI 39 SAN GIULIANO MILANESE (MI) IT
968 PAOLA GALLO 22 MILANO (MI) IT
969 ALBERTO ALPINI 23 MILANO (MI) IT
970 ANTONINO VALVO 22 MILANO (MI) IT
971 DANIELE GALLO 54 MILANO (MI) IT
972 GUIDO GALLO 20 MILANO (MI) IT
973 ANGELA DELL'ORO 32 ARESE (MI) I
974 UGO DELL'ORO 66 ARESE (MI) I
975 ENRICO DELL'ORO 27 ARESE (MI) I
976 ROBERTO DELL'ORO 33 PAVIA (PV) I
977 GIAN MATTEO CASPANI 37 VILLA DI TIRANO (SO) IT
978 ALESSANDRA DALL'AGLIO 68 PARMA (PR) IT
979 FEDERICO ROSSELLI 44 PARMA (PR) IT
980 BRUNO FEDI 73 TERNI IT
981 VALTER ROSSELLI 74 PARMA (PR) IT
982 MARA MURATORI 70 VIGOLA (MO) IT
983 IRIS GOZZI 20 EDOLO (BS) IT
984 PAOLO CUCCHI 44 SO IT
985 LAURA BRAMBILLA 34 SONDRIO (SO) IT
986 ARIANNA STIVALI 34 ROMA (RM) IT
987 TULLIA COLOMBO 60 MERATE (LC) I
988 MAURO ROMANELLI 35 FIRENZE (FI) IT
989 SIMONA PALMA 36 CERMENATE (CO) IT
990 ROBERTO CARZANIGA 35 VIMERCATE (MI) IT
991 YANINA BRUGADA 18 CASSANO DELLE MURGE (BA) IT
992 EMANUELA GUZZO 34 BOLOGNA (BO) IT
993 ANNA MARIA TAEGGI 52 MORBEGNO (SO) IT
994 CHIARA TALAMO 23 MILANO (MI) IT
995 STEFANIA LOPPO 21 VIGNOLA (MO) IT
996 LAURA GIUSSANI 35 CARUGO (CO) I
997 LUIGI GIUSSANI 66 CARUGO (CO) I
998 ANDREA LAISE 21 COLOGNO MONZESE IT
999 WALTER FILOSO 32 CARUGO (CO) I
1000 DANIELA PELLICIARI 57 VIGNOLA (MO) IT
1001 ALBERTO NUGNES 22 MONTONE (PG) IT
1002 SILVIA PAGLIA 22 CERVIA (RA) IT
1003 SILVIA SORDELLI 49 MANTOVA (MN) IT
1004 ROBERTA ZORDAN 59 MANTOVA (MN) IT
1005 ANTONELLA VILLARI 28 CATANIA (CT) IT
1006 LUCA MARIANI 34 DESIO (MI) IT
1007 MAURIZIO BORGHI 43 GARBAGNATE (MI) I
1008 MAURIZIA BETTETO 41 GARBAGNATE (MI) IT
1009 ANTONELLA BIANCARDI 39 MANTOVA (MN) IT
1010 CLAUDIO MACCHIAVELLO 59 AZZANO DECIMO (PN) IT
1011 MAURA VALCAVI 56 AZZANO DECIMO (PN) IT
1012 RENATA VALCAVI 52 RAPALLO (GE) IT
1013 PIETRO FRANCESCO CASCINO 55 MILANO (MI) I
1014 ENZO CERASANI 28 FRANCAVILLA AL MARE (CH) I
1015 ALESSANDRA ATTI 73 MACCARESE (RM) IT
1016 MARCO PAPI 50 MACCARESE (RM) IT
1017 ELISABETTA DELLA MANNA 43 ROMA (RM) IT
1018 LIVIO PAPI 48 ROMA (RM) IT
1019 LUIGI COSTA 55 RAPALLO (GE) IT
1020 LUCA PAPI 50 FREGENE (RM) IT
1021 LILIANA TOMMASI 79 PORTOFINO (GE) IT
1022 CONCETTA GALASSO 42 ROMA (RM) IT
1023 STEFANO MACCHIAVELLO 31 MILANO (MI) I
1024 MARCO BAJ 30 MILANO (MI) IT
1025 DIEGO VENDRUSCOLO 30 PRATA DI PORDENONE (PN) IT
1026 MONICA LINCETTO 44 FONTANAFREDDA (PN) IT
1027 CRISTINA MARAGLIANO 45 SAINT-DENIS (AO) IT
1028 LAURA GIANISELLA 24 TROFARELLO (TO) IT
1029 CINZIA GILIO 43 FIRENZE (FI) IT
1030 CRISTIANA ROSSINI 39 IMOLA (BO) IT
1031 DAVIDE ZANCHETTIN 31 MOGLIANO VENETO (TV) IT
1032 DEVIS MIMMI 33 IMOLA (BO) IT
1033 MARIA GRAZIA ANZIVINO 55 MILANO (MI) IT
1034 ALBERTO SCINETTI 37 MORBEGNO (SO) IT
1035 MARCO CABRINI 36 MILANO (MI) IT
1036 PAOLA FARENGA 58 ROMA IT
1037 VANNI MANSUETI 23 STIENTA (RO) IT
1038 STEFANO ALLEMAND 23 MILANO (MI) IT
1039 CATERINA NAVARRO BORGHI 54 ZELO BUON PERSICO (LO) IT
1040 SUSANNA STANZANI 55 BOLOGNA (BO) IT
1041 GIULIA PUCCINI 26 SIENA (SI) IT
1042 RITA MASANTE 41 VOGHERA (PV) IT
1043 GIOVANNA REGGIA 37 COVO (BG) IT
1044 PATTY FERRARI 42 ROMA IT
1045 WILLIAM KIRKPATRICK 22 PADOVA IT
1046 BRUNA FORNI 34 SONDRIO (SO) IT
1047 ANGELA GERMINARIO 38 SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO) IT
1048 FRANCESCO CUSCELA 41 PARMA (PR) IT
1049 MANUELA PROSPERI 26 PESCARA IT
1050 FRANCESCA RICCI 49 SIENA (SI) IT
1051 MANUEL BARONE 41 BRUGHERIO (MI) I
1052 ALDO BARONE 66 BRUGHERIO (MI) I
1053 STEFANIA SIMONI 53 POMEZIA (RM) IT
1054 SILVANO BARONE 32 BRRUGHERIO (MI) I
1055 ROSARIO SANTANDREA 49 BRESSO (MI) IT
1056 CHIARA POMPOSI 33 VIAREGGIO (LU) IT
1057 AYLIN ATTAR 25 BOLOGNA (BO) IT
1058 MARCO BERTON 32 SONDRIO (SO) IT
1059 TANJA ZANZON 30 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
1060 SAMANTA ARMATI 35 CASTELFRANCO DI SOTTO (PI) IT
1061 MARINA BERETTA 51 SEGRATE IT
1062 PAOLO LATINI 41 PONZANO VENETO (TV) IT
1063 PAOLA RIGHETTI 34 LEVATE (BG) IT
1064 ROBERTO BASSANI 49 INZAGO (MI) IT
1065 SIMONA DE N ICOLA 39 ROMA IT
1066 RICCARDO MULAZZANI 40 BRUGHERIO (MI) IT
1067 CHIARA FERRARIO 24 OGGIONO (LC) IT
1068 ELISABETTA SCALISE 34 SESTO CALENDE (VA) IT
1069 CARLA COLLINI 51 SESTO FIORENTINO (FI) IT
1070 LAURA STUCCHI 25 MONTICELLO BRIANZA (LC) IT
1071 ROBERTO MUZIO 55 CERNUSCO LOMBARDONE (LC) IT
1072 DAVID CONDEMI 27 ROMA (RM) IT
1073 PALMA ANDREUCCI 54 ROMA (RM) IT
1074 MANUELA MENEGATTI 31 SEGONZANO (TN) IT
1075 STEFANO MOLATORE 30 DUBINO (SO) IT
1076 COSIMO RESINA 43 MILANO (MI) IT
1077 CIRO AURIGEMMA 44 ROMA (RM) IT
1078 ANGELA BRESCIA 32 BOLOGNA IT
1079 ANDREA D'ALTERIO 20 BRUGHERIO (MB) IT
1080 COSTANZA OLSCHKI 54 FIRENZE (FI) I
1081 IGOR PALAIA 33 TORINO IT
1082 WALTER ROCCHI 51 BUGLIO (SO) IT
1083 MARCY MORGAN 38 WEST HILLS (CA) US
1084 ISABELLA NANI 32 MILANO IT
1085 ADELE DEL PONTE 87 MILANO IT
1086 MARIA SIENA 30 MILANO IT
1087 VANNI MANSUETI 23 STIENTA IT
1088 CRISTINA ZADRA 63 TRENTO (TN) IT
1089 GIOVANNA BUDEL 52 FELTRE (BL) I
1090 SONIA PAGANOTTO 31 MILANO IT
1091 LELE PONZINI 32 MILANO IT
1092 GIANNI SARRITZU 35 MILANO IT
1093 RITA GIOFFR╚ 29 MILANO IT
1094 CHRISTIAN NICOTRA 27 MILANO IT
1095 RINALDO RINALDI 46 FIRENZE (FI) IT
1096 DANIELE REGINE 24 ROMA (RM) IT
1097 DEBORAH ROSSI 22 ASTI (AT) IT
1098 ALICE ZANARDI 23 CURTATONE IT
1099 PAOLO GABRIELL 34 VIAREGGIO (LU) IT
1100 PAOLA POLI 26 MORI (TN) IT
1101 ENRICO TRUFFA GIACHET 28 PONT CANAVESE (TO) IT
1102 ANNUNZIATA MORELLO 40 REGGIO CALABRIA (RC) IT
1103 FABRIZIO SIRAGUSA 29 GRUGLIASCO (TO) IT
1104 EMANUELA BIANCUZZI 38 UDINE (UD) IT
1105 ENZO MULAS 44 FIRENZE (FI) IT
1106 LUCIA BONINSEGNA 40 SAN LAZZARO (BO) IT
1107 VALENTINA MACCAGNAN 23 BOLOGNA (BO) IT
1108 ANIELLO TURINO 32 SANT'ANTIMO (NA) IT
1109 LUCIANO BACCHIA 67 FIRENZE (FI) I
1110 STRANIERO ALESSANDRO 24 OGGIONO (LC) IT
1111 BARBARA STAGLIANO' 27 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) IT
1112 ANTONIA LONDINO 27 BOLOGNA (BO) IT
1113 GIUSEPPINA GENTILE 60 CROTONE (KR) IT
1114 ANTONIETTA SANSONE 54 ROMA IT
1115 MARIA LUCCI 67 CHIARAVALLE CENTRALE (CZ) IT
1116 SANDY RUSCH 49 PALATINE (IL) US
1117 CLAUDIA SPAGNUOLO 69 MARINO  (RM) IT
1118 MAURIZIO VALOTA 33 BOVISIO MASCIAGO (MI) IT
1119 ROBERTA GROPPI 39 PIACENZA (PC) IT
1120 DAVIDE SANTORO 21 ROMA (RM) IT
1121 ADELE MANNA 41 NAPOLI (NA) IT
1122 CARLO CRISCUOLO 30 NAPOLI (NA) IT
1123 GUIDO MASSARO 31 INZAGO (MI) IT
1124 ROBERTO GRANERO 36 TORINO (TO) IT
1125 AMBRA BERTOZZI 23 RIMINI (RN) IT
1126 AMBRA BERTOZZI 23 RIMINI (RN) IT
1127 PATRIZIA GAIA 39 GENOVA (GE) IT
1128 GIORGIA SCUDERI 26 ACIREALE  (CT) IT
1129 FEDERICA PEDARRA 20 TORINO (TO) IT
1130 RITA SAVARESE 47 SETTIMO MILANESE (MI) IT
1131 EMMANUELE PESCIALLI 33 INVERIGO (CO) IT
1132 MASSIMO MAI 44 MOZZO (BG) IT
1133 MARZIA DUFOUR BERTE 62 FILETTOLE (PI) IT
1134 ROBERTO MUTTI 42 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1135 MATTEO MALCHIODI 29 PIACENZA (PC) IT
1136 MARCO ZANANDREA 36 MILANO (MI) IT
1137 RUGGERO GIUSTINO 22 MILANO (MI) IT
1138 SILVIA BASSIGNANA 52 MILANO (MI) IT
1139 SANTE GIUSTINO 51 MILANO (MI) IT
1140 MASSIMO NESA 36 SONDRIO (SO) IT
1141 FRIDA CASELLATI 50 MISANO ADRIATICO (RN) IT
1142 SONIA BASSO 39 TORINO IT
1143 MATTEO COLOMBO 25 NERVIANO (MI) IT
1144 PATRIZIA TARZIA 41 SAN DONATO MILANESE (MI) IT
1145 ALESSIA SCUDERI 25 REGGIO CALABRIA (RC) IT
1146 MARINA AMOIA 53 GAGGIANO (MI) I
1147 SARA PESAVENTO 19 S.GIORIO DI SUSA (TO) IT
1148 SUSANNA MANINA 19 S.GIORIO DI SUSA (TO) IT
1149 PAOLO MONDONICO 38 VIMERCATE (MI) IT
1150 GIULIANA CAPRIOGLIO 26 ROMA IT
1151 DANILO MAROCCHI 26 ROMA IT
1152 PAOLA VILLA 53 VENEGONO INFERIORE (VA) I
1153 GIULIANA MAIFREDI 23 PALOSCO (BG) IT
1154 MICHELE MAIFREDI 18 PALOSCO (BG) IT
1155 GIANFRANCO MAIFREDI 18 PALOSCO (BG) IT
1156 ROSANGELA GUALANDRIS 47 PALOSCO (BG) IT
1157 LODOVICO MOTTARELLA 59 MORBEGNO (SO) IT
1158 MARINA MARTINELLI 36 ZANDOBBIO (BG) IT
1159 DANIELE RAMPAZZO 37 PADOVA IT
1160 ROBERTA LUCCHI 46 CERRO VERONESE (VR) I
1161 LAURA RIZZI 72 MAGNANO IN RIVIERA (UD) IT
1162 FRANCESCA RICCIO 30 LIVORNO (LI) IT
1163 DOMENICO GUARINO 30 LIVORNO (LI) IT
1164 ANNA MARIA PILATI 49 COREDO (TN) I
1165 GIOVANNI BERTARELLI 41 SEREN DEL GRAPPA (BL) IT
1166 ELENA LUCHI 29 BIBBIENA (AR) IT
1167 GABRIELE LUCHI 27 BIBBIENA (AR) IT
1168 ANTONIETTA MEAZZINI 50 CAPRESE MICHELANGELO (AR) IT
1169 SERENA BRINTAZZOLI 25 BOLOGNA (BO) IT
1170 CHIARA RIZZO 46 BOLOGNA (BO) IT
1171 CESARE BARCELLA 30 ZANDOBBIO (BG) IT
1172 FABIO COSTANZO 22 LATINA IT
1173 CRISTIAN COSTANZO 20 LATINA IT
1174 ROBERTA BAISERO 22 MILANO IT
1175 PAOLA COLLINI 30 BRESCIA (BS) IT
1176 SIMONA SMALDONE 33 LIVORNO (LI) IT
1177 LUCILLA MALATESTA 55 BOLOGNA (BO) IT
1178 DANIELE MAGGI 40 MILANO (MI) IT
1179 MARIA ROSARIA SPADAVECCHIA 49 OSNAGO (LC) IT
1180 MARCELLO GRIFFO 49 OSNAGO (LC) IT
1181 GIORGIO FERRARIO 48 PERO (MI) IT
1182 GRAZIELLA CELLA 46 PERO (MI) IT
1183 GABRIELE CANU 26 VADO LIGURE (SV) IT
1184 GIANFRANCO MALACARNE 36 TRENTO (TN) IT
1185 FRANCESCA CROVARA 43 RIOMAGGIORE (SP) IT
1186 ELVIO BEDINI 39 MISSAGLIA (LC) IT
1187 RUGGERO FUMAGALLI 60 CALCO (LC) IT
1188 ROBERTA MAZZUCCO 48 MESTRE (VE) IT
1189 RICCARDO NEGRO 24 ALBISOLA SUPERIORE (SV) IT
1190 LORENZO FANNI 24 SANTUARIO (SV) IT
1191 WALTER FIORETTO 26 TRIESTE (TS) BO
1192 MARINA PAULI 45 COLLE BRIANZA (LC) IT
1193 DIANA BOI 45 TORTOL╠ (OG) IT
1194 LELIO VALERIO GALLO 39 CATANZARO (CZ) IT
1195 CHIARA MARIA D'ANNA 23 BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME) IT
1196 SAMANTHA GAGNA 33 MILANO (MI) IT
1197 TIZIANA CRISTALLI 54 GRAGNANO TREBBIENSE  (PC) IT
1198 MARIA PAOLA ARNABOLDI 59 MUGGIĎ (MI) IT
1199 ERICA GIOVANNA MERATI 28 MUGGIĎ (MI) IT
1200 ACHILLE MERATI 59 MUGGIO' (MI) IT
1201 FILIPPO REBESSI 23 CREMONA (CR) IT
1202 ANTONIO MOSCHETTA 48 ROMA (RM) IT
1203 ILENIA PAPPALARDO 24 SIRACUSA (SR) IT
1204 LUCIANO PONZIO 31 SIRACUSA (SR) IT
1205 NADIA TRAVAINI 42 BOLOGNA (BO) IT
1206 FILIPPO MAUCERI 43 BOLOGNA (BO) IT
1207 RITA ANGELINI 37 MORBEGNO (SO) IT
1208 RITA CASOLARI 41 BOLOGNA (BO) IT
1209 ADRIANO POSENATO 51 CESANO MADERNO (MI) IT
1210 GIANLUCA RICCIATO 31 BOLOGNA (BO) IT
1211 CARMEN MORELLI 21 PIGNATARO MAGGIORE (CE) IT
1212 ROSA FEMIANO 47 CASERTA (CE) IT
1213 PATRIZIA BERNASCONI 46 CANT┘ (CO) IT
1214 SANDRA MATTEDI 59 TRENTO (TN) IT
1215 FRANCESCO MARTELLONE 18 CIVITAVECCHIA (RM) IT
1216 MARINA PIERANTONI 47 CIVITAVECCHIA (RM) IT
1217 FULVIO TOMSICH CARUSO 45 TRIESTE (TS) I
1218 MATTEO BORGHI 28 LOMAZZO (CO) IT
1219 EGLE FUSCALZO 24 VICENZA IT
1220 MARIA TERESA SPERANDINI 57 RAVENNA (RA) IT
1221 SILVIA CERUTTI 24 CASTEL SAN GIOVANNI (PC) IT
1222 GIACOMINA FIORELLI 48 MORBEGNO (SO) IT
1223 GABRIELE PISTIS 33 LANUSEI (OG) IT
1224 SONIA BARRAVECCHIA 29 VERCELLI (VC) IT
1225 IRENE BORGNA 24 SAVONA (SV) IT
1226 EMANUELE CAPELLI 18 CAPIAGO (CO) IT
1227 MARIA CATERINA LUPARELLI 51 MILANO (MI) IT
1228 MANUELA PIPOLI 24 MILANO (MI) IT
1229 LUCA PIPOLI 29 MILANO (MI) IT
1230 ALDOINA FILANGIERI 38 NAPOLI IT
1231 FABIO ROSANA 30 FOSSANO (CN) IT
1232 SILVIA BALDUSSI 48 BOLOGNA (BO) IT
1233 ALAN FORMANEK 45 VANCOUVER (BC) CA
1234 SILVIO COLAONE 55 CARBONATE (CO) IT
1235 ALESSANDRA BALDINU 44 CAGLIARI (CA) I
1236 LUANA CILLIS 24 TORINO (TO) IT
1237 BATTISTA GILARDI 55 GROSIO (SO) I
1238 ALBERTO BAGGIOLINI 50 MILANO (MI) IT
1239 STEFANIA MARCHESOTTI 35 GALLARATE (VA) IT
1240 CRISTINA ANDREI 34 GENOVA (GE) IT
1241 LOREDANA PERREGRINI 34 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
1242 GIOVANNA CANU 28 VADO LIGURE (SV) IT
1243 FRANCO LAUDANNA DEL GUERRA 30 PISA (PI) IT
1244 LISA FERRARO 29 LIVORNO (LI) IT
1245 ENRICA PAUMGARDHEN 58 LIVORNO (LI) IT
1246 VITTORIO TAMBURRINI 51 LECCO (LC) IT
1247 LEONARDO VIGNOLI 34 ROMA IT
1248 LUCA BALDASSARRE 28 GENOVA (GE) IT
1249 VERONICA BONINI 20 PRATO (PO) IT
1250 SILVIA SCAGNELATO 28 PADOVA (PD) IT
1251 VALENTINA SCAGNELATO 23 PADOVA IT
1252 FRANCESCA MUSOLINO 30 GENOVA (GE) IT
1253 MATTEO SANDI 36 PADOVA (PD) IT
1254 SANDRA CONCESA 38 COMO (CO) I
1255 ELENA PIANA 24 BIELLA (BI) IT
1256 MICHELA FELAPPI 40 SONDRIO (SO) IT
1257 ELENA ALBONETTI 33 IMOLA (BO) IT
1258 DAVIDE MARTIGNANI 37 IMOLA (BO) IT
1259 ELENA BERGONZONI 37 MEZZANO (RA) IT
1260 MARCO GRASSI 50 ALBOSAGGIA (SO) IT
1261 ORIETTA CECINI 38 GROSIO (SO) IT
1262 ELISABETTA BONATO 23 BATTAGLIATERME (PD) I
1263 ESTELLA LIVERANI 36 CESENA IT
1264 MICHELE GALLI 44 LOMAZZO (CO) I
1265 ANTONIO DEL GIUDICE 39 MESTRINO (PD) IT
1266 PAOLO NORO 39 CUNEO (CN) IT
1267 MANUELA GILARDI 44 BERBENNO DI VALTELLINA (SO) IT
1268 DANILO BALDINI 47 CERRETO D'ESI (AN) I
1269 ISKRA JASARSPAHIC 21 ROVERETO (TN) IT
1270 MIRCO BRIOSI 22 ROVERETO (TN) IT
1271 VALENTINO RINALDI 51 GROSIO (SO) IT
1272 ROBERTO CONTINI 51 ALBOSAGGIA (SO) IT
1273 LUCA GULLO 29 CATANIA (CT) I
1274 ANNALENA ZERBONI 49 TIRANO (SO) IT
1275 MAURIZIO BONALUMI 36 BRUGHERIO (MI) IT
1276 FRANCESCA RONCONI 56 SONDRIO (SO) IT
1277 PERREGRINI SILVANA 44 BUGLIO (SO) IT
1278 RENATO CIAPONI 57 TALAMONA (SO) I
1279 ANTONELLA FOGAZZI 46 SONDRIO (SO) IT
1280 LUCIA FOPPOLI 49 SONDRIO (SO) IT
1281 FRANCESCA SAMPILLI 47 SONDRIO (SO) IT
1282 NADIA DAL POZZO 52 TALAMONA (SO) IT
1283 CARLA CIAPPONI 31 CIVO (SO) IT
1284 ALESSIO SCARINZI 24 CESATE (MI) IT
1285 CINZIA FERRARIS 23 VERCELLI (VC) IT
1286 BEATRICE MARTELLI 36 SONDRIO (SO) I
1287 FLAMINIO BENETTI 66 SONDRIO (SO) I
1288 GIOVANNI CURTI 32 GROSIO (SO) IT
1289 RAFFAELLA BENEDETTI 36 MORBEGNO (SO) IT
1290 RAFFAELLA RASCHETTI 37 FORCOLA (SO) IT
1291 VALERIA GATTI 46 BERGAMO IT
1292 CLAUDIO PROTTO 50 PIATEDA (SO) I
1293 MARISA SVANELLA 50 PIATEDA (SO) IT
1294 FEDERICO COLOMBO 55 SERIATE (BG) IT
1295 MARTINA PROTTO 18 PIATEDA (SO) IT
1296 ANTONELLA FERRARI 54 SERIATE (BG) IT
1297 MICHELETTI PIERA 78 PIATEDA (SO) IT
1298 DOMENICO DEL BARBA 62 MORBENO (SO) I
1299 CARMEN RAPELLA 57 MORBEGNO (SO) IT
1300 ALFONSO GHEZZI 55 PRATA CAMPORTACCIO (SO) IT
1301 FRANCESCO ORNAGHI 56 MACHERIO (MI) IT
1302 ROBERTO PAIERI 32 NUOVA OLONIO (SO) IT
1303 VITTORIO PACATI 74 BRESSANONE (BZ) IT
1304 LUCA ZAPPA 40 MACHERIO (MI) IT
1305 TIZIANO GALIMBERTI 54 SOVICO (MI) IT
1306 FEDERICA PEREGO 30 MERATE (LC) IT
1307 MAURO DE MARZI 54 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1308 ANDREA MENGALLI 34 SOMMACAMPAGNA (VR) IT
1309 NADIA PASCUCCI 58 MILANO (MI) IT
1310 GIOVANNA CASATI 34 PONTIDA (BG) IT
1311 MICHELA PAPINI 34 PONTIDA (BG) IT
1312 STEFANO DE GRANDI 40 SOVICO (MI) IT
1313 BARBARA BALDINI 38 MONTAGNA IN VALTELLINA (SO) IT
1314 LUISA VIVEVZI 54 POGGIRIDENTI (SO) IT
1315 DARIO RUSSO 54 POGGIRIDENTI (SO) IT
1316 ANDREA RUSSO 21 POGGIRIDENTI (SO) IT
1317 MICHELE RUSSO 26 POGGIRIDENTI (SO) IT
1318 DORINA ZANOLLI 77 POGGIRIDENTI (SO) IT
1319 LAURA MATTABONI 92 SONDRIO (SO) IT
1320 ANGELA COSTA 53 CAPRINO BERGAMASCO (BG) IT
1321 ANTONELLA GHEZZI 50 CAPRINO BERGAMASCO (BG) I
1322 ALESSANDRA ANTIGA 39 MILANO (MI) IT
1323 PATRIZIA LORATI 52 CHIURO (SO) IT
1324 CHIARA MAGGIONI 32 BELLANO (LC) IT
1325 MASSIMILIANO RUFFINATTO 37 CUMIANA (TO) IT
1326 EMILIO BIANCHI 48 CHIURO (SO) IT
1327 GIAN CARLO GALANGA 60 SONDRIO (SO) IT
1328 MATTIA LENTO 24 LISSONE (MI) IT
1329 ANGELO LIBERA 52 BUGLIO IN MONTE (SO) IT
1330 LILIANA FALDARINI 58 MOSSINI (SO) IT
1331 ETTORE (PRO LOCO-ALBAREDO) DEL NERO 50 MORBEGNO (SO) IT
1332 LUCA VALENTI 43 ALBOSAGGIA (SO) IT
1333 ADRIANA MOZZI 41 ALBOSAGGIA (SO) IT
1334 STEFANO MICHELIN 29 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1335 ORNELLA PELLEGATTA 58 CASPOGGIO (SO) IT
1336 GIOVANNI BATTISTA CASIRAGHI 46 MACHERIO (MI) IT
1337 GIUSEPPE CASIRAGHI 77 MACHERIO (MI) IT
1338 FRANCESCA DONZELLI 72 MACHERIO (MI) IT
1339 IVAN FASSIN 70 SONDRIO (SO) IT
1340 CLAUDIA CINTI 38 MINERBIO (BO) IT
1341 AMBRA GALIMBERTI 18 SOVICO (MI) IT
1342 LAURA BERTI 32 LAVIS (TN) IT
1343 FRANCO BENETTI 59 SONDRIO (SO) IT
1344 ADELINA FRANZINI 50 SONDRIO (SO) IT
1345 DORIANO MAGLIONE 59 COMO (CO) IT
1346 SILVIA GILARDI 32 BORMIO (SO) IT
1347 RAFFAELLA SALA 43 CONCOREZZO (MI) I
1348 AGOSTINO FACCIOTTI 45 VERONA (VR) IT
1349 PAOLA MOZZI 50 CAIOLO (SO) IT
1350 DINA BRICALLI 64 CASPOGGIO (SO) IT
1351 CLELIA SALERA 43 SONDRIO (SO) IT
1352 BEATRICE ROSSI 55 MANTOVA (MN) IT
1353 VERONICA BORDONI 27 CAIOLO (SO) IT
1354 ILARIA MARCHIANĎ 20 SEREGNO (MI) IT
1355 MASSIMO GENINI 39 ALBOSAGGIA (SO) IT
1356 LICINIA PETRELLA 47 ERBA (CO) IT
1357 RAFFAELE BONETTI 50 ERBA (CO) IT
1358 CARLO ALBERTO PINELLI 72 ROMA (RM) IT
1359 ALBINO ASTI 50 TORINO (TO) IT
1360 ALESSANDRO PETRUCCI 44 PIETRASANTA (LU) IT
1361 ORESTE ZECCA 43 MANTELLO (SO) IT
1362 ALFREDO LONGONI 45 GALBIATE (LC) IT
1363 ROBERTA FABI 24 OPERA (MI) IT
1364 SARA FABI 28 OPERA (MI) IT
1365 OSVALDO FABI 56 OPERA (MI) IT
1366 ALESSIO MISIANO 25 MEDA (MI) IT
1367 CECILIA RIGHI 52 MILANO (MI) IT
1368 CECILIA RIGHI 52 MILANO (MI) IT
1369 CECILIA RIGHI 52 MILANO (MI) IT
1370 LUCA ZAVATTA 41 RIMINI (RN) IT
1371 BARBARA MARCHI 40 RIMINI (RN) IT
1372 CLAUDIA ATTILIO 30 RIMINI (RN) IT
1373 LIDIA ZAVATTA 60 RIMINI (RN) IT
1374 MARINA PENSA 48 TRAONA (SO) I
1375 MAURIZIO MELLI 38 BESANA IN BRIANZA (MI) IT
1376 ANNA GORI 53 DOMASO (CO) I
1377 PAOLO GRECO 38 COMO (CO) IT
1378 GIOVANNI FERRARI 50 TORINO IT
1379 VILMA TROVO' 44 PIOVE DI SACCO (PD) IT
1380 LUCIA LOCHI 46 MILANO (MI) IT
1381 GIORGIO BERTOLANI 63 COMO (CO) IT
1382 ANNA TORRETTA 36 COURMAYEUR (AO) I
1383 VIVIANA DI FABIO 33 ARESE (MI) IT
1384 ALESSANDRO ACQUATI 50 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1385 ENNIO BARAIOLO 53 TRAONA (SO) IT
1386 BRUNA ZECCA 35 REGOLEDO DI COSIO (SO) IT
1387 OSCAR SPINI 37 MORBEGNO (SO) IT
1388 CRISTINA DOLCERA 44 MILANO IT
1389 SUSANNA NOE' 49 GAGGIANO (MI) IT
1390 FABIO GRAZZANI 51 GAGGIANO (MI) IT
1391 ALESSANDRO FOCE 42 MONZA (MI) IT
1392 DANIELA MUZI 49 ROSATE (MI) IT
1393 ADA ALBANESE 53 MILANO (MI) IT
1394 FABRIZIO TACCHELLA 49 BESATE (MI) IT
1395 GABRIELLA BRAMBILLA 38 MONZA (MI) IT
1396 ANDREA NOE' 52 GAGGIANO (MI) IT
1397 LINA MELE 51 GAGGIANO (MI) IT
1398 CATERINA NOE' 43 BESATE (MI) IT
1399 DANILO CASTANO 53 MILANO (MI) IT
1400 MARIAFELICIA CAPOZZA 55 MILANO (MI) IT
1401 ANNA ZUCCOTTI 48 GAGGIANO (MI) IT
1402 VIRGINIO GROSSO 59 PAVIA (PV) I
1403 PAOLA ZOVETTI 55 MILANO IT
1404 DIEGO VANINI 32 PALERMO (PA) IT
1405 RICCARDO TULUI 45 BALLABIO (LC) IT
1406 MARUSCA PIATTA 42 CASTIONE ANDEVENNO (SO) IT
1407 LUCA DEI CAS 38 CHIAVENNA (SO) IT
1408 GIULIO ROVEDATTI 36 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1409 ANGELA ARNABOLDI 48 MILANO (MI) IT
1410 LUCIA TORNAGHO 36 ALBIATE (MI) IT
1411 GIORGIA ARNABOLDI D'ANGIURO 24 MILANO (MI) IT
1412 FRANCESCO VALGOI 24 VALDIDENTRO (SO) IT
1413 ROSSANO RUGGERI 52 MILANO (MI) IT
1414 CLAUDIA MARINELLI 43 GIUSSAGO (PV) I
1415 ANDREA ZACCONE 39 LECCO (LC) IT
1416 VITTORIO MONTANARI 35 PADOVA (PD) IT
1417 CHIARA FERRARESSO 25 PIOVE DI SACCO (PD) IT
1418 PIERANGELA GIUSTETTO 42 NONE (TO) IT
1419 GIORGIO CHIARELLI 47 PISA (PI) IT
1420 FRANCESCA GANDINI 31 CASSOLNOVO (PV) IT
1421 ANNA LUISA CIAPI 59 MILANO (MI) IT
1422 ANTONIO CESTARO 58 PADOVA (PD) I
1423 ANTONIO TRIPOLI 44 CESANO MADERNO (MI) IT
1424 MATTEO BATTISTELLI 25 JESI (AN) IT
1425 GIANFRANCO PEYRONEL 48 MORBEGNO (SO) I
1426 GIOVANNA VARINI 36 MILANO (MI) IT
1427 ALBERTO BERTOLA 39 MILANO (MI) IT
1428 CHIARA PANSERA 44 MORBEGNO (SO) IT
1429 GIANLUCA CRESTANI 40 GALLARATE (VA) IT
1430 MONICA ROMERI 41 CAIOLO (SO) IT
1431 GIULIA RABOZZI 22 PARUZZARO (NO) IT
1432 GIOVANNI CHIARELLI 37 SAN CESARIO DI LECCE (LE) IT
1433 MARCO MAZZA 52 LESMO (MI) I
1434 ALBERTO GOBBI 26 CAMPOLONGO MAGGIORE  (VE) IT
1435 GIANPAOLO SIZANA 43 STEZZANO (BG) IT
1436 LUCIANO GHIRARDELLO 54 CUSANO MILANINO (MI) IT
1437 CAMILLA RONDINA 44 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
1438 LUIGINO RANZATO 44 STRA (VE) IT
1439 SILVANO MAINARDI 39 SENAGO (MI) IT
1440 VIVIANA BERETTA 38 SENAGO  (MI) IT
1441 ANDREA CORTI 27 LECCO (LC) IT
1442 ALBERTO VARNI 43 LECCO (LC) IT
1443 ALESSANDRA RATTI 38 LECCO (LC) IT
1444 FRANCESCO VARNI 44 MILANO (MI) IT
1445 MARIA MONTAGNA 75 LECCO (LC) IT
1446 PAOLO TAVOLA 44 LECCO (LC) IT
1447 CORRADO MERIZZI 85 SONDRIO (SO) IT
1448 JOLE CORTESE 82 SONDRIO (SO) IT
1449 CHIARA BOSSI 20 NOVA MILANESE (MI) IT
1450 FABRIZIA GENONI 44 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1451 GIORGIO AIELLO 40 MILANO (MI) IT
1452 MARCO MOLINO 42 CUSANO MILANINO (MI) IT
1453 ANNA ARIENTI 59 MONZA (MI) IT
1454 DANIELA PASQUINI 58 MONZA (MI) IT
1455 LAURA BOSELLI 49 NOVARA (NO) IT
1456 ENRICO RE CECCONI 38 NERVIANO (MI) IT
1457 GIOVANNI TAGLIAFERRI 52 CREMONA (CR) IT
1458 VIRGINIO ELLI 52 CUSANO MILANINO (MI) I
1459 ANGELO CRIPPA 51 BARZANĎ (LC) IT
1460 FRANCO CASTAGNOLA 54 VOGHERA (PV) IT
1461 MINA BARTESAGHI 48 SONDRIO (SO) I
1462 MASSIMO TOGNOLINI 52 SONDRIO (SO) IT
1463 SILVIA STAMPA 33 SONDRIO IT
1464 ALBERTO AZZONI 42 LECCO (LC) IT
1465 MARIA ANGELA MAIOCCHI 54 USMATE (MI) IT
1466 SERENELLA BAGGINI 61 SONDRIO (SO) IT
1467 LUCIANO GIACOMELLI 62 SONDRIO (SO) IT
1468 ARMANDO SCAR╠ 57 SONDRIO (SO) IT
1469 MARISA BASSOLA 51 SONDRIO (SO) IT
1470 MATTEO SCAR╠ 20 SONDRIO (SO) IT
1471 VITTORIO CASARTELLI 52 MONTORFANO (CO) IT
1472 LAURA MONTORFANO 48 MONTORFANO (CO) IT
1473 MATTEO CASARTELLI 21 MONTORFANO (CO) IT
1474 ALBERTO GUFFANTI 56 ERBA (CO) IT
1475 ANTONIA BECCALLI 55 ERBA (CO) I
1476 ELISA BANCHI 23 BORGO SAN LORENZO  (FI) IT
1477 GUIDO TRIVELLINI 32 MILANO (MI) IT
1478 MARINO VILLA 34 CREMELLA (LC) IT
1479 ROBERTO CASTENETTO 49 CUSANO MILANINO IT
1480 FABRIZIO BELLUCCI 48 MILANO (MI) IT
1481 LAURA CATERINA RIGAMONTI 45 MORBEGNO (SO) IT
1482 ALBERTO MALACRIDA 53 SONDRIO (SO) IT
1483 PIERO FARINA 55 CAIOLO (SO) IT
1484 MARCO MARANGONI 38 MIRANDOLA (MO) I
1485 STEFANO PIROVANO 39 TREZZANO ROSA (MI) EU
1486 MICHELE ASCIONE 54 MILANO (MI) IT
1487 LUCA VERRI 48 SONDRIO (SO) IT
1488 NADIA LOTTI 49 SONDRIO (SO) IT
1489 ALESSANDRO ROSA 38 BAREGGIO (MI) IT
1490 RENZO ERINI 52 PONTE IN VALTELLINA (SO) IT
1491 STEFANO RIVOLTA 33 MACHERIO (MI) IT
1492 SILVIA CAMISASCA 29 MACHERIO (MI) IT
1493 GIOVANNA MAGGIONI 60 CERNUSCO LOMBARDONE (LC) IT
1494 PAOLO ZUGNONI 52 PAVIA (PV) IT
1495 LETIZIA DE MICHELE 32 MILANO IT
1496 BEATRICE PATRINI 49 CHIAVENNA (SO) IT
1497 MARCO BUZZI 43 MILANO (MI) IT
1498 FRANCO SCOTTI 54 MORBEGNO (SO) IT
1499 ALBONICO ANNA 73 COMO (CO) IT
1500 ROSY FRIGERIO 40 BESANA IN BRIANZA (MI) IT
1501 DANILO BARANA 55 DELEBIO (SO) IT
1502 VINCENZO RUMA 40 POSTA FIBRENO (FR) IT
1503 STEFANIA SERINA 48 SONDRIO (SO) I
1504 LUIGI DEMARTINI 57 VOGHERA (PV) IT
1505 MARCO PEDRANZINI 36 DELEBIO (SO) I
1506 MONICA ROVIDONE 40 GALLARATE (VA) IT
1507 BRUNO VITALE 51 ROMA (RM) IT
1508 GIANFRANCO CONFORTI 35 DAZIO (SO) IT
1509 ENRICO BARANA 54 DELEBIO (SO) I
1510 MARZIA BERSANI 45 SESTO SAN GIOVANNI (MI) IT
1511 GIOVANNI BREMBILLA 43 PONTIDA (BG) IT
1512 DAVIDE BONZI 43 MORBEGNO (SO) IT
1513 MARCO SPEZIALE 41 MORBEGNO (SO) IT
1514 ANNA GALLI 43 VERANO BRIANZA (MI) IT
1515 ALBERTO CODINI 37 BUSTO ARSIZIO (VA) IT
1516 CRISTINA GUARDIGLI 44 BOLOGNA (BO) IT
1517 DAVIDE PACE 35 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1518 MARIA ELENA MARSIGLI 34 SAN LAZZARO (BO) IT
1519 MASSIMO ALBERTINI 49 CREVALCORE (BO) IT
1520 GIOVANNI CIURLIA 49 APRICA (SO) IT
1521 RICCARDO MARCHINI 64 MORBEGNO (SO) IT
1522 FULVIA FOIS 38 ROSOLINA (RO) IT
1523 GIAMPAOLO POLITI 41 TIRANO (SO) IT
1524 SARA UDA 34 COPPARO (FE) IT
1525 SARA UDA 34 COPPARO (FE) IT
1526 TOMAS MISCHIATI 32 PADERNO DUGNANO (MI) IT
1527 ARIANNA CAPRINALI 36 ALBOSAGGIA (SO) IT
1528 DORETTA NOGARA 44 TRAONA (SO) I
1529 SANDRA CHISTOLINI 54 CIVO (SO) I
1530 VALERIO TARCA 47 TRAONA (SO) IT
1531 STEFANO SGARZI 51 BOLOGNA (BO) IT
1532 VERA MAGISTRONI 29 CORBETTA (MI) IT
1533 SILVIA MONTI 36 MONZA (MI) IT
1534 ROBERTA DI TONNO 40 MONZA (MI) IT
1535 GIUSEPPINA LAMBERTI 72 MONZA (MI) IT
1536 FABRIZIO MICHELETTI 46 MORBEGNO (SO) IT
1537 MAURIZIO RECALCATI 57 CUSANO (MI) IT
1538 ANGELO BONGIO 36 MORBEGNO (SO) IT
1539 RENZO PASSERINI 34 MORBEGNO (SO) IT
1540 MICHELE TIRINZONI 28 MORBEGNO (SO) IT
1541 MARCO GIULIO PAVAN 41 MILANO (MI) IT
1542 ALFIO CARNAZZOLA 51 CEDRASCO (SO) IT
1543 GABRIELLA MOTTALINI 48 CEDRASCO (SO) IT
1544 VANESSA GIANOTTI 24 SPRIANA (SO) IT
1545 ENEA SANSI 50 MORBEGNO (SO) IT
1546 STEFANO ORLANDINI 53 MILANO IT
1547 FRANCESCO NORATO 47 BORMIO (SO) IT
1548 LUCA RUFFONI 40 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1549 SILVIA GEROSA 23 ALBOSAGGIA (SO) I
1550 PAOLA CORTI 40 BERNAREGGIO (MI) IT
1551 STEFANO MITTA 27 SONDRIO (SO) IT
1552 CHIARA SPINI 24 MORBEGNO (SO) IT
1553 LUISA BOTT└ 27 MORBEGNO (SO) IT
1554 ERIKA DE FINIS 27 MORBEGNO (SO) IT
1555 MIRKO TOMASSONI 25 NEMBRO (BG) IT
1556 MONICA ESPOSITO 23 CAIOLO (SO) IT
1557 FIAMMETTA GIUGNI 52 SONDRIO (SO) IT
1558 ELENA MILANI 26 DELEBIO (SO) IT
1559 LORENZO BUZZETTI 39 COLICO (LC) IT
1560 EMANUELA ZALIVANI 43 BUSNAGO (MI) IT
1561 LORENZA TAM 26 PRATA CAMPORTACCIO (SO) IT
1562 MARCO ROTA 40 CISANO BERGAMASCO (BG) I
1563 LEONARDO DI BENEDETTO 39 MILANO (MI) IT
1564 LINDITA KOLICI 29 MILANO (MI) IT
1565 ROBERTO ZECCHI 42 MILANO IT
1566 SIMONE BONETTI 32 MORBEGNO (SO) IT
1567 GABRIELE ANTONIOLI 57 GROSIO (SO) IT
1568 LETIZIA GALATI 38 CATANIA (CT) IT
1569 DANIELE BARONI 19 GENOVA (GE) I
1570 GIULIO MERAVIGLIA 48 CANEGRATE (MI) IT
1571 LIVIA GROSSO 34 ROBBIATE (LC) IT
1572 ANNA CAZZULI 38 BRESCIA (BS) IT
1573 ELISA RENZI 36 LUCCA (LU) IT
1574 GIAN MARCO FALCINI 27 FIRENZE (FI) IT
1575 LUCIANO VANINETTI 56 COSIO VALTELLINO IT
1576 MARIA MULAZZANI 59 MILANO (MI) IT
1577 PAOLO NESA 29 SONDRIO (SO) IT
1578 LUCIA TRAGNI 52 QUARRATA (PT) IT
1579 CALABRESE GIANFRANCO 28 CHIURO (SO) IT
1580 MARCO OSMETTI 29 SONDRIO (SO) IT
1581 ALESSANDRA GNECCHI RUSCONNE 54 MILANO (MI) IT
1582 MASSIMILIANO VOLPI 33 GORLE (BG) IT
1583 OLIVIA MARIA BRAMBILLA 41 MILANO (MI) IT
1584 LORENZO GIANOLI 32 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1585 ALESSANDRA MASELLI 36 SONDRIO (SO) IT
1586 MAURO VIGANĎ 34 MILANO (MI) IT
1587 ORAZIO GEROSA 68 DÍRREBACH (KH) D
1588 CHRISTIAN GEROSA 42 HOFHEIM-LANGENHEIN D
1589 FABIO SAPORETTI 54 MILANO (MI) IT
1590 TATIANA PAROLO 29 POGGIRIDENTI (SO) IT
1591 CARLA BONGIO 53 MORBEGNO (SO) IT
1592 FRANCO FERRAMINI 49 MORBEGNO (SO) IT
1593 EUGENIA PICHIECCHIO 22 CHIETI (CH) IT
1594 VALERIO ORIOLI 28 GALLARATE (VA) IT
1595 TARCISIO PEZZINI 57 MORBEGNO (SO) IT
1596 ANGELO NAVA 46 LISSONE (MI) IT
1597 ANDREA NICOLI 50 MILANO (MI) IT
1598 STEFANO RIVA 36 LECCO (LC) IT
1599 MARCO CORTEMIGLIA 33 VOGHERA (PV) IT
1600 PAOLA ALBANO 30 MILANO (MI) IT
1601 NICOLA MASPES 25 SONDRIO (SO) IT
1602 STEFANO CANCELLIERI 49 SIRTORI (LC) IT
1603 CARLO SILVA 57 MILANO (MI) IT
1604 MARINA GIUCCIOLI 49 SIRTORI (LC) IT
1605 SILVIA NEGRINI 26 SONDRIO (SO) IT
1606 ALBERTO NAVA 46 LISSONE (MI) I
1607 EMMA LAGUARDIA 45 ARCORE IT
1608 RICCARDO AGRETTI 50 CIVATE (LC) IT
1609 MICHELA CRIPPA 29 OSNAGO  (LC) IT
1610 FULVIO DALLE GRAVE 35 DUBLINO (IE) IE
1611 FABIO GNONI 40 SOLARO (MI) IT
1612 ANNA CATERINA SBALZO 35 SOLARO (MI) IT
1613 MARCELLE GREEN 55 PONTE IN VALT (SO) IT
1614 ORNELLA GIORLANDO 31 DUBLINO (IE) IE
1615 NORA VALESINI 47 PONTE IN VALT (SO) IT
1616 ORNELLA GATTI 54 GROSIO (SO) IT
1617 ROBERTO BREMBILLA 53 VARENNA (LC) IT
1618 LUCIANO BESSEGHINI 60 GROSIO (SO) IT
1619 CLAUDIO COLOMBO 47 OLGIATE MOLGORA (LC) IT
1620 PAOLO CAZZANIGA 46 DESIO (MI) IT
1621 FIORELLA BUSIN 59 PAVIA (PV) IT
1622 GIOVANNA VOLONT╚ 27 MANTELLO (SO) IT
1623 GIONATA CANZETTI 32 MERONE (CO) IT
1624 RICCARDO SCOTTI 40 MILANO (MI) IT
1625 LUIGI PAREA 51 MALGRATE (LC) IT
1626 GIOVANNA POGGETTI 49 MILANO IT
1627 GIORGIO FERRANTE 46 MILANO IT
1628 GIOVANNI PALOMBA 49 SAMOLACO (SO) IT
1629 GIANCARLO COLOMBO 61 MANDELLO DEL LARIO  (LC) IT
1630 GIOVANNI PIAZZA 46 LECCO (LC) I
1631 ANNA BOBBI 50 MILANO (MI) MI
1632 ANDREA TAROZZI 38 BOLOGNA (BO) I
1633 LUISA PELLEGRINELLI 43 MILANO (MI) I
1634 ROBERTO RIZZI 31 DUBINO (SO) IT
1635 PAOLO SPINI 43 MORBEGNO (SO) IT
1636 VENTURA ENRICA PAOLA 42 MORBEGNO (SO) IT
1637 MATTEO BARATTIERI 43 MONZA (MI) I
1638 SAMUELE PELLEGRINI 33 FORL╠ (FC) IT
1639 SILVANO CROTTI 42 PADERNO D' ADDA (LC) IT
1640 DAVIDE RONCAGLIA 22 LIMBIATE (MI) IT
1641 CAROLINA COGLIATI 50 MUGGIO' (MI) IT
1642 MARCO TOSO 47 CINISELLO BALSAMO (MI) IT
1643 GIOVANNI ROVEDATTI 40 MORBEGNO (SO) IT
1644 MARIA PIA BORTOLOTTI 57 MILANO IT
1645 MARCO FIORATTI 25 MILANO (MI) I
1646 MARIALUISA PIGANZOLI 38 MORBEGNO (SO) IT
1647 STEFANO CALDERA 28 CANTU' (CO) IT
1648 ROSANNA DELLA COLETTA 52 SAN PIETRO DI FELETTO (TV) I
1649 EDOARDO MANFREDINI 41 LIMBIATE (MI) IT
1650 ARIANNA DALZERO 31 MILANO (MI) IT
1651 ALESSANDRA NALDI 33 TRESIVIO (SO) IT
1652 LUCIA ROMANI 52 BORMIO (SO) IT
1653 CINZIA AMATI 41 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
1654 PIETRO DRAGONI 42 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
1655 SERGIO MANDELLI 52 MERATE (LC) I
1656 ELEONORA MERCURI 31 CHIAVENNA (SO) IT
1657 ANNA POLTI 39 VALMADRERA (LC) IT
1658 MICHELA BERTOLI 35 MORBEGNO (SO) IT
1659 MATTEO RIVOLTA 33 BARCELLONA (BC) ES
1660 DEBORA BELLINZANI 39 MILANO (MI) IT
1661 ROSALIA CAIMO DUC 47 CANDIA LOMELLINA (PV) IT
1662 MASSIMO CERIANI 46 CARDANO (VA) IT
1663 VIAN ENRICO 37 BUSNAGO (MI) IT
1664 NADIA SANDRINI 35 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1665 LAURA ORIGO 33 IMBERSAGO (LC) IT
1666 MIRKO ZUCCHETTO 28 QUARONA (VC) I
1667 MASSIMO FRASCOLLA 37 ROBBIATE (LC) IT
1668 EDOARDO SAMBO 53 CASSINA DE' PECCHI (MI) IT
1669 MARIA LUISA DEL NERO 47 MORBEGNO (SO) IT
1670 GIOVANNI PINI 49 MORBEGNO (SO) IT
1671 ANDREA ANGELINI 27 SONDRIO (SO) IT
1672 FABIO GUIDO POLA 49 TIRANO (SO) IT
1673 MARIANGELA PIANTA 45 TIRANO (SO) IT
1674 ANNA BERTI 45 DELEBIO (SO) IT
1675 MATTIA POLA 20 TIRANO (SO) IT
1676 MARIO ISELLA 66 BESANA IN BRIANZA (MI) IT
1677 LUCIANO MINGARELLI 60 VERCURAGO (LC) IT
1678 ROSANNA REDAELLI 57 BESANA IN BRIANZA (MI) IT
1679 PIERO CENA 37 SAN MAURO TORINESE (TO) IT
1680 MARIA TERESA GERRI 36 VAREDO (MI) IT
1681 SIMONE CIPOLLA 29 SONDRIO (SO) IT
1682 ROBERTO PAGNIN 43 TORINO (TO) IT
1683 LUCA BINCOLETTO 30 ROBASSOMERO (TO) IT
1684 GIULIANA PIROTTA 51 MERATE (LC) IT
1685 FILIPPO D'AMBROGI 55 MERATE (LC) IT
1686 EMANUELA REGI 34 PISTOIA (PT) IT
1687 GAIA DI GIOACCHINO 23 ROMA (RM) IT
1688 LUIGI ACQUATI 57 MILANO (MI) I
1689 BRUNO K▄NIG 33 MILANO IT
1690 STEFANO PANIGADA 48 MILANO (MI) IT
1691 MARIA SAVAR╚ 53 CORSICO (MI) IT
1692 PIETRO POZZI 53 MONZA (MI) IT
1693 ANDREINA BERA 38 MORBEGNO (SO) IT
1694 SAVERIO MONTI 23 MORBEGNO (SO) IT
1695 DANTE TANZI 57 GALLIATE (NO) IT
1696 SIMONA RIZZI 31 MANTELLO (SO) IT
1697 LUCA ROVERE 46 MILANO (MI) IT
1698 FLAVIO COPES 25 VERCEIA (SO) IT
1699 SERGIO PEDRETTI 60 TALAMONA (SO) IT
1700 EMANUELE MEAGO 36 SONDRIO (SO) IT
1701 MARIA ELENA BOTTA 25 SONDRIO (SO) IT
1702 IVANO BUZZETTI 31 CIVO (SO) IT
1703 IOANNIS PAPAGIANNOPOULOS 25 ATENE (AT) GR
1704 ANNAMARIA BONZANI 50 SERIATE (BG) IT
1705 LORENZO TAVERNA 40 GENOVA (GE) IT
1706 ALESSANDRO PERINI 24 CUCCIAGO (CO) IT
1707 PAOLO BUONSANTO 27 SONDRIO (SO) IT
1708 MATTIA BRAMBILLA 28 CANT┘ (CO) IT
1709 PATRIZIA SICA 51 SONDRIO (SO) IT
1710 ANDREA TAROPPI 38 VIGEVANO (PV) IT
1711 ERIKA PANIZZA 50 SONDRIO (SO) IT
1712 MATTEO MONDELLI 20 GRIANTE (CO) IT
1713 DOMENICO BUZZETTI 26 MORBEGNO (SO) IT
1714 SARA PEZZINI 27 MORBEGNO (SO) IT
1715 CRISTINA RASCHETTI 47 MORBEGNO (SO) IT
1716 MARCO MAURI 34 CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IT
1717 ANDREA LIVIO 21 FIGINO (CO) IT
1718 RICCARDO LERTORA 33 GENOVA (GE) IT
1719 CRISTIANO CAPPELLARI 30 COSIO VALTELLINO (SO) IT
1720 MATHIEU BOSI 26 PIACENZA (PC) IT
1721 GISELLA IAMONI 56 GALLIATE (NO) IT
1722 SIMONA MONTELEONE 32 ROMA IT
1723 MASSIMO SONCINI 27 MORBEGNO (SO) IT
1724 FEDEDERICO BOSSI 40 DELEBIO (SO) IT
1725 ALBERTO PREZZATI 21 BERGAMO IT
1726 UMBERTO SPELTA 59 MILANO (MI) IT
1727 CARLO SCEVOLA 43 GROPELLO C. IT
1728 TIZIANA RAMPINI 43 MILANO (MI) IT
1729 ROBERTO POGLIANI 53 LIMBIATE (MI) IT
1730 ALESSIO CURTO 27 NARO (AG) I
1731 STEFANO FUMAGALLI 24 MALGRATE (LC) IT
1732 LUCA RADAELLI 23 MORBEGNO (SO) IT
1733 CASANOVA NICOLETTA 45 CASORATE SEMPIONE (VA) IT
1734 SILVIA CERASI 28 BOLOGNA (BO) IT
1735 DIEGO MARSILI 31 BOLOGNA (BO) IT
1736 MILENA MAROLI 59 MONTE SAN PIETRO  (BO) IT
1737 ANDREA CERASI 28 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1738 ALESSANDRO CERASI 30 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1739 GIUSEPPE CERASI 59 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1740 MARINO CERASI 85 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1741 DINA ROCCHI 84 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1742 ALESSANDRO MADELLA 28 ARCISATE (VA) IT
1743 MARIKA BOTTA 26 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1744 ORNELLA PASQUALI 65 MONTE SAN PIETRO (BO) IT
1745 ROSSELLA TERRENI 36 SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO) IT
1746 GIANFRANCO DI LEO 33 SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO) IT
1747 PIER PAOLO MARSILI 56 GRANAROLO EMILIA (BO) IT
1748 LUCA TRINCHERINI 35 PIEDIMULERA (VB) IT
1749 MARIO BRAGLIA 50 REGGIO EMILIA (RE) IT
1750 MORENA BORELLI 50 REGGIO EMILIA (RE) IT
1751 ARCHIMEDE MARSILI 53 MASSA (MS) IT
1752 MARINELLA MAROLI 55 ZOLA PREDOSA (BO) IT
1753 MAURIZIA MAROLI 58 SASSO MARCONI (BO) IT
1754 MARINA CORSIGLIA 37 GENOVA (GE) IT
1755 DARIO COLOMBO 59 LECCO (LC) I
1756 FABIO SALVETTI 44 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
1757 SIMONA FASCENDINI 28 ARDENNO (SO) IT
1758 LELLO BONELLI 50 GALBIATE (LC) I
1759 EUGENIO BELGERI 41 OLIVETO LARIO (LC) IT
1760 GIORGIO MORANDI 60 GARLATE (LC) IT
1761 SABINA ZAHN 40 ABBADIA LARIANA (LC) DE
1762 GIORGIO CROSTA 70 SUMIRAGO (VA) IT
1763 MASSIMILIANO COLADONATO 36 MILANO (MI) IT
1764 CHIARA CASELLATO 32 MILANO (MI) IT
1765 MARIA PIA MELGAZZI 56 ROZZANO (MI) IT
1766 DAVIDE PEREGP 25 BELLANO (LC) IT
1767 MAURIZIO CIARLATANI 71 MANDELLO DEL LARIO (LC) I
1768 CAMILLA ZADRA 69 MANDELLO DEL LARIO (LC) IT
1769 GIANCARLO CHIEREGATO 42 CRANDOLA VALSASSINA  (LC) IT
1770 CLAUDIA COMPAGNI 41 MILANO (MI) IT
1771 MATTEO RICETTI 26 SONDALO (S0) IT
1772 ELENA RICETTI 34 SONDALO (SO) IT
1773 SOLANGE CORNAGLIA 22 SAVONA (SV) IT
1774 MARIANNA HERREN 58 SUISIO (BG) IT
1775 ALFREDO COLOMBO 60 ROBBIATE (LC) IT
1776 BIANCA PERSONENI 53 ROBBIATE (LC) IT
1777 CLAUDIO MASTAGLIO 54 DELEBIO (SO) IT
1778 CATERINA MIORELLI 53 NAGO-TORBOLE (TN) IT
1779 ANTONIO CERRONE 65 LIMONE SUL GARDA (BS) IT
1780 MADDALENA CERRONE 20 LIMONE SUL GARDA (BS) IT
1781 FRANCESCA CERRONE 18 LIMONE SUL GARDA (BS) IT
1782 STEFANO PIRAS 56 ARBOREA (OR) IT
1783 PIETRO POLOTTI 42 TRIESTE (TS) IT
1784 GIUSEPPE DELLE PULLE 44 ALBOSAGGIA (SO) IT
1785 BEATRICE ZECCA 49 BEAU BASSIN MU
1786 VIKTORIJA STANKOVIC' 32 SARAJEVO BH
1787 DAVIDE TANZI 25 MARIANO COMENSE  (CO) IT
1788 GIORGIO COMI 55 MAPELLO (BG) IT
1789 LORENA RAVASI 24 LISSONE (MI) IT
1790 MIRELLA RICCI 50 BOLOGNA (BO) IT
1791 VALENTINA MALAGUTI 21 BOLOGNA (BO) IT
1792 SERGIO MANCA 37 FIRENZE (FI) IT
1793 NADIA GHISLA 45 GENOVA (GE) IT
1794 VALERIA BARALE 31 TORINO (TO) IT
1795 FELICE DE ANGELIS 40 DERVIO (LC) IT
1796 SILVANA LOMBARDINI 51 CHIAVENNA (SO) IT
1797 DONATELLA ZANETTI 50 SETTIMO MILANESE (MI) IT
1798 VITTORIO TALIENTE 50 MILANO (MI) IT
1799 PIERGIUSEPPE FORNI 60 SONDRIO (SO) IT
1800 GABRIELLA FRISO 50 DERVIO (LC) IT
1801 GIORGIO BIGGERA 54 ROMA (RM) IT
1802 ENRICO PROSERPIO 31 DERVIO (LC) IT
1803 OSCAR NEGRINI 26 SONDRIO (SO) IT
1804 RAFFAELE BORZACCA 40 VILLAFRANCA (MS) IT
1805 SARA MASTAGLIO 27 DELEBIO (SO) IT
1806 MARILENA VERGOTTINI 41 MORBEGNO (SO) IT
1807 MAURO FRANCESCHINI 48 AULLA  (MS) I
1808 ANDREA LOCATI 28 MAGENTA IT
1809 MIRELLA TRIZIO 48 MILANO IT
1810 VALERIA TUGNOLI 43 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO) IT
1811 ILARIO MANFREDO 49 AZEGLIO (TO) I
1812 MARCO DE TISI 64 TRENTO (TN) I
1813 PIERO BASSO 72 MILANO (MI) I